Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 23:13

Твердый Дезодорант-Бальзам с Экстрактом Овса от Yves Rocher.

Как бы мне хотелось написать, что это лучший дезодорант за всю мою жизнь, но это не так 😖

Интересная задумка с невнятной реализацией…

Начнем по порядку, с того что обещает нам производитель:

Твердый Дезодорант-Бальзам с экстрактом Овса эффективен 24 часа* против неприятного запаха и не оставляет следов на одежде.

Продукт с нежирной и нелипкой текстурой уменьшает ощущение влажности, дарит чувство комфорта и напитанной кожи. Она сохраняет нежность и приятный аромат на протяжении всего дня.

Я уже давно не пользуюсь антиперспирантами во первых из-за сухости кожи, а во вторых мои подмышки реагируют на соли алюминия и начинается нестерпимый зуд и покраснения. Поэтому для себя я исключила эти продукты, и пытаюсь как-то лавировать между тем что предлагает рынок.

Наткнувшись на новинку от Ив Роше мой разум стал ликовать) на основе масел да еще и 24 часа защиты от запаха 🤗

Итак упаковка - картонный тубус, что бы начать пользоваться продуктом нужно надавить на дно упаковки… и тут весть стик, от моего упорства выпал на пол…собственно тут конечно я посетовала на себя, но это однозначно минус какой бы упаковка не была экологичной, в пользовании это не удобно и не гигиенично.

Текстура - за счет наличия масел, текстура как у плотного баттера для тела, что бы нанесение и распределение было комфортным нужно дать ему время 2-3 минуты нагреться/ впитаться. Следов на одежде не оставляет.

Аромат - сильный, в стиле бренда, ванильно- овсяный с нотами цветов , на теле мне нравится как звучит. Но если бы отдушка была другая и не приятна , то это душное и мощное средство, с сильным запахом.

Теперь самое интересное, про действие - с защитой он не справляется от слова совсем Smile если вы понимаете, что предстоит спорт/стресс или любой другой фактор который спровоцирует повышенное потоотделение, он вас однозначно подведет. Сильный аромат продукта, смешается с ароматом пота….и ни о каком чувстве свежести, сухости и т.д речи быть не может.

Резюмирую: мне очень понравилась отдушка, текстура и ухаживающие свойства, я им пользуюсь когда не особо нужна защита, и я например занимаюсь домашними делами.

В остальном средство ни-ка-кое, начиная с упаковки и заканчивая функционалом, к моему великому сожалению.

Достоинства
  • Аромат, В состав входят ухаживающие компаненты
  • Текстура
Недостатки
  • Абсолютно НЕ защищает от пота и запаха
  • Не вполне удобная упаковка
MiYo Marinaне рекомендует