Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 23:52

Недавно я решила начать свое знакомство с натуральной косметикой Крыма, заказала через интернет магазин много всякой натуральной всячины. Этот отзыв будет посвящен гелю для душа с красивым названием «Афродита» … Гель предназначен для чувствительной кожи. Весь такой розово- персиковый няшный. 275 мл - 170 рублей.

Упаковка. Консистенция.

Гель в прозрачном тюбике с дозатором, как у жидкого мыла, очень удобно даже в руки брать не надо, нажал и все, на тюбике невзрачная этикетка. Сам гель светло персикового цвета (красивый очень, переливается) , консистенция обычная, пениться хорошо. Я так и не разобралась , чем именно он пахнет , но запах нейтральный не сильный.

Состав.

На сайте производитель не выкладывал всего состава,что меня огорчило. Лишь было написано, что с экстрактом ромашки и маслом чайного дерева.

Aqua- Вода

Sodium Laureth Sulfate SLES (лаурет сульфат натрия)

Розовая вода

Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) - ПАВ (мягкий)

Glycerine (глицерин)

Glycol Distearate(Гликоль дистеарат) - синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии и жирных кислот. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости.

Cocamide MEA -эмульгатор, который увеличивает пенообразование, но при этом опасен своими канцерогенными свойствами.
Laureth-10 - эмульгатор. Помогает не смешивающимся компонентам смешиваться друг с другом. Может содержать вредные примеси.

Cocamide DEA (cocamide diethanolamine)- может образовывать канцерогенные нитрозосоединения, но на основании отчетов американской организации FDA кокамид ДЭА на сегодня признан безопасным для применения в косметике.

Sodium Chloride ( Натрия Хлорид) - обычная поваренная соль.

Glycyrrhiza glabra - экстракт корня солодки.

Сhamomilla recutita flower extract- экстракт ромашки.

Parfum – ароматизатор, о котором производитель не сообщил никаких подробностей.

Benzyl alcohol- спирт.

Methylisothiazolinone ,methylchloroisothiazolinone- сильные консерванты, могут вызывать аллергию, дерматит.

Melaleuca alternifolia Essential Oil - эфирное масло чайного дерева.

Citric acid –лимонная кислота.

CI 47005-краситель.

Срок годности 2 года.

Вот такой вот не слишком хороший состав и все натуральные добавки в самом конце списка. Ожидала побольше натуральности.

Что понравилось.

Хорошо очищает кожу, кожа после него мягкая и упругая. Опять же потрясающий цвет… приятно пользоваться. Хватает надолго. Низкая цена.

Куплю ли я его снова.

Покупать снова я его не стану из- за состава. Разочаровал он меня слегка…Хотя тем кто не слишком заморачивается о составе , я бы посоветовала его. По сравнению со многими магазинными гелями он более мягкий (натуральный).

Достоинства
  • + хорошо очищает
  • Кожа мягкая и упругая после геля
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
АнаСерекомендует
13.08.2020
Какая неприметная внешность у флакона с гелем для душа. Потом он был шикарным, а сейчас изменили саму структуру состава. Был хорошим розовым и очень душистым, всегда настроение поднимал и избавлял реально от стресса. А сейчас он прост, как все другие, не отличается индивидуальным ароматом.