Опубликовано 26 Май, 2020 - 13:34

90 руб.

Я люблю пробовать разные гели для душа искренне считаю, что их много в ванной не бывает. Последним моим приобретением стал био-гель для душа Body Boom Let's Detox 5 Super Green.

Отзыв на гель для душа Body Boom Let's Detox 5 Super Green

Место покупки: магазин "Перекрёсток".

Цена: 90 руб. по акции.

Кстати, в Перекрёстке я покупаю с 30% скидкой даже акционные товары с этой картой. Поэтому гель мне обошёлся даже дешевле, чем 90 рублей (30% я оплатила бонусами).

Объём: 380 мл.

Большой жизнерадостный бутылёк незнакомого производителя, сочного зелёного цвета по смешной цене. Я заинтересовалась, изучила этикетку: производитель обещает экологичный состав и увлажнение.

Состав на 99% содержит натуральные ПАВы, безе парабенов и сульфатов.

Aqua, Sodium Сoco-Sulfate, Coco-Glucoside, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Psidium Guajva Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Citric Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, СI 19140, СI 42090, CI 16255, CI 28440.

Я не могу сказать, что всегда дотошно изучаю составы и придирчиво отношусь к массмаркетным гелям. Вовсе нет. Кожа реагирует на них нормально, приятные ароматы я люблю, поэтому заявленная экологичность не стала решающим фактором в пользу покупки.

Больше всего меня удивил набор ингредиентов:

• брокколи/виноград/гуава/авокадо/зелёный чай.

5 зелёных компонентов, которые ответственны за питание и увлажнение кожи. Ко всему, где заявлен зелёный чай, у меня автоматическая подсознательная любовь, виноград и авокадо тоже вполне удачно вписываются в мою зелёную картину миру, а вот от брокколи стало смешно. На что только не идут маркетологи, чтобы выделиться на фоне конкурентов и не придумать свой революционный продукт! Заметьте, не просто гель для душа, а био-гель.

LET’S DETOX - натуральные коктейли для правильного питания и здоровья кожи. В качестве моющей основы натуральные ПАВы. Гели для душа состоят на 99% из натуральных ингредиентов. Содержит увлажняющий компонент, который не сушит кожу и ухаживает за ней. 5 зеленых ингредиентов - это супер-микс для правильного питания и экспресс-увлажнения Вашей кожи! Масло авокадо содержит больше витаминов и минералов, чем большинство других известных овощей и фруктов, оно предотвращает сухость кожи и глубоко питает ее. Масло брокколи и экстракт гуавы насыщают кожу живительной влагой, делая ее невероятно гладкой и бархатистой. Экстракты винограда и зеленого чая обладают мощной антиаксидантной активностью, дарят коже свежесть и бодрость.

Запах

Когда я открыла гель в магазине, чтобы понюхать, запах мне очень понравился. Зелёный, бодрый, сочный, с кислинкой. Без ноток химозности. Я такое люблю! Запах для энергичного начала утра. На полке рядом стоял такой же гель только с запахом тыквы — вот он мне совершенно не понравился, показался приторным и слишком ядерным.

Производитель

Оказалось, что бренд Body Boom — это российский производитель, приятно было это узнать. Упаковка выполнена на достойном уровне и выглядит довольно заманчиво, не в стиле Чистой линии и иже с ними.

В линии продуктов Let's Detox есть не только био-гели для душа, но и жидкое мыло, баттеры для тела и скрабы. Косметика позиционируется как ПП для тела.

гель для душа Body Boom Let's Detox 5 Super Green брокколи/виноград/гуава/авокадо/зелёный чай

Впечатления от использования

Гель как гель. Божественного волшебства, обещанного производителем, я: а) не ждала, б)не получила. Но и ничего плохого сказать не могу.

Гель хорошо пенится, даёт обильную пену — это меня удивило, потому что обычно натуральные шампуни не пенятся совершенно. С этим большая проблема.

Не сушит нормальную кожу, не даёт какого-то крутого увлажнения, как обещает производитель. Поэтому рекомендовать обладателям сухой кожи как волшебную панацею я бы не стала. Но, возможно, эффект увлажнения как раз заметен именно на сухой коже, тут тяжело судить. Не пересушивает и на том спасибо.

Самое большое разочарование — аромат очень мало держится. Запах чувствуется только во время мытья, а я люблю, когда еле уловимые нотки еще долго остаются на коже и дарят хорошее настроение. Уверена, что многие наоборот любят гели, не оставляющие запаха на коже, но для меня этот момент важный. По этой причине, скорее всего, повторно не буду покупать этот гель.

Резюме

Безусловно, большой бутылёк геля по низкой цене, привлекает внимание и трудно удержаться от покупки. Особенно, когда заявлен экологичный состав без парабенов и сульфатов.

Если для вас это принципиальный момент, то советую обратить внимание на эту линейку продуктов российского производителя. Гель экономно расходуется, даёт обильную пену и не сушит кожу.

Эффекта увлажнения и дополнительного питания, как у гелей с кремовой текстурой, я не заметила. Запах моментально выветривается с кожи.

Пока предпочтение отдаю этим гелям:

Достоинства
  • Без парабенов и СЛС
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Аромат не остается на коже
Весна краснарекомендует
26.05.2020
Какой сочный цвет у геля Glasses
Дааа! Поэтому его просто нельзя не заметить в магазине)
26.05.2020
Весна красна, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Будем рады видеть вас в наших супермаркетах Smile
Добрый день! И вам спасибо за такие приятные скидки, позже увидела, что в других магазинах этот гель существенно дороже стоит.