Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 12:34

Немного подзабросила обучение, но продолжаю смотреть обучающие видео. Я не собираюсь работать или подрабатывать наклейка, тейпы, но мне самой очень интересен этот мир и я знаю что тейпы выручают. Особенно если в них верить Smile

Цена:

400 р. за коробочку.

Где купить:

Я брала в аптеке где-то в Калуге.

На вб конкретно такая, расцветка 450 р. стоит. Выбор там большой, в зависимости от цвета скачет и цена.

Сбер еаптека 717 р.

Rikkir sport 700 р.

Озон 600 р.

Цены взлохмачены и взвинчены. Не пойму ценообразование, ведь себестоимость их не высока. Но в современных реалиях уже ничему не удивляюсь.

100% Хлопок, гипоаллергенный клей на акриловой основе

Похоже на правду.

По поводу клея,.. Его не проверишь без лаборатории. Можно на себе. Аллергии не вызвал, но очень странно сработал в мою беременность последнюю, что я перестала им пользоваться. Не скажу что похоже на аллергию, но как минимум реакция организма и кожи на лицо. Покажу и объясню чуть ниже.

Про хлопок тоже можно поспорить. Но я, привыкла новеньким доверять, пока они не докажут обратное или подтвердят свои заявочки. Но перепробовав много тейпов, скажу что премиум и лайт особо (на ощупь, по растяжению, по ощущениям) ни чем не различаются. Так что либо всё подделка и суррогат, либо правда хлопок.

О тейпах:

Судя по цене, я вполне могла какую-то паль взять. Но никто не исключает гормоны беременного организма, это на самом деле не шутки, просто многие не сталкиваются именно с кожными проявлениями этих самых гормонов во время беременности.

У меня тейп усиленной фиксации, у этого бренда есть ещё даже с эффектом охлаждения и ментолом в составе. Я такие не нашла. Но и болей как таковых не было. Тейпы на ноги клеила после бега, для снятия напряжения в мышцах, а так же проверить помогут ли они от судорог в ногах. Про судороги не скажу, их не было ещё на тот момент. Но может благодаря тейпу и не было. Вообще во время беременности был активный период, когда просто крутило от боли, выручало магниевое масло. Судороги как пришли, так и ушли.

Тейп хорошего качества, есть очень наглядная инструкция.

Материал идёт лентой, то есть при желании можно наклеить на лицо (что я активно и делаю), но для лица также есть специальные тейпы. Это больше для работы с крупными мышцами и большой площадью поверхности.

Тейп отлично снимается, но надо аккуратно, без дергании и суеты. Мягко и медленно, придерживая кожу в месте натяжения. Для снятия не требуется дополнительных средств, но если что, я предпочитаю мицелярку.

Влагу он не пропускает на воду реагирует нормально. В душе не сползет. Мыться можно и мочить тейп можно. Под тейпом кожа не останется мокрой, грязной, потеть и петь не будет. Тейп дышаший. Единственное не нравится после одежду одевать, не люблю на влажную кожу что-либо натягивать. Но тело можно вытереть, а тейп будет подольше высыхать. Приходится мириться

По ширине стандарт, как я и хотела. На обратной стороне идут удобные и ровные деления для удобства разрезания и нанесения.

Не скажу что это прям маст хэв и должен быть в каждой аптечке. Но меня выручает. Я активно бегаю (бегала) и тейпы, в том числе, активнее помогают восстановиться. Про разглаживание и омоложение ничего не скажу. Отёки и припухлости тоже не уберёт, но если клеить на лицо, то на несколько часов, а то ходить вам потом с полосатым лицом или не дай Бог, с покраснениями. Он скорее как поддержка, чем реальная помощь. Я про лицо. Возможно, нужно постоянство. Но у меня особых проблем нет, я не смогу качественно ответить вам на этот вопрос.

Держатся на смерть.

Очень похожи на пластыри, только у пластырей клей по всей поверхности ровный, а здесь волнушками.

Тейп махрится, как и чем ты его не режь. Но можно сделать этот процесс более медленным. Например закруглить концы. Плюс есть специальные ножницы для тейпов. Плюс кожа сухая. А уж если волос там нет, то вообще идеальное сцепление будет. И не трогайте эти самые края, когда клеите тейп. Здесь удобно рвать и снимать частями не рабочую поверхность, тот самый защитный слой с делениями.

Есть в ненасении тейпа наука, поэтому надо подготовиться и прочитать или найти инструкции в интернете. Но иногда бывает так, что на один и тот же участок производители дают разные рекомендации. Сверяйтесь с рекомендациями конкретно своего производителя. Разные части тела, разное натяжение или вообще без натяжения.

Отрезайте сколько надо сразу. Но можно потренироваться. У меня уже глаз алмаз вижу сразу куда чего.

Клею и мужу и детям, всём помогает в той или иной степени. Конечно когда кто-то клеит тебе, так лучше. Но человек должен разбираться или хотя бы чётко выполнять инструкции. Другим клеить ещё проще)) а уж снимать другим как хорошо. Особенно резко Smile

Годится для любой части тела. Буквально. Просто подход и форма разные.

Обожаю тейпы. Конкретно этот рекомендую.

И фото ниже расскажут вам о том, что после снятия тейпа полоски на ногах не проходили в течении месяца. А носила я их всего часов 6. Как раз лето было, а я полосатой зеброй ходила. Но меня это не особо волновало и полосы я не видела, так как они наклеены были на икры и бёдра со спины. Держалось долго. Обычно либо ничего не остаётся либо за пару часов уходит.

1 августа
16 августа

Пс. Снижаю оценку, так как ПОСТОЯННО, если оставить на ночь тейп остаются следы. А потом дооолго проходят и зудят. И не рекомендую. Причём неважно как я их клею

16.05.2024

Достоинства
  • Водостойкий (заявлено)
  • Не отклеивается
  • Не ощущается на коже
Недостатки
  • Запах
La belle verteне рекомендует