Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 00:38

Городят сейчас в некоторых фильмах – триллер сюжет, взятый буквально с потолка сценарий и совсем не из жизни. А режиссёр как может его приправляет и облагораживает на свой манер, видение и вкус.

Ну так и сделайте его похожим хоть как-то на правду, особо действия героев. Мало, что они совсем неадекватны порой в экстремальной ситуации, так ещё до этого очень долго тупят и долго соображают. А некоторые делают такое, что в жизни нормальный человек совсем делать этого не будет.

Мне лично известный молодой режиссёр Джейк Хелгрен знаком по другим фильмам. Так то по названию фильма само содержание не угадать, но не у этого весёлого товарища. У него все фильмы с кровавым возвращением домой - «Медовый месяц в аду» или «Университетская кровь». И смотреть нелепо и не смотреть не получится, раз уж взялся за просмотр.

Психушки там у них по видимому переполнены, вот и оставляют некоторых безумцев на свободе, а они шастают между нормальными людьми, будто ищут себе на одно место приключений.

Сейчас фильм называется «Убить няню», но переводят его как «Кошмар няни».

Сразу же обращает на себя внимание обычная история из жизни богатых людей. Которые ищут своему великовозрастному ребёнку няню и находят её в виде медсестры, которую выгнали с предыдущей работы, за непоправимую халатность, пусть и не предумышленную, а косвенную.

Сути не меняет, а жизнь уже не вернуть. Вот только этот момент меня и заинтриговал, как это такие богачи, у которых всё есть для лучшей их жизни, наняли такую девицу. Вроде и проверили, а полномочия по воспитанию сына на неё все же сложили. Главное – внешне понравилась и ладно.

Сама нянюшка была в шоке.

- Почему я? После всего, что вы обо мне слышали.

На этом и построили всё кино и весь сюжет. За такие деньги и я бы поработала и сиделкой и тем более няней. А оплата там у них не маленькая 300тыс$ в день. По нашему около 20 тыс.

А вот непомерные двухэтажные хоромы, как стадионы их там всегда меня напрягают, с подвалами, чердаками, с крутыми лестницами, задним двором и бассейном в нем с загороженной территорией по периметру. Милое местечко.

Советую обратить на этот момент внимание. Как дальше всё это странно и невероятно обернётся.

Главная героиня – это молодая девушка Дафни. В описание к фильму как-то очень смягчили ее качества. По мне, так она очень нервная для профессии медсестры, растеряха ужасная, постоянно что-то забывает и ещё очень невнимательная. Таких в жизни редко кто любит, а последнее качество - невнимательность вообще все перечёркивает частенько в людях.

Учитесь делать уколы – вдруг пригодится в жизни в нужный момент.

Играет ее известная мне актриса Бриттани Андервуд. Из далека красивая, а вблизи кадры, то совсем она не очень, гримёры не поработали с ее замученной мордашкой.

Больше мне понравилась ее чёрная подружка – Кэйси, вот деваха огонь, сообразительная, ловкая и правильная очень. Жалко только мало мы ее увидели.

Удивила меня ещё одна артистка это Эриэнн Цукер, здесь она мама мальчика. Да не так она сама изумила, как её поразительное сходство на лицо с нашей Анастасией Волочковой, а манера поведения и держаться вообще одно к одному местами были.

Мальчик по имени Тоби как-то не впечатлил меня своей игрой. Мы видали и получше. А вот умненьким и смышлёным его сделали это хорошо было в тему.

Заявленный жанр триллер выдержан в полном объёме.

- Кто это и чего ему надо от «бедных овечек» продолжали мы себя весь почти фильм спрашивать во время просмотра. Тревожное ожидание и беспокойство за главных героев - к этому претензий нет. Но так долго тянуть сценарий, в этом же надо было очень создателям постараться.

По моему мнению, сценарист с режиссёром очень долго раскачивали сюжет и события не страшные. Будто испытывали нас зрителей на прочность и выдержку.

Как раз время тянули на 1:30, потом вспомнили, что надо всё таки как-то это разрулить, сюжет разогнать и разогнали по итогу. Подтащили эпизоды одно к другому и героев друг к другу. И тут началась посудомойка с головомойкой.

Экстраординарные выходки и невероятные экзерсисы там у них некоторых персонажей очень даже напрягали. Так не может сделать человек и повести себя так не должен, а у них вот случилось и вроде это в порядке вещей. Много не состыковок, которые тоже бросаются в глаза внимательному и требовательному зрителю.

Посмотреть всё же можно, один раз пока ещё неискушённый зритель не знает ответ на один вопрос – кто хотел убить няню, а внимательный сразу до этого догадается.

Если делить по новизне формата фильм «Убить няню» 2018 на 100 процентов, то будет это так: завязка 40%, интрига 10%, зрелищность 10%, медлительность 10% , предсказуемость 20%, развязка 10%.

Плюсы – жанр триллер выдержан в полной мере.

Минусы – очень долгое начало и середина кино.

Достоинства
  • Один раз триллер посмотреть можно
Недостатки
  • Очень долго тянули «кота за хвост»
Алёно4ка_ярекомендует
Интересненько
20.10.2018
Да не очень интересно. Я бы сама ее не наняла, зная о ее прошлом. Так на этом как раз всё и построено.
20.10.2018
Я вообще боюсь всяких нянь
20.10.2018
А мне так очень это знакомо. Главное - первая встреча, как себя покажешь, поведешь, что говорить о себе будешь, тогда и на работу к ребенку примут. А вот к себе бы я точно никого не пустила.
20.10.2018
Люблю такого формата фильмы, надо глянуть
20.10.2018
Да можно разочек глянуть, для любителей триллеров.