Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 09:35

Показывают судебный процесс (фильм по реальной истории снят). Процесс этот длится уже десять лет и вот-вот должен прийти к завершению. Мужчина подозревается в убийстве своей жены. Все улики против него. В помощники к адвокату напрашивается некая женщина, которая в конце оказывается знакомой семьи подозреваемого. Ей предстоит изучить 150 часов записи прослушки, чтобы выяснить, что же там происходило в действительности. Это все, что я могу сказать о сюжете.

А теперь мое мнение. Странно, что десять лет шло следствие и до сих пор никто не удосужился прослушать эти записи. Мужику светит срок 15 лет и он не попытался добиться, чтобы прослушали раньше?

Это единственная странность. А так фильм очень напряженный, несмотря на некоторую статичность обстановки. Множество тайн открываются по ходу дела. Очень хорошо изображаются чувства, эмоции и взаимоотношения разных людей.

Минусом, пожалуй, можно назвать то, что нет неожиданного финала, он предсказуем, все шаги ведут к нему. Поэтому ставлю "4" этому фильму.

Достоинства
  • Очень хорошая игра актеров
  • Реальная история
Светлана Зерекомендует