Опубликовано 25 Август, 2020 - 15:45

≈10 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пока я в раздумьях, искать ли мне альтернативу моему любимому бальзаму для очищения или заказать его снова, я расскажу чем пользуюсь на данный момент.

Это аптечная марка Sebamed, которая широко представлена заграницей практически в любой стране и любой аптеке.Но у нас ее редко (или вообще нет) можно найти именно в аптеке, больше on-line.

О некоторых продуктах бренда Sebamed, которыми пользовалась, у меня есть отзывы и сегодня снова его представитель. Это Antibacterial cleaning foam.

Объём: 150 мл

Производитель: Sebapharma, Germany.

Ссылка:Пенка

ОПИСАНИЕ.Пенка предназначена для чувствительной и проблемной кожи. У меня чувствительная и мой выбор пал на проверенную марку, тем более,что составы у них всегда 👌 с соответствующим ph 5,5.

Абсолютно всегда в коробочке, где находится средство, лежит вкладыш, на котором подробно описаны и представлены все продукты определенной линейки/серии.Здесь не исключение.и на развороте краткое описание что для чего и зачем.
Линейка Sebamed Antibacterial cleaning foam
На что же направлена ANTIBACTERIAL CLEANSING FOAM:

⌛ эффективное антибактериальное действие Montaline C40;
⌛ пантенол успокаивает и восстанавливает кожу;
⌛ улучшает цвет лица;
⌛ 100% не содержит мыла и щелочей;
⌛ удаляет излишки кожного жира, шелушение и частицы грязи, не высушивая кожу

По описанию более чем достаточно для пенки, главное это все получить по итогу использования😉

СОСТАВ.

Сроки годности Sebamed Antibacterial cleaning foam
максимально лаконичен и не нуждается даже особо в расшифровке: мне кажется все предельно понятно что для чего.

УПАКОВКА. Очень все удобно и предельно просто: так как объем небольшой относительно, баночка прекрасно лежит в руке, да и в поездку тоже ее удобно брать(вес маленький)

Внутри водичка

Содержимое Sebamed Antibacterial cleaning foam
при нажатии на помпу (удобная и хорошая)
Помпа у Sebamed Antibacterial cleaning foam
образуется облачко пены ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

CLEAR FACE ANTIBACTERIAL CLEANSING FOAM от Seba Med я пробовала использовать 2 способами:

1. нанося на влажное лицо
  2. нонося на сухое лицо (чуть более глубокое очищение)

Разницы принципиальной не увидела, поэтому каждый может выбирать способ ему удобный. Покажу, как пенка работает во втором способе, то есть на сухое лицо.

Одного нажатия помпы вполне достаточно для лица

пенка прекрасно распределяется и превращается в консистенцию, напоминающую что-то среднее между лёгкой водянистой и гелеобразной текстурой смывается легко, но на коже ощущение присутствия чего-то. Не пленки, нет.И не жирного слоя. Вроде бы как вашу кожу уже в моменте очищения увлажнили будто ).
Нанесение Sebamed Antibacterial cleaning foam
покажу область подбородка, где у многих и поры и черные точки. Пенка прекрасно подтягивает и сужает их, делая чистыми. ВЫВОДЫ.

Когда впервые попробовала средство, почему то на ум сразу пришла мысль- это же идеально для подростков с высыпаниями! И я бы с удовольствием купила эту пенку дочери в будущем.

Пенка действительно мягко и хорошо очищает кожу лица от пыли и лишнего себума, при этом не нарушая кислотный баланс: напомню он у пенки рН 5,5. Прыщей и камедонов у меня нет, но когда в определенные дни месяца они появляются, средство помогает быстрее избавиться от них.

Пенка очень комфортна : не переживайте, она не будет сушить кожу, не будет стягивать ее. Мои ощущения после ее использования очень приятные, а моя кожа уже возрастная. Это деликатное очищение, которое работает как на возрастной, так и уверена подрастковой коже.

Кожа после умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam

Одно,что могу отметить из относительных «недостатков» это расход: 150 мл вам хватит максимум на 2 месяца при ежедневном использовании. В остальном - у меня нет вопросов❤

Надеюсь, была полезной🙌

Больше про уход читайте на моей странице Здесь

Достоинства
  • Борется с прищами
  • Не содержит мыла и щелочей
  • Не сушит кожу
  • Отлично для подростков
  • Отличный ph
  • Пантенол в составе успокаивает кожу
  • Питает кожу
  • Удаляет излишки кожного жира
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Sanaokрекомендует
25.08.2020