Опубликовано 22 Май, 2022 - 21:25

несколько дней

Добрый день.

Давно я с таким интересом и азартом не читала книгу. Я проглотила её буквально за 2 дня, а могла бы ещё быстрее, просто на чтение у меня есть совсем мало времени. Сюжет оказался настолько невероятно захватывающий, при этом надо признать полный банальных клише, но автор описывает это так интересно, и хорошим языком, что читается легко и непринуждённо. Сейчас расскажу об этой книге подробнее.

Наименование: Девушка-волк.

Автор: Лея Стоун.

Издательство: АСТ.
Купить можно на сайте Аст (ссылка ТУТ).

Это серия "Ромэнтези", с ее составом можно познакомиться ТУТ.

Аннотация:

Мои родители были изгнаны из Города вервольфов еще до моего рождения, и я не думала, что когда‑нибудь вновь буду жить в стае. Мне пришлось учиться вместе с ведьмами, закованной в магические кандалы, чтобы моя истинная сущность никому не повредила.

Но затем я встретила его. Сойера Хадсона.

Сын альфы приехал в наш колледж и сразу заметил меня. Он взглянул на меня всего один раз, и уже через час меня увезли в Город вервольфов. Мне пришлось оставить родителей и прежнюю жизнь позади.

Для Сойера это год отбора ― время, когда ему предстоит выбрать себе пару. Каждая девушка от восемнадцати до двадцати двух ― в зоне риска.

Я оказалась в эпицентре вервольфского «Холостяка». И в тот самый момент, когда мне кажется, что все под контролем, Сойер снимает с меня кандалы и освобождает мою магию.

Всё же свой отзыв начну с того, что это серия книг, то есть данная книга первая из четырёх. Да, да, об этом было очень обидно было узнать в финале книги, но я сама заранее не ознакомилась с мат.частью.

Сюжет. Я впервые встретила книгу, да и фильмов даже таких не знаю, где главная героиней была девушка-оборотень. Про оборотней есть много произведений, но везде там главный герой мужчина/парень.

Повествование ведётся от первого лица. Я, обычно такое не люблю, но тут быстро привыкла, мне даже понравилось. Я пересмотрела свой взгляд, и теперь буду покупать литературу написанную таким образом. Единственное, при таком повествовании, ты не знаешь картинку с других сторон, второго главного героя, а видишь только восприятие главной героини.

В сюжете очень много клише: и девушка попавшая в беду, и влюблённый в неё прекрасный принц, который, конечно же, безумно красив и безумно богат, и любовь с первого взгляда, и вечное спасение.

Я считаю, что на главную героиню в книге вылилось уж слишком много проблем, то есть даже если бы их было наполовину меньше, сюжет всё равно бы был насыщенный, и захватывающий. Деми (главная героиня) тут просто девушка-катастрофа. Шагу не может ступить, чтобы не случилось несчастье, проблемы, из которой её должен спасти прекрасный принц.

Основное в этой книге это любовная линия. Да, на обложке написано, что это теле- холостяк, но с оборотнями. Да, это такая затравочка. Главный герой Сойер прекрасный, уверенный, сильный, богатый, и просто хороший парень, сразу же влюбляется в главную героиню. Поэтому с одной стороны в это не сильно верится, а, с другой стороны, они же прежде всего волки, а у них всё на инстинктах, разные запечатления, истинные пары и так далее. Волк узнал внутри её свою пару-волчицу, и судьба уже была решена.

Девушка-волк. Лея Стоун
В книге описано всё так, как хочет любая девушка мечтает - идеальные свидания, идеальные подарки, и идеальный жених. Это не может не нравится, с другой стороны очень уж банально. И если честно, то сильно похоже на многочисленные фанфики, которые я читала в глубокой юности.

Девушка-волк. Лея Стоун
Тем нелогичнее для меня был конец книги. Главный герой Сойер был настолько поглощён Деми, никто другой ему было не нужен, и это даже не спойлер, потому что это с первой страницы. Финал у книги открытый, для продолжения серии, хотя, на мой взгляд, надуманный. Ибо, тут к гадалке не ходи, им быть вместе.

Читать книгу я точно рекомендую. Мне она действительно понравилась. Был накал страстей, неожиданные поворота, тайны, насыщенность эмоции, и очень хороший слог автора. Конец меня расстроил, он с затравкой на следующие серии, но я не удержалась, и прочитала аннотацию ко второй книги. Она издаваться будет только летом этого года. Там всё описано так, как будто бы главные герои вместе герои решают уже совершенно другие проблемы, и явно всё ещё любит друг друга. Это меня успокоило, я теперь спокойно могу ожидать продолжение, которое я 100% буду читать.

Отмечу красивое оформление книги. У неё твёрдая чёрная обложка, на которой изображена девушка по описанию похожая на главную героиню Деми. Как раз в шортах, и в колготках в сеточки ,из которой вырывается волк.

Девушка-волк. Лея Стоун
На первой же странице есть предупреждение о том, что в книге рассказывается об изнасиловании. Действительно всё так и есть, и всю сюжетную линию книги об этом вспоминается, но меня это не отталкивало, хотя обычно я не люблю такое. В книги действительно просто вспоминается как какое-то событие в прошлом, без малейших подробностей.

Девушка-волк. Лея Стоун
Листы книги толстые, толще чем обычно. Часто я проверяла, не перевернула ли я две страницы вместо одной, но всегда это оказывалось одна. При этом листы из немножко желтоватой бумаги, то есть книга крайне надёжна, с ней точно ничего не случится, её можно смело давать друзьям почитать.

Итак, я действительно очень увлекательно провела время с этой книгой, совершенно не жалею что её прочитала. Немного только расстроилась из-за того, что нужно ждать продолжение, которое я буду обязательно читать. Книгу к прочтению рекомендую, любителям жанра точно понравится. Кроме того, мне так зашел этот жанр, что пока я буду ждать продолжения Девушки-волка, то буду читать еще что-нибудь в таком духе.

Достоинства
  • Интересно
  • Хорошо написано
LiliteEvsрекомендует
23.05.2022
По описанию - сюжет интересный)
23.05.2022
В моем вкусе)..люблю книги про "отбор" с участием колоритных героинь)
Значит, рекомендую прочесть
24.05.2022
Иногда такое, немножко сказочное хочется прочесть ))
Это точно
24.05.2022
Иногда полезно отвлечься и почитать что-то такое легкое и необычное. Спасибо за интеерсный обзор.
27.05.2022
Никогда не видела, чтобы подобное указывали в качестве предупреждения. Притом даже в книгах, где изнасилование описано в подробностях.
27.05.2022
Я тоже впервые
08.06.2022
обложка такая классная, да и сама книга заинтересовала