Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 16:33

Есть ли тут любители стимпанка? А любители Берсерка?

Я отношусь к первым, поэтому, не читая отзывов и рейтингов, сразу купила эту крошечную коробочку с красивыми иллюстрациями.

Ваш путь лежит в Феррайн, легендарную цитадель Братства из мира фэнтези-игры «Берсерк»...вам предстоит пройти по тернистой тропе от самых низов общества к вершинам власти и занять достойное место среди правящего Братства.

Нет, коробочка и иллюстрации мне действительно нравятся, цена в районе 300 рублей тоже привлекательна, да и купить ее, игру, можно в любом настольном магазине. Так почему я все же не рекомендую игру другим?

Да потому что играть в нее оказалось скучно.

Игра расчитана на 3-4 человек. Такое количество желающих сыграть именно в эту игру достигнуть почему-то очень сложно. Вот в тоже «Тайное послание» желающих сыграть и то больше! Я доставала Братство в трех разных компаниях - две отвергли его, просто повертев в руках карты и правила, третья компания играть взялась. Играли мы вчетвером несколько партий. А потом кто-то сказал: "Давайте лучше в «Доминион»", и все с радостью согласились. При следующей всетрече играть в «БП» эти же ребята уже отказались.

Тогда почему я не ставлю игре единицу? Честно, лично мне игра симпатична просто как набор карточек, даже если в нее и не играть.

Давайте рассмотрим карточки (с оглядкой на правила) поближе.

На каждой карте можно выделить 4 поля:

• Цена карты
  • Название карты
  • Рисунок
  • Свойство карты

Карты делятся на два типа: стартовые (бесплатные) и карты персонажей.

Стартовые карты, с которых все начинается:

Карты персонажей, которые можно купить:

В коробке вы еще найдете монеты (готовьте пакетик, чтобы не потерять их со временем) и правила.

В Правилах показан пример стартового поля, поэтому не буду его выкладывать для фото, а сделаю фото вместе с нужным участком на бумаге:

Как видите, раскладка займет немало места, что неудобно для казалось бы дорожной игры. А для дома... А дома все-таки Доминион.

Другие мои отзывы о настольных играх:

Достоинства
  • Большое игровое поле
  • Иллюстрации
  • Сеттинг
Недостатки
  • Минимум 3 игрока
  • Неудобная упаковка
  • Скучный игровой процесс
Melissandraне рекомендует
Да, у меня тоже есть игры, в которые мы только с одной подругой играем, потому что все остальные отказываются Smile
25.04.2017
Красная_Магнолия,
даже интересно, в какие? У меня таких игр (в которые никто играть не хочет) штук 5 или даже 6 оказалось Sad