Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 23:34

Привет!

С парфюмерией Tommy Hilfiger я почти не знакома, а все, что пробовала раньше, меня не особенно цепляло. Но недавно в моей жизни появился этот флакон, и я поняла, что хочу попробовать все ароматы бренда.

 

Цена: около 2000 рублей

Объем: 30 миллилитров

 

Первое впечатление

 

Уже полгода, если не больше, я занимаюсь парфюмерным свопом. Проще говоря, обмениваюсь парфюмерией. Как только я замечаю, что на моей полке есть застоявшиеся флаконы, к которым не тянется рука, я выставляю их на обмен, чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Для меня это и развлечение, и способ разнообразить свой парфюмерный гардероб. Именно так ко мне попал этот флакон.

Менялась я на удачу, даже не попробовав этот аромат предварительно в магазине. Прочитала отзывы, пирамиду, и поняла, что аромат мне скорее всего понравится. Белоцветочные ароматы — абсолютно безопасный для меня профиль.

 

Аромат

 

С ним у меня случилась интересная ситуация. Как только я обменялась флаконами, я решила понюхать крышечку, чтобы хотя бы примерно понять аромат. И мне так понравилось! Это красивый цветочный аромат с небольшим количеством цитрусов, которые оттеняют цветочную сладость. А когда я пришла домой и нанесла его на кожу, я поняла, что композиция совершенно не такая, какой я ее себе представляла.

Стартует аромат ландышем, причем довольно плотными, с налетом ретро. Неудивительно, ведь аромат создан еще в девяностых. Потом он раскрывается и появляются те самые цитрусы на белоцветочной базе, жимолость и лимон. Этим он даже немного похож на Mediterranean Honeysuckle от Aerin. Сами по себе цитрусы я не люблю, но в сочетании с белыми цветами они просто прекрасны. В базе только нежный жасмин, никакой древесности я не чувствую.

На Фрагрантике пирамиду аромата описывают вот так:

Верхние ноты: Яблоневый цвет, Камелия, Мандарин и Черная смородина; средние ноты: Лимон, Жимолость, Роза, Грейпфрут, Лилия, Мята и Фиалка; базовые ноты: Магнолия, Жасмин, Кедр, Сандал и Кожа.

Для меня удивительно, что в верхних нотах нет ландыша. Я чувствую его довольно отчетливо. А вот мандарина и смородины я как раз не нашла. Да и кожу с кедром и сандалом, кажется, положили не в мой флакон. А вот жимолость и лимон — точное описание этой композиции.

Мне аромат понравился. Он про белые цветы и женственность. Он довольно ненавязчивый, хоть и не совсем легкий. При этом у него есть свое особое настроение, особый шарм. Несмотря на его неожиданный старт с легким налетом ретро из-за ландыша, мы с ним отлично подружились.

 

Технические характеристики

 

Стойкость у аромата хорошая. На коже около пяти часов, на одежде и волосах около семи-восьми. Для подобной относительно легкой композиции это отличный результат. Шлейфа я практически не заметила, на мой взгляд, аромат сидит довольно близко к коже.

Если говорить о времени года, когда носить этот аромат, то его время это зима и начало весны. Летом он будет душить, а вот зимой зазвучит звонко и красиво.

 

Общие впечатления

 

Аромат мне понравился. И даже приятно удивил. К парфюмерии Tommy Hilfiger я была настроена скептически, но теперь хочу попробовать и другие ароматы бренда. Порадовала и сама композиция, особенно сочетание цитруса и белых цветов, и милое оформление флакона. Минусов я не заметила, аромат отличный, а за свою цену вообще подарок.

 

А что в итоге? Рекомендуешь?

 

Да. Думаю, что любителям белых цветов в парфюмерии этот аромат понравится. Композиция очень достойная, поэтому тем, кто еще не знаком, смело рекомендую сходить в магазин и попробовать.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь можно найти другие мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Интересный запах
  • Недорого
  • Ненавязчивый аромат
  • Сочетание белых цветов и цитруса
sloyka_makeupрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.09.2021
Спасибо! Не знала о таком явлении как парфюмерный своп
30.09.2021
Это классный способ разнообразить парфюмерный гардероб! Главное убедиться, что флакон, на который вы меняетесь, оригинальный)
05.10.2021
Несколько дней назад очень кстати встретила его в дюти фри и, конечно же, затестила) Похож на новый Tommi girl now, и я тоже чувствую ландыш)
05.10.2021
О, ну хоть не я одна чувствую ландыш там. Я уже думала, что меня глючит 😂
Хороший аромат, знакома с ним. Подскажите, а как вы меняетесь? есть каике-то сайты?
Я иногда выставляю на авито, но редко кто обменивается. в основном хотят продать 😊
21.10.2021
Я прямо на Авито меняюсь, просто пишу сообщения интересным продавцам) Но есть ещё Парфпосиделки для этих целей
20.06.2024
Я обожаю Tommy, хочу себе теперь и духи. Но вот после ландышей я перехотела брать этот флакон, сразу представила эти женские духи за 150 рублей на рынке 😢
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также