Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 18:47

Я с небольшой опаской отношусь к дешёвым средствам для кожи из Fix Price, поэтому, когда я взяла на пробу два небольших тюбика солнцезащитных кремов для лица и тела от торговой марки Corimo SPF 30+ и SPF 50+, больших надежд на их эффективность не ожидала.

Сегодня расскажу о первом.

Итак, солнцезащитный антивозрастной крем для лица и тела с коллагеном водостойкий Corimo SPF 30+ упакован в тюбик объемом 50 мл.

Тюбик классической формы - с крышкой на горлышке и концом, зауженным и запаянным у основания. Выдержан в ярком оранжевом цвете, по центру степень защиты SPF 30+ помещена в круг с лучиками, изображающими солнце.

На передней стороне тюбика наименование и иные надписи выполнены на английском языке.

На обратной стороне тюбика текст на русском языке.

Наименование товара:

солнцезащитный антивозрастной крем для лица и тела с коллагеном водостойкий SPF 30+

Обещания производителя:

Защита от солнечных ожогов. Предупреждение и коррекция признаков фотостарения: морщин, потери эластичности, пигментных пятен

Способ применения и меры предосторожности:

Изготовитель:

MIDO Cosmetics Co., Ltd. 20, Wonjeok-ro 17beon-gil, Seo-gu, Incheon, Korea, Республика Корея.

Дата изготовления выдавлена на шве тюбика.

Срок годности:

3 года

Тюбик был также при продаже помещен в картонную коробку прямоугольной формы, на которой нанесены надписи, дублирующие текст с тюбика. Не сохранила и не фотографировала коробку, так как на тот момент не планировала писать отзыв.

Крышка тюбика выполнена из пластмассы оранжевого цвета. Легко отвинчивается и завинчивается, резьба не заедает.

Крем белый, текстура глянцевая, он не слишком густой и не маслянистый. Ближе к водянистому при нанесении и впитывании. Запах нейтральный и ненавязчивый.

Легко выдавливается из тюбика и распределяется по поверхности кожи.

Довольно быстро и успешно впитывается, не оставляя сильного блеска или жирности. Белых следов или разводов не оставляет. Без глиттера и сияния.

Применять его я начала в мае. Ещё такой сильной жары не было, но солнечные лучи уже довольно агрессивные, и кожа на лице могла начать темнеть и проявляться пигментные пятна. Моя кожа белая, легко сгорает на солнце. В позапрошлом году я по своей неосторожности заработала себе на лбу пигментное пятно и вот второй год мужественно его пытаюсь побороть😏. К тому же, у меня предрасположенность к веснушкам.

Так вот, кожа за время использования этого крема особо не потемнела, пигментные пятна, морщинки и прочие признаки сухости на лице не проявились. Кожа гладкая, поры не забились.

Крем не утяжеляет и не выбеливает кожу, не создаёт масляную плёнку, не течёт и не скатывается. В общем, вполне себе хорошее средство.

Даже не ожидала, что будет таким эффективным. При том, что стоимость такого тюбика довольно бюджетная - точную сумму не помню, но точно до 250₽.

В следующий весенний сезон возьму ещё!

Главное, не забывать его регулярно наносить перед выходом на солнце и, если бывать на солнце длительное время, обновлять каждые два-три часа.

При этом насчёт эффективности защиты от ожогов при длительном нахождении на солнце и море не скажу, возможно, маловато. Для пляжа я взяла другие, с более высоким фильтром SPF средства.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Доступная стоимость
  • Защищает
  • Легкая консистенция
  • Не выбеливает
  • Не утяжеляет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
АнастЮшрекомендует