Siu аватар
Опубликовано 27 Март, 2015 - 23:17

Добрый день.

Как-то стало мне везти не с порошками, а точнее со средствами для стирки. Сто лет пользовалась одним, потом начала что-то пробовать, искать и понеслось. Я уже писала не лестный отзыв про гель для стирки Persil, который больше не куплю. Теперь вот это. Но начнем с начала.

При стирке вещей я не очень жалую порошки, поэтому выбираю гели. И вот в преддверии появления нового члена семьи, стала выбирать средство для стирки именно детских вещей. Что было определяющим - это хотя бы относительная натуральность компонентов и не аллергичность. Если первое можно узнать, то второе конечно индивидуально. И выбор мой остановился на геле Baby line.

Состав понравился. Удобная упаковка с мерным стаканчиком и прорезанным горышком. Это что бы капли не стекали по бутылке.

Запах имеется, но очень ненавязчивый. Остается на белье после стирки, но после высыхания выветривается. Отстирывательная способность на четверку. То, что нужно отстирывать с пеленок (даже при наличии подгузника бывает всякое) мог отстирать и не с первого раза. Вымывается вроде бы не плохо, но опять же пеленки особенно байковые, при вывешивании как то странно "хрустели". такой звук бывает если плохо выполоскать мыло, а потом расправить вещь. Ну думаю вы меня поняли?

Что конечно главное, мы использовали его с рождения и он не вызвал никаких реакций. Даже несмотря на этот "хруст".

Это была уже вторая упаковка. Первая успешно закончилась. Но еще в предыдущих стирках, я замела, что он стал как то густоват, но не придала этому значения. И вот сегодня наливаю в мерный колпачок гель, а он вот какой.

Я перелила в крышечку для наглядности. В нем плавают какие то сгустки оранжевого цвета... И их много. Я заглянула в бутылку, да там он весь такой! Запах не изменился. Что это с ним стало???

Срок годности еще не прошел.

Условия хранения обычные, храниться в ванной. На упаковке нет информации об времени использования после вскрытия. Первого нам хватило аж месяца на три и все с ним было хорошо. Этому тоже месяца три и оставалось еще на два пальца. Конечно я его выбросила. Но мне не понятно...

Больше конечно его не возьму, буду искать замену. Хотя все нравилось и если бы не этот инцидент взяла бы еще не раз.

Достоинства
  • . Не вызывает аллергии
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Испортился
Siuне рекомендует