Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 17:58

В данном отзыве хочу рассказать Вам про шампунь с необычайным ароматом розы! Мои подписчики наверняка заметили мою нездоровую любовь к розе во всех её проявлениях. И в данном случае я не изменила себе - выбрала шампунь "Южная роза".

Но, в шампуне запах стоит далеко не на первом месте по важности, а самое главное и основное, как оказалось, в данном средстве хромает.

Так как все мои средства, которые годны для частого применения закончились, оставив после себя маски в одиночестве, я решила взять только шампунь. Теперь понимаю, что это было не самое верное решение, так как отдушки тех самых масел сбивают мой любимый запах розы. Поэтому при использовании этого шампуня, я не использую бальзам. Такой вариант мне подходит, хотя, конечно, волосы остаются лишенными той гладкости, которую способен дать бальзам. Хотяяя...знаете, вряд ли какой-нибудь бальзам спасет ситуацию, которую создаетна моей голове этот продукт. Он просто ужасно спутывает волосы, пересушивает их...это просто нечто! Я целый час сидела, пытаясь распутать их. В результате мою шевелюру покинуло большооое количество волос.

Упаковка у шампуня обычная, сделана из пластика. Крышка вполне удобная в применении, не доставляет никаких неудобств.

Объем - 250 мл.

Цена - 380 руб.

Место покупки - интернет - магазин "Крымская натуральная коллекция"

Прямая ссылка на покупку

Просмотрев информацию о составе шампуня, я была очень приятно удивлена - он действительно натуральный!

• Вода,

• D-пантенол,

• Сорбат калия,

• Бензоат натрия,

• Ароматическая композиция (эфирные масла розы, герани),

• Экстракы аронии, гибискуса.

Экстракты гибискуса и аронии богаты флавоноидами и антоцианами, витаминами, органическими кислотами, сахарами. Эти вещества помогают активному питанию корней волос и обеспечивают их надежную защиту. Органические кислоты обеспечивают мягкий пилинг кожи головы.

Эфирные масла розы и герани восстанавливают защитную мантию кожи головы, снимают гиперчувствительность кожи, активно увлажняют ее, придают волосам блеск и сияние.

Это средство не подойдет даже тем, у кого здоровые волосы. Подозреваю, что девушки с обесцвеченными или сильно поврежденными волосами от него будут просто в ярости). Мои волосы, которые обычно вполне неплохо принимают "натур-продукты", в данном случае просят никогда больше не мыть их этим шампунем. Пожалуй, я внемлю этой просьбе...

У меня волосы длинные, густые, поэтму представьте, какой экзекуции я подверглась.

Показывать свои волосы в данном отзыве я не стану, так как показывать особо нечего. На запутанные волосы как у "бабайки" смотреть Вам будет не очень приятно.

Но шампунь в мусорку не полетел! А теперь используется как гель для душа:) Для кого-то это, возможно сродни вандализму, использовать продукты не по назначению. Но в данном случае хочу Вас уверить - из-за натурального состава шампунь вполне можно использовать и для мытья тела.

Пенообразование слабоватое, хотя это неудивительно с таким составом.

Консистенция жидкая, что делает расход неэкономичным.

Хоть данному средству я и нашла применение, с основной задачей оно справяется плохо. Поэтому выше оценки 2 поставить не могу.

Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Недостаточное пенообразование
  • Сушит волосы
_Sami_рекомендует
06.11.2016
пробовать шампунь не возникла желания Smile
Одни минусы у этого шампуня
06.11.2016
Хорошее применение вы ему нашли! Smile
06.11.2016
Для меня это нормально - фигачить шампунь как гель для душа Big smile
могу и постирать им что-то))для аромата белья))))
07.11.2016
у меня тоже все неподошедшие шампуни отправляются на полку к гелям для душа))
Не всегда натуральная косметика хороша, увы.
08.11.2016
Моим убитым волосам натуральные шампуни не подходят Puzzled
23.11.2016
Ну первое с чего хочу начать - это полная некомпетентность блогеров. Уж извините. Если Вы беретесь оценивать продукцию так как минимум подберите то что подходит для Ваших волос. Если у Вас сухая кожа лица не берете же крем для жирной кожи? Само главное, что не указал блогер, что шампунь "Роза" для ежедневного применения. Ежедневное применение - это естественно жирные волосы и сразу понятно почему шампунь сушит правда? Ежедневно голову люди с длинным волосом голову не моют. В основном - это короткая и средняя длинна волоса. И при чем тут тогда спутывание? Я использую этот шампунь через день и ни каких проблем нет. Так, что еще раз повторюсь не будте такими наивными верить каждому слову не компетентного блогера.
23.11.2016
Anitavvv, здесь я выражаю исключительно свое собственное мнение. Это сайт отзывов, где каждый делится своим опытом. Не думаю, что все участники сайта- мегакомпетентные знатоки- косметологи- трихологи. Мне шампунь не подошел, и я написала об этом.

Жирные волосы- это когда кожа головы жирная. Жирная кожа головы не исключает того, что сами волосы могут быть иссушенными. Если кто-то здесь и некомпетентен, так это Вы, раз не понимаете, что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО! Wink