Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 10:14

несколько дней
    3.70 euro

Здравствуйте! ❤️

Уже давно для мытья тела я перешла с гелей для душа на кусковое мыло. После гелей я почему-то не ощущаю кожу чистой, чувствую на ней какой-то силиконовый налет. А вот мыло дает мне ощущения полной и идеальной чистоты. Недавно я писала об одном чудесном бюджетном мыле, которое можно найти практически во всех российских супермаркетах (ссылку на него найдете в конце отзыва). Сегодня речь пойдет о заморском госте. А если выразиться точнее, то средиземноморском. Попал он ко мне случайно. Покупая что-то в аптеке и ожидая своей очереди, я разглядывала разные сопутствующие товары. И взгляд наткнулся на небольшой стенд с разноцветными мыльными брусочками. Они были такими красивыми, с яркими цветами, фруктами и пейзажами! Ну как можно было пройти мимо такой красоты? Выбор был огромный - ароматы цветов и фруктов, овощей и специй. Перенюхав с десяток мыльных прямоугольничков, я взяла один, с цитрусовым запахом. Обожаю цитрусы в уходовых средствах! Итак,

? Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Capri ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вес: 250 г
Производство: Италия
Цена: 3.70 евро
Место покупки: аптека

Sodium Palmate, Sodium Cocoate/Sodim Palmkernelate, Acqua, Gliceryn, Sodium Chloride, Tetrasodium Edta, Tetrasodium Etidronate, Parfum (Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool)

Производство этого мыла основано во Флоренции, после второй мировой войны. Легенда семьи Нести рассказывает о том, как шестнадцатилетний Данте упал с велосипеда на флорентийском рынке. Подняться ему помог мясник, который, чтобы утешить парнишку, дал ему кусок жира. И подсказал идею. Мол, если смешать жир с содой, получится мыло, которого так не хватает в послевоенной Италии. Юному Данте эта идея запала в голову и, после многих проб и ошибок, он научился-таки варить мыло. И в 1947 году зарегистрировал малое предприятие по производству мыла. Думал ли он тогда, что торговая марка Нести Данте станет одной из самых известных и узнаваемых в мире, а семейное дело продолжат дети и даже внуки?

Здесь я даю ссылку на официальный сайт бренда. Если интересно, то вы можете посмотреть семейные фотографии династии Нести и подробнее почитать их историю.

Как производится мыло Nesti Dante:

Производство NESTI DANTE Компания NESTI DANTE изготавливает мыло традиционным «марсельский методом» (методом котла). Каждый сорт мыла варится в течение 5 дней, затем мыло отстаивается и расслаивается. Осадок с щелочью и загрязняющими компонентами вымывают водой. При таком способе производства мыло не содержит вредных веществ и прекрасно пенится. Затем мыльную основу высушивают и удаляют избыток воды. Для однородности массы мыло несколько раз перетирают. На завершающем этапе в мыльную массу добавляют экстракты растений и ароматизирующие вещества. Пройдя полный цикл производства мыло NESTI DANTE приобретает структуру наивысшего качества, высокую плотность и нежность. Мыло NESTI DANTE отличается структурой наивысшего качества - мыло не рассыхается, не размокает в мыльнице и остается цельным длительное время Формула мыла NESTI DANTE абсолютно безопасна и подходит для людей с чувствительной кожей. Мыло имеет нежную кремовую текстуру, а активные ингредиенты входящие в его состав глубоко питают, успокаивают и увлажняют кожу.

? УПАКОВКА
Мыло не зря пользуется огромной популярностью в мире. Ведь в любом продукте все начинается с упаковки. А у Нести Данте она великолепна.
Каждый кусочек мыла завернут в плотную, как будто акварельную, бумагу. И от этого есть ощущение, что каждая упаковка с мылом расписана вручную акварельными красками. Переплетение цветов и экзотических фруктов напоминает сюжеты натюрмортов голландских живописцев.

Я, развернув мыло, не выбросила обертку, а положила ее в ящик с бельем. Получился красивый ароматизатор.

Мое мыло относится к серии Dolce Vivere, которая переносит нас в различные уголки Италии, позволяя прочувствовать их через ароматы. Мой брусочек мыла - это путешествие на Капри, один из самых красивых островов Италии, недалеко от Неаполя.

На упаковке - пейзаж Капри на фоне самого характерного фрукта, клементино, а также изображение цветов апельсина и базилика. Именно этими тремя очень "неаполитанскими" ароматами и благоухает мое мыло. Сочный клементино, белоснежный цветок апельсина и ароматный листик базилика, пропитанные жарким солнцем, спрятаны под красивой бумажкой с надписью Капри.

? СОДЕРЖИМОЕ
Когда вы разворачиваете упаковку, в руках у вас оказывается увесистый кусок мыла. Я выбрала мыло с закругленными краями. И мыться им удобно, и законы фен-шуй соблюдены!

На мыльном бруске выбиты название бренда, а также их девиз: "с любовью и заботой".
Мыло приятного желтовато-сливочного цвета, очень кремовое на ощупь даже в сухом виде.

? АРОМАТ
Это самое главное в итальянском мыльном шедевре. Запах мыла заявлен производителем, как "заряжающий энергией". И это полностью соответсвует действительности, так как аромат цитрусовый. Мыло действительно пахнет мандарином, при этом "не кисло", а сладко и насыщенно. Базилик добавляет в цитрусовый коктейль терпкую нотку. И все это ароматное волшебство появляется в вашей ванной каждый раз, когда вы берете в руки кусок мыла.

? ПЕНООБРАЗОВАНИЕ. ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА
Мыло, при соприкосновении с водой, легко взбивается в нежную кремовую пену.

Мыться им одно удовольствие. После того, как ароматная пена смыта, кожа как будто новая. Она чистая, но без скрипа, и в то же время как будто отдохнувшая. Даже невероятно, как буквально за несколько секунд, флорентийское мыло смывает усталость и подпитывает тело энергией. После использования мыла кожа мягкая и после душа вполне можно обойтись без дополнительных смягчающих средств.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ВЫВОДЫ
Теперь я думаю - как же я, живя в Италии, и постоянно натыкаясь то там, то здесь на мыло Нести Данте, ни разу его не купила? Но сейчас, с первого куска, я стала поклонницей этого мыльного бренда. Могу с уверенностью сказать, что проблема с выбором мыла для меня решена. Теперь каждый раз, когда мне понадобится мыло, буду покупать новый вид Нести Данте, благо их огромное количество. Новое мыло - новое открытие. Здорово, правда?

Присоединяйтесь и вы, ведь открывать что-то новое всегда прекрасно. Даже в таком крошечном, как брусок мыла, масштабе.

Мыло Nesti Dante Dolce Vivere Capri я рекомендую, ставлю ему "пятерку" и еще раз подчеркну плюсы:
✔️ Очень большой (250 г) кусок
✔️ Великолепная упаковка, которую можно положить в ящик с бельем в качестве ароматизатора
✔️ Замечательный цитрусовый аромат
✔️ Прекрасная кремовая консистенция
✔️ Отличные моющие и ухаживающие свойства

Спасибо, что прочитали❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые дарят радость!
-------------
И еще одно дешевое и отличное мыло:

Кто такие братья Крестовниковы и почему царь любил их мыло? Возвращение мыльной легенды

А здесь два шампуня в форме мыла:

Шампунь LUSH:

Нежная нежность - это не тавтология, а единственное возможное определение для этого средства.!

И подделка под LUSH:

Все о твердом китайском шампуне с Алиэкспресс. Может ли он заменить легендарный медовый шампунь LUSH? Сравнение с оригиналом.

Growfasterрекомендует
04.11.2019
Спасибо за рассказ об истории создания) в Италии тоже его не встречала, или внимание не обращала, а у нас уже несколько лет покупаем, правда, только для рук - для тела все-таки мылом пользоваться непривычно
04.11.2019
Вам спасибо, что читаете! Love А вот я уже несколько лет принимаю душ с кусковым мылом. Началось все с африканского мыла, которое купила на айхербе. С тех пор, даже если и пользуюсь какое-то время гелем, но все равно потом возвращаюсь к любимым кусочкам)
04.11.2019
а я его из Италии везу постоянно! как приятно было прочитать, мое любимое, обожаю его Love
04.11.2019
Спасибо за комментарий. Love Очень рада, что отзыв вызвал положительные эмоции.
04.11.2019
АНалогично;)) И тоже цитрусы в уходе просто обожаю))
04.11.2019
Да, цитрусы хороши и зимой, и летом. Бывает, что хочется чего-то сладкого и парфюмированного, но потом все равно возвращаешься к тонизирующим лимонам и апельсинам)
05.11.2019
Красивое мыло, и отзыв очень интересный получился!)
05.11.2019
Спасибо! Мне приятно, что читаешь Love
08.11.2019
Обожаю необычные мыла, особенно такие как герой отзыва ?
Очень редко пользуюсь гелями для душа, отдаю предпочтению мылу.
09.11.2019
Вот и я тоже только с мылом чувствую себя "чистой". И вообще держать в руках мыльные брусочки доставляет мне эстетическое удовольствие.))