Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 10:31

Всем доброго времени суток!

Если вы не пробовали корейские тонеры - то ничего не знаете об этой системе ухода. Где-то в подсознание "европейский" тоник/лосьон всегда ассоцируется с чем-то необязательным в уходе (у некоторых - вообще с умыванием).

У азиатов в этом плане все интереснее: тонер - это возможность получить довольно внушительную порцию увлажнения и ухода.

Если планируете напоить свою кожу - это средство подойдет как нельзя лучше! Подробно рассказываю про Тонер SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner

УПАКОВКА:

Большой огроменный бутыль - 500 мл ухаживающей жидкости.

Изначально флакон был затянут в слюду, поэтому гигиеничность и все такое не вызывают сомнений.

Под винтовой крышкой находилась фольгированная мембрана - чтоб вы наверняки были уверены, что тонер "девственен" ?

Снимается просто, ни один ноготь не пострадал.

Вот отверстие, конечно, вызывает недоумение. Я была готова к такому, смотрела фото в отзывах, но...побурчать стоит.

Конечно, добыть тонер не проблема - переворачию бутыль (постепенно накачивая бицуху) и чуть выливаю средство на пальцы. Но при таком объеме очень хотелось бы помповую систему - чтоб тонер не контактировал с воздухом, подольше сохраняя свои полезные свойства. К моменту написания отзыва сформировалась мысль, что пора бы его перелить куда-нибудь.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тонер обладает широким спектром 5 действий: глубоко увлажняет, успокаивает, отшелушивает, осветляет кожу, контролирует выработку сальных желез.

Средство базируется на содержании низкомолекулярной гиалуроновой кислоты (15%). Гиалуроновая кислота обладает чудесным свойством: одна молекула данного полисахарида удерживает свыше 500 молекул воды, что способствует предотвращению испарению влаги, поддержанию гидролипидного баланса кожи в оптимальном состоянии.

• Гиалурон также стимулирует выработку коллагена и эластина, что в последствии улучшает контур лица и делает его четким и более подтянутым.
  • Благодаря входящим в состав АНА и ВНА кислотам происходит мягкое отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса и обновление клеток кожи.
  • Тонер содержит экстракты цветов ромашки и центеллы азиатской, которые обладают мощным антибактериальным и дубильным действием, что способствует снятию воспалении и устранению прыщей, сужению пор.
  • Экстракты чайного дерева и зеленого чая обладают мощным тонизирующим и антисептическим действием, выводят токсины и выравнивают цвета лица.

Подойдет для любого типа кожи, особенно для обезвоженной, сухой, которой необходимо глубокое увлажнение.

После такого описания руки сами тянутся к покупке тонера. Со сроками годности все более, чем в порядке.

СОСТАВ:

МОЙ АНАЛИЗ СОСТАВА

Во-первых гиалуронка - здесь она низкомоллекулярная, а значит, проникает в кожу глубже. И увлажнение - это не просто пленка сверху.

Во-вторых - ВНА И АНА кислоты. О них я писала целые отзывы, посвященные пилингам и другим корейским продуктам, поэтому кратко - они классно выравнивают тон, убирают следы постакне, способствуют естественному обновлению кожи +профилактика высыпаний.

В-третьих - экстракты. тонере их реально много, большинство направлено на усмирение чувствительной и проблемной кожи, уменьшение покраснений.

Благодаря этим 3 китам я и захотела иметь такой тонер.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - прозрачный, без помутнений.

Запах - очень слабенький, аптечно-кислотный. Такой аромат мне напомнил разбавленный вариант моей сыворотки Mizon AHA 8%

Консистенция - чуть плотнее воды, скользкая. Прям типичная текстура для гиалуроновых средств, благодаря ей тонер комфортно распределять по коже.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

О моей коже: комбинированный тип, достаточно чувствительная с предрасположенностью к куперозу. Имеются расширенные поры в Т-зоне. Периодически бывают несовершенства (сдерживаю их при помощи различных кислот в уходе).

Моя система ухода обычно выглядит так:

• Умывание (гидрофильное масло+пенка)
  • Тонер
  • Сыворотка
  • Крем (в теплое время не всегда)

Но верите, этот тонер так и хочется переместить в разряд сыворотки - уж очень он заметный в плане ухода.

Наношу средство пальчиками - подобную текстуру с намеком на гель считаю кощунством тратить на ватные диски. Наливая немного на пальцы и рапределяю по коже - тонер прекрасно скользит, а весь процесс занимает не более 10 секунд. Впитывается средство за несколько секунд просто бесследно.

• Без липкости
  • Без стянутости
  • Без жирности

Если наносите на матовую кожу сразу после умыванию - такую тонер и оставит после впитывания, абсолютно беспроблемный продукт.

Впечатления:

• Я чувствую прямо моментальное увлажнения - кожа ощутимо напитывается влагой. Знаете, мне эффект чем-то напомнил альгинатные маски, чуть слабее, но явно ощутим.
  • Пощипывания как такого я не наблюдала - даже на недавних "мини-повреждениях" (полдня после механической чистки) тонер не щипает, все комфортно.
  • При регулярном использовании тон кожи выглядит более ровным, если у вас хотя бы раз были мелкие невоспаленные прышики (например, на лбу) - вы примерно понимаете о чем я.

• Хоть процент кислот в составе и минимальный (будет комфортен для любого новичка), но кожа явно откликается на такой уход.
  • Постакне осветляются чуть быстрее - но я не могу назвать тонер панацеей в этом плане. Он скорее профилактическое средство против новых высыпаний и небольшой помощник в осветлении.
  • Кстати, никакой комедогенности - тонер абсолютно не влияет на загрязнение пор.
  • Не конфликтует с косметикой или другими уходовыми продуктами.
  • Не провоцирует покраснений или раздражений на чувствительной коже.

Расход у этого тонера, конечно, скромный: пол литра ухаживающего продукта - это вам шутки. Поэтому я щедро использую его шею, зону декольте.

Если пересчитывать цену за 1 мл, то продукт получается невероятно бюджетным (как для качественной корейской продукции).

Вывод

Могу рекомендовать Тонер SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner абсолютно любому типу кожи - качественное увлажнени еще никому не помешало.

Но максимально его оценят люди с вредной комби кожей - тут и увлажнение, и профилактика всяких прыщиков, и ровный тон.

ОБЪЕМ: 500 мл

ЦЕНА: примерно $12

Где купить: магазины корейской косметики

ПОДРОБНЕЕ о КИСЛОТАХ можно прочитать в моем отзыве: пилинг, использование для кожи и волос

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Борется с акне и постакне
  • Выравнивает цвет лица
  • Осветляющий эффект
  • Отличный состав
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Дозатор
Alinochka8рекомендует
28.09.2018
да.. дозатор не очень удобный...
28.09.2018
Эх, этот дозатор неудобный!
Неплохой продукт
28.09.2018
Не люблю аптечно-кислотные ароматы у средств, но терплю ради эффекта)
У меня была кислотная серия от Аравии, отлично помогала поддерживать кожу в идеальном состоянии
28.09.2018
Я много хорошего про этот тонер слышала.
Пол литра - вот это объём для тонера! Shock
Эффект ???
28.09.2018
Уже не в первый раз читаю какой этот тонер классный, но никак руки не доходят его заказать ((
Отличные свойства Star
Интересное средство
28.09.2018
Я только недавно испытала всю прелесть от использования тонера. Такой бы с радостью купила. Laughing out loud
28.09.2018
Мне он вообще не загел, но спасибл, что подошел) для моей кожи просто стянутость снимал и все
Крутое средство
28.09.2018
отлично работает, дозатор можно перетерпеть
28.09.2018
Да, не совсем удачный дозатор. Но на это можно закрыть глаза при таком достойном средстве.
28.09.2018
Пол-литра Shock какой объём великолепный!
28.09.2018
Никогда не пробовала подобные средства Smile
прекрасно увлажняет кожу)
28.09.2018
Ой, ну какой классный тонер Smile
Я смотрела на этот тонер.Остановил большой обьем побоялась, что средство может надоесть.
28.09.2018
Для такого объема цена адекватная Laughing out loud
Давно слышала об этом тонере Smile Был в хотелках у меня, но не уверенна, что поллитра использую Big smile
28.09.2018
интересное средство и объем суперский
28.09.2018
Очень редко пользуюсь тонерами, но вообще это нужное средство.
28.09.2018
Давно хочу тонер попробовать в корейщине, этот прям хорош, если не считать не совсем удобной упаковки.
28.09.2018
Как заманчиво описали, теперь хочу попробовать такой)
Результат есть
28.09.2018
Классный тонер, надо будет попробовать его)
28.09.2018
Вот как раз у меня такая "вредная" кожа))
Мне кажется, этот тонер идеален!
Полезный отзыв Smile
28.09.2018
Я тоже наконец-то заказала себе тонер, только какого-то фига он не приехал вовремя, жду теперь дальше( Только я выбрала для начала более бюджетный вариант, около 500р фланон обошелся с муцином улитки) Такой если увижу, то возможно закажу в след раз)
28.09.2018
Хорошее средство по уходу за кожей)))
Отличный тонер Smile
28.09.2018
объём у бутылочки очень приличный! сама с тонером ещё не знакома, но приобрету обязательно, увлажнение кожи для меня всегда актуально.
28.09.2018
Хорошо, что поры не забивает Wink
28.09.2018
Пол-литра за 12 долларов - это почти даром!
28.09.2018
обожаю, когда хвалят этот тонер, так как сама в него влюблена давным давно Love
28.09.2018
Какие у Вас реснички красивые.
28.09.2018
Цена очень приятная за такой объем!
28.09.2018
Для меня вся корейская система ухода как раз крутится вокруг тонеров. Если все остальное я могу заменить, то их - ну никак. Очень привыкла и люблю)
Ещё 20 комментариев