Опубликовано 31 Июль, 2019 - 10:32

Здравствуйте!

Хочется рассказать об этой казалось бы бесполезной, но симпатичной вещице. Изначально этот кубик-конструктор покупали ребенку, но так получилось, что эта игрушка быстро наскучила ему и вот теперь этим кубиком играю я! Что же такое этот кубик из себя представляет? просто развлечение? или все же конструктор? едва ли - как конструктор кубик интересен только в момент сборки. Для чего же он?

Игрушка-антистресс Xiaomi Перекидной кубик-конструктор (Mi Fidget Cube, Mitu Cube Spinner

Общая информация:

Бренд Xiaomi

Произведено в КИТАЕ

Назначение - здесь информация на сайте и на упаковке отличаются:

на сайте - для детей от 1 года (1+)

на коробке - для лиц старше 14 лет

Материал: гипоаллергенный пластик

Количество элементов - 33 шт.

Стоимость 420 ₽

Заказывала на озоне здесь

Описание от производителя:

В мире существует масса самых разных игрушек для детей отличающихся друг от друга определенными характеристиками: внешним видом, цветом, функциями и т.д. Одним из самых интересных разновидностей таких игрушек, являются конструкторы. Ведь конструкторы интересуют ребенка в большей степени из-за увлекательного процесса складывания деталей в разнообразные фигурки. Конструктор помогает ребенку осознавать причинно следственные связи, проявлять образное мышление и логику, а также развивать мелкую моторику рук. А с конструктором Xiaomi Mi Fingertips blocks у ребенка появится еще и масса возможностей для реализации своего творческого потенциала.
Составьте компанию вашему ребенку, ведь занимательный процесс игры отвлечет ваши мысли от суеты и поможет в развитии мелкой моторики рук у вашего ребенка. Универсальный кубик Xiaomi Mi Fingertips blocks можно вращать в разные стороны, собирать множество разных фигур, все зависит только от вашего воображения. Благодаря продуманному дизайну со скругленными углами и гладкой поверхностью - изделие приятно держать в руках. Детали игрушки-конструктора выполнены с высокой точностью (до 0,005 мм). Они способны одновременно вращаться (по принципу инерции) и при этом удерживать изделие в целостной конструкции. Mi Fingertips blocks весьма красивый конструктор, состоящий из 33 деталей, которые окрашены в три разных цвета: белый, оранжевый, серый. Применение столь спокойных оттенков помогают ребенку настроиться на игровой процесс, а контрастность цветовой гаммы привлечет внимание ребенка и поможет отдохнуть глазам от монитора телевизора или компьютера.

Упаковка:

Кубик в разобранном виде находится в миниатюрной коробочке с минималистичным дизайном:

На обратной стороне на наклейке указана основная информация на русском языке:

- изготовитель

- импортер

- сервисный центр

- срок гарантии ( 6 мес.)

- срок службы ( 24 мес.)

Дата изготовления указана в нижнем правом углу коробочки около штрих кода:

В коробочке лежали детали кубика, всего 33 шт.

Размер кубиков примерно 1,5 см, они белого и серого цветов

соединительные элементы оранжево-красного цвета

В коробочке так же лежала инструкция на китайском, перевод в принципе и не нужен, по схеме хорошо понятно, как собирать кубик:

Свойства игрушки антистресс-кубика Xiaomi (Mi Fidget Cube, Mitu Cube Spinner)

1 очень качественные детали, все элементы гладкие, ровные, по качеству я бы сравнила этот кубик с конструктором LEGO Technic, есть очень похожие элементы

2 пластик, из которого сделаны элементы, качественный, приятный на ощупь (в этом кубике вообще тактильные ощущения очень важны) и прочный

3 конструктор безопасен - для детей от 3 лет (мое личное мнение), почему на сайте указан возраст от 1 года, непонятно, думаю, это опечатка, потому что кубик конечно можно разобрать, а в нем много мелких элементов, есть опасность проглатывания ребенком и попадания мелких частей в дыхательные пути

4 приятная расцветка, этот кубик не ярких детских цветов всех оттенков радуги, он выполнен в стильной цветовой гамме - белый-серый-оранжевый - очень стильное дизайнерское сочетание. Кубик вроде бы игрушка, но в то же время выглядит не как детская игрушка, такую вещицу не стыдно покрутить сидя в офисе

5 при перебирании кубика появляется звук стука кубиков друг о друга - приятный, негромкий, монотонный, я бы сказала успокаивающий

Чтобы показать как можно перебирать кубик одной рукой и как он звучит, я записала видео:

Итог

Этот кубик в действительности нужен для того, чтобы сосредоточиться, успокоить нервы. В общем эта вещица просто создана для меня, сейчас я учу английский, и при прослушивании диалогов, рукам нужно давать какое то занятие, и это кубик-конструктор просто идеальное решение. Так же рекомендую этот кубик всем людям, занимающимся напряженным умственным трудом, этот кубик действительно помогает сконцентрироваться

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Помогает сконцентрироваться
Недостатки
  • Надоедает
Mutinellaрекомендует
31.07.2019
Видела такой на WB. Очень заинтересовал меня!