Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 20:04

Я уже два месяца радуюсь тому, что моя кожа получает максимум пользы от одного классного средства от корейского бренда Elizavecca! И сегодня я хочу рассквзать Вам о нем.

Это тонер для сухой кожи с экстрактом женьшеня❤

?Общая информация:

• Стоимость: зависит от ИМ. От 1050 рублей до 24$ (около 1500 руб.)
  • Где купить: Оф. сайт или ИМаги с корейской косметикой.
  • Объем: 200 мл.
  • Производитель: Южная Корея.

О тонере:

Тонер-эссенция обладает пролонгированным увлажняющим действием, запирая влагу в клетках эпидермиса и предупреждая её испарение.

В ИМагах часто можно встретить описание, что тонер подходит для всех типов кожи. Но, производитель все таки делает акцент на том, что он предназначен для чувствительной, сухой и комбинированной кожи.

Упаковка

В основной упаковке есть две вещи, которые сразу бросаются в глаза. Да, на первый взгляд - это обычная картонная коробочка, но на ней нет типичных для Елизавекки свинок-хрюшек, да и способ открывания коробочки весьма необычен.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

На боку коробочки есть наклейка с кодом, который подтверждает оригинальность средства.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

На донышке - фирменный значок и QR-код. Так-же на боку указан состав, на английском языке. Но к нему я вернусь чуть позднее.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Сам тонер упакован в бутылку из очень прочного пластика, дизайн этикетки полностью повторяет основной. Изображение гейши, которая умывается лепестками цветов... На мой взгляд, это очень стильно и символично.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

На обороте продублирована информация о средстве.

Не очень удобно то, что этикетка занимает почти всю площадь бутылька, и нет окошка для контроля расхода тонера.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Закрывается бутылек на винтовую крышечку которую я вечно теряю. Мне было бы удобнее, чтобы у средства такого формата была крышка флип-топ.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

В качестве защиты от вскрытия есть мембрана из фольги. Да, ее можно снять, но при первом использовании - я ее просто проколола. А нет ничего более вечного, чем временное.

Состав

Радует, что состав указан на английском языке, а не на корейском. Так намного удобнее узнать, из чего сделан тонер... и не нужно проверять найденную в сети инфу на подлинность.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы
Для Вашего удобства я его продублирую в цитате:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Alcohol, Betaine, Methylpropanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Honey Extract, Pae onia Albiflora Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nel umbium Speciosum Flower Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Caprylic/Capric Trigly ceride late/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Behenyl Alcohol, Adenosine, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrogenated Lecithin, Beta-Glucan, Polyglyceryl-10 Diste arate, BHT, Hydroxypropyl Bislauramide MEA, Fragrance, 1,2 -Hexanediol.

Обычно, в корейской косметике составы - это тихий ужас не только борца за натуралку, но и для любого, кто им интересуется... ведь там ПЭГ на ПЭГе, и ПЭГом погоняет... Но! В этом тонере, к моему удивлению, содержание сомнительно-полезных компонентов в количестве явно проигрывает натуральным экстрактам.

Единственное, я хочу обратить внимание на 1 компонент:

• Акрилат С10-30-алкил

Закупоривает поры, возможны токсичные примеси

Однако, действительно ХОРОШИХ компонентов в этом тонере и правда МНОГО:

Экстракт обыкновенного женьшеня

поддерживает оптимальный уровень увлажнения в эпидермисе, стимулирует выработку коллагена и ток крови, обновляет кожу, регенерирует, несет бактерицидный эффект, обладает защитным действием против ультрафиолетовых лучей, способствует смягчению и приводит кожу в тонус.

Экстракт красного женьшеня

улучшает цвет лица, делает кожу чистой, гладкой и сияющей, является прекрасным восстановителем кожи, обновляет клетки эпидермиса, улучшает внешний вид, способствует разглаживанию морщинок.

Мёд

питает кожу, повышает иммунитет, улучшает упругость и эластичность, придает лицу здоровое сияние и тонус. Самым главным его свойством является способность быстро нейтрализовывать сухость и обезвоженность кожи.

Бетаин

активно увлажняет, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ.

Экстракт лотоса

увлажняет, очищает, способствует разглаживанию морщин, освежает и тонизирует кожу, возвращает ей упругость, способствует восстановлению эластичности, регенерирует, успокаивает, уменьшает поры и избавляет кожу от угревой сыпи, замедляет старение.

Бета-глюкан

полисахарид, натуральный иммуностимулятор, выделенный из овса. Обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным действием, защищая и восстанавливая поврежденную кожу, предотвращает преждевременное старение.

Экстракт корня ремании

обладает выраженным тонизирующим действием, оказывает противовоспалительное действие. Успокаивает раздражения и устраняет шелушения. Хорошо увлажняет и освежает кожу.

Впечатляет, правда?)

?Органолептические свойства

Аромат

Тонер обладает достаточно ярким цветочным ароматом. Не помню, в каком именео корейском средстве, но мне точно уже встречалась эта отдушка!

Я слышу нотки пиона и сладкой розы. На коже запах остается на довольно таки длительное время после применения.

Консистенция

На первый взгляд, тонер - это простая водичка... Однако, так ощущается только при контакте с кожей. На самом деле, он немного вязкий, и плотность его - как у жидкого киселя.

Цвет

Без красителей, но немного мутноватый. Я бы сказала, что он белесо-прозрачный.

? Применение

Правило 3-5 секунд выдерживаю, т.е. после умывания наношу тонер... а после него - уже основной уход, которым пользовалась ранее. Признаюсь, что иногда на тонере все и заканчивается.

Его можно наносить как пальцами, так и при помощи ватного диска. С диском мне нравится больше, не смотря на небольшое увеличение расхода.

И с диском, даже очищенное лицо - еще раз очищается.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Наношу тонер по массажным линиям.

Во время применения кожа не испытывает дискомфорта. Единственное, чувствуется легкое покалывание, и если есть высыпания - легкое жжение в тех зонах.

Моя кожа:

• 25+
  • Склонна к сухости, но жирная кожа в области носа
  • Расширенные поры
  • Есть черные точки, куперозная сеточка и подкожники.

О том, что кожа склонна к сухости, и действительно малоувлажненная - говорит мой лоб, который иссечен двумя очень глубокими морщинами.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Вот так он выглядел при том же уходе, что и сейчас... но без применения тонера.

?Действие

Вот такой результат я получила за период чуть меньше 2х месяцев.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Да, они еще не ушли полностью, но результат меня действительно поразил!

А так - тонер сразу впитывается в кожу, делая ее очень бархатистой. Если не переборщить с количеством, то он не образует липкости.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Поры не забивает, и немножко их стягивает.

Расход

За время использования, тонер не израсходовался даже на треть бутылки.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong отзывы

Считаю это экономичным, так как срок годности у средства большой.

?Вердикт

Мне средство очень понравилось, но сейчас я стала использовать его не два раза в день, а только вечером. Так как дома появилось отопление, и сухой воздух требует еще повышенного увлажнения для кожи.

Тонер с красным женьшенем отлично подошел для меня, он:

• не вызвал аллергии
  • уменьшил морщины
  • не закупорил поры
  • отлично увлажняет кожу
  • подтягивает овал лица

Минусом для меня является сохранение аромата на коже.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong рекомендую!

На этом у меня все.. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не конфликтует с другими средствами
Недостатки
  • Может быть аромат
Mrs_Etрекомендует
Наслышана о нём. Отличный. Результат очень классный.
24.11.2019
На моей коже он тоже отлично себя проявил.
24.11.2019
Да, результат конечно хороший Smile