Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 21:32

Отдыхали во Вьетнаме с мужем и с друзьями (семейной парой) в январе 2015 года. Встретили в этом отеле Новый год 2015.

Отдохнули отлично, к отелю претензий никаких нет. Уютно, мило, по домашнему)) Вот так вкратце можно охарактеризовать Peaceful. Территория ухоженная, чистая, очень много искусственных водоемов, прудиков с золотыми рыбками, цветочные клумбы, фонтан. Номера обычные, ничего особенного, мебель хорошая, есть холодильник, чайник. Сейфа в номере нет. Все документы и деньги хранили в чемодане под кодовым замком. Никто ничего не украл. Персонал приветливый, услужливый, правда по-английски никто не говорит, общались жестами. Новый год мы встречали впятером, т.е. никого из туристов на весь отель больше не было. Правда жила в бунгало одна пара русских туристов, но их было не слышно, не видно, и 1 января они уехали. Весь отель принадлежал только нам))) в этом был особый кайф, сколько путешествовали такого еще не было.На Новый год от отеля нам подарили вот этот сервиз и календарь. Были приятно удивлены и обрадованы.

 

Подпортило отдых вот что: у вьетнамцев в январе было 4 выходных и наш отель в эти дни был заполнен битком вьетнамцами. Не было ни одного свободного номера. Какие они шумные и громкие!!! Встают очень рано, в 5-6 утра, бегают, кричат, шумят, очень много было детей! Утром на завтрак в ресторане не было свободного чистого места, кругом мусор, крошки, булки на полу, зубочистки, что-то разлито! Персонал не справлялся. Зато вечером в 21:00 тишина, все спят)) Они так привыкли, рано вставать и рано ложиться. Ну ничего, 4 января все разъехались и опять наступила полная идиллия.

 

Кормили очень вкусно и много, порции огромные, на завтрак наедались так, что потом только ужинали. Из фруктов в отеле давали арбуз, питахайю, бананы, джек фрукт. Рядом с отелем были плантации питахайи, поэтому мы ее просто объелись и с собой полную сумку привезли. Очень вкусный фрукт. В магазине в городе покупали очень много разных фруктов, запомнила только маракуйю и личи.

 

А теперь, почему я больше не поеду во Вьетнам:

 

-Очень длительный перелет, мы добирались в общей сложности от дома до отеля 20 часов.

 

-Если выйти за территорию отеля, кругом грязь, антисанитария. В городе видели, как мужчина просто встал и пописал (рядом остановка, банк, магазины).

 

-Ездили в местном автобусе, который был битком набит студентами. Зашла женщина с грудным ребенком, никто не встал, не уступил место(она и не просила), она просто села на пол!!!! Мы были в шоке. В автобусе едят, курят, моют руки, воду льют прям на пол. Ноги закидывают на переднее кресло, почти на голову сидящего человека. У них так принято и никто не возмущается.

 

-Море грязное, постоянно штормит, волны были все 11 дней. На берег выбрасывает очень много мусора.

 

-Ветер, хоть и теплый, но он в январе всегда. Вечерами приходилось одевать кофту.

 

Конечно в каждой стране есть свои плюсы и минусы. Но для себя мы сделали вывод: во Вьетнам больше не поедем!

 

PS. В самолете с нами летела пожилая пара и они были от Вьетнама в полном восторге)))

 

-

 

-

Нина Крекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.02.2015
скажите а какова была стоимость тура.
11.02.2015
За двоих заплатили 117 000 руб, очень дорого. Тут и то, что Новый год и доллар подорожал.. Забронировали заранее летом, внесли 50%, а когда уже доллар стал расти хотели отказаться, но полностью потеряли бы деньги, в итоге переплатили 14 000 руб.
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также