Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 14:49

51 рубль за штуку

Доброго времени суток всем тем, кто посетил мой отзыв.

Сегодня я хочу рассказать вам о своей любимой кухонной помощнице - Форма для выпечки от фирмы Kitchen, которая продается в фикс прайсе.

Я очень долго охотилась за ними, но удача мне все никак не улыбалась, но в конце концов я наконец-то нашла их и закупилась основательно, целых 6 штук, которые обошлись мне всего в 306 рублей(!), когда такие же формочки от другой фирмы, которые продаются не в фикс прайсе, а в любом другом посудном магазине за одну штуку стоят от 350 рублей(!).

Зачем я купила так много? Я не самый аккуратный человек и могу что-нибудь разбить​​, поэтому 2 штуки у меня запасные, побоялась, что не смогу докупить потом (не зря боялась видимо, формочки периодически исчезают из фикс прайса и я уже довольно долгое время не наблюдаю их на полках).

Раньше на формочках была небольшая бумажка с информацией, но так как формочки у меня используются, то и наклеек уже не осталось, поэтому пишу так, без фотографии.

Материал у формочек - Каменная керамика

Я не уверена какую максимальную температуру они могут выдержать, но максимальная при которой готовила я ~ 220 градусов, с формочками все в порядке. Так же я готовила в микроволновке при мощности 800, с формочками так же все в порядке.

Объем - 370 мл

Что я в них готовлю? Да практически все, формочки очень универсальные. Блюдо приготовленное в них, можно подавать в них же, потому что формочки очень красивые и милые.

Я иногда делаю себе в них разнообразные салаты, получается как раз одна порция, очень удобно:

На завтрак можно сделать омлет в микроволновке:

Понадобятся:

• Куриное яйцо - 1 штука
  • Молоко - 2 столовые ложки
  • Помидор - по вкусу
  • Сыр - по вкусу
  • Растительное или сливочное масло - буквально капелька
  • Соль - щепотка

Яйцо взбиваем с молоком, сыр натираем на мелкой терке, помидор нарезаем мелким кубиком, смешиваем с яичной смесью, солим. Формочку смазываем маслом и выливаем туда готовую смесь. Ставим в микроволновку на максимальную мощность и наблюдаем, у меня при мощности 800 готовилось примерно 2 минуты, но тут уже от микроволновки зависит и от количества ингридиентов. Во время приготовления масса поднимется, но затем опадет, поэтому наливайте не больше половины формы, если не хотите потом очищать микроволновку.

Рецептуру можно менять на свой вкус, можете делать "голый" омлет только из яйца и молока, можете добавлять другие овощи, зелень, ветчину, колбасу, все на ваш вкус.

На десерт можно приготовить шоколадный фондан:

Понадобится (на 4 порции):

• Темный шоколад - 200 грамм
  • Масло сливочное - 100 грамм
  • Сахар - 50 грамм
  • Ванильный сахар - 10 грамм или щепотка ванилина
  • Яйца - 3 штуки
  • Разрыхлитель - 3 грамма (0,5 чайной ложки)
  • Мука - 60-70 грамм
  • Соль - щепотка

Темный шоколад и сливочное масло топим на водяной бане и охлаждаем. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до густой пены. Смешиваем смеси до однородности. Сухие ингридиенты просеять и смешать с жидкими. Вымешать. Формочки смазать маслом, вылить тесто, на 2/3 формы. Готовим при 200 градусах ~ 8-13 минут. Края должны заметно схватиться, а середина немного потрескается и будет визуально отличаться от краев. Можно подать в форме, а можно извлечь на тарелку. Подавать горячими.

Я немного передержала и внутри вместо вытекающего шоколада получился как будто шоколадный мусс.

Так же эти формочки подойдут для приготовления различных запеканок, мини-пирогов, порционных десертов (например тирамису, крем-брюле), можно запечь в них порционные кусочки мяса аля по-французски или под шубой, очень удобно готовить в них жульен. Можно использовать их как соусницы, очень удобно налить готовый соус или приготовить самостоятельно и макать туда, например, чипсы. Можно подавать в них конфеты по типу Эмэндэмса. Можно использовать их чисто для подачи, например приготовить быстрозамороженную смесь и подать ее в такой порционной формочке. Можно положить множество снеков/орешков перед просмотром фильма.

Как я уже описала выше формочки универсальны, подавать в них что-то одно удовольствие, блюдо сразу выглядит очень эстетично и его хочется есть, согласитесь из красивой посуды есть приятнее и вкуснее.

К покупке однозначно рекомендую, если встретите их в фикс прайсе берите с запасом, я вам гарантирую вы найдете им применение 100%.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Недорогая
  • Удобная в использовании
  • Универсальная
Kate_Rin_Staceрекомендует
30.04.2018
Удобненько Smile я тоже такие хочу) За такую то стоимость. Но в нашем Фиксе я что-то их не видела
Сколько интересных рецептов! Love
Симпатичные формачки Smile
30.04.2018
Что-то я не встречала такую красоту в нашем ФП.Нужно будет позже ещё заглянуть,вдруг появятся Smile
Универсальные такие формы.
И покупка получилась действительно выгодной по цене
рецепты беру на вооружение! Smile
Отличные формочки, я очень люблю омлет не жареный, а в духовке или микроволновке запечь. А рецепт шоколадного фондана утащила в закладки, спасибо!
Рада быть полезной)
30.04.2018
Обожаю эти формочки , для жульена прекрасно подходят тоже
Рецепт кекса взяла на заметку! Выглядит очень аппеетитно Smile
30.04.2018
класс, не видела еще таких)
я очень люблю посуду из ФП, особенно кружки *_*
тоже обожаю их посуду)
30.04.2018
Универсальные чашечки. А омлет в микроволновке я тоже делаю, но в обычной керамической кружке. В формочке было бы удобнее.
30.04.2018
за рецепт спасибо! Нужно попробовать)
Love
30.04.2018
Фикс прайс кладезь нужных вещей
интересные рецепты)
30.04.2018
а когда Вы их покупали в последний раз? Я тоже охочусь, никак не найду Sad( от жульена не тяжело отмывать потом? Laughing out loud
01.05.2018
Покупала где-то около года назад, а последний раз видела их в фикс прайсе месяца 3-4 назад)
нет не тяжело, очень хорошо все отмывается, у них внутри поверхность как будто глянцевая )
Очень красивая форма!
30.04.2018
Тоже хотела что-то такое взять).
30.04.2018
Классные штуки! Я теперь тоже хочу, и чем больше, тем лучше))) Буду кексики печь)))
01.05.2018
Ух ты, не видела там такую форму! Как говорится, еще не знаю зачем, но уже хочу)) Добавлю отзыв в закладки, чтоб не забыть купить) Правда, мне фикспрайсовский силикон очень нравится, но, думаю, и керамику можно попробовать. Я, мягко говоря, не большой спец в готовке, поэтому пара вопросов: для керамики тоже надо разогревать духовку или ставить сразу? И смазывать маслом обязательно, иначе пригорает\прилипает?
01.05.2018
Насчет разогревать или сразу ставить тут больше от блюда, а не от керамики зависит, керамике по большему счету все равно, если она предназначена для готовки) Если это выпечка как например в моем случае шоколадный фондан, то нужно ставить в разогретую, иначе пока духовка дойдет до нужной температуры тесто начнет пропекаться внутри, что недопустимо для данного вида десерта. А, например, если такое блюдо как тушеное мясо в керамическом горшочке готовить, то его можно и в холодную поставить и нагревать духовку уже когда блюдо находится внутри.
В таких формочках оно даже с маслом немного прилипает, а вообще многое зависит от поверхности посуды и от формы, бывают экземпляры к которым ни при каких условиях не прилипнет, а бывают такие, что хоть литр масла вылей и они все равно прилипнут, тут уже каждая форма индивидуальна и к каждой надо искать свой подход)
01.05.2018
Ясно, спасибо) Получается, с силиконом все-таки проще - там даже если еда сгорит, то ничего не прилипнет)) Поэтому я обычно и скупаю всякие силиконовые формы в Фикс Прайсе)
Какие многофункциональные формочки Love Спасибо за рецепты Smile
25.05.2018
отличная вещь Smile в фикс прайсе есть полезные вещи)