Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 19:56

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Наверное, каждому приходилось хотя бы раз покупать кухонную вытяжку. У нас после ремонта кухонной вытяжки не было -старая давно сломалась, и мы ее выкинули.

А теперь, когда на кухне натяжные потолки, пришлось снова задуматься об ее покупке .

Итак, по каким критериям она у нас выбиралась?

1. Первый и главный -производительность. Почитав отзывы, мы поняли, что оптимальной является производительность от 650 куб. м/час до 1000 куб. м/час. Есть и 420 куб. м/час, но опять же по отзывам, такие вытяжки совсем "ниалё"-жужжат и потребляют электричество, а производительности никакой. Не хотелось бы, чтобы она просто так электричество "ела". Поэтому, мы смотрели вытяжки от 650 куб. м/час.

2. Хотелось бы, чтобы она работала в двух режимах -отвод и циркуляция. Это гарантирует, что при подгорании пищи воздух на кухне очистится от запахов максимально быстро.

3. Изначально хотели с двумя фильтрами-угольным и жировым. Это нужно как раз таки для оптимального поглощения запахов .

4. Наличие подсветки. Что ни говори, а дополнительное освещение над плитой-всегда удобно.

5. Форма вытяжки . Хотелось именно наклонную модель. Она моднее, современнее, больше возможности ее использования.

6. Максимальный уровень шума-как можно меньше. Тут мы прогадали -у этой вытяжки он аж 59Дб, при том, что есть модели с 48Дб.

Вот наверное основные критерии, по которым мы выбирали. Внешний вид при этом был вообще не важен (изначально), но когда мы увидели именно ЭТУ вытяжку, поняли, что хотим именно ЕЁ.

Покупали мы ее в магазине торговой сети Апельсин. От предыдущих покупок у нас оставались бонусные баллы ( 1871 балл ), которыми мы в итоге оплатили часть покупки. Поэтому она вышла еще дешевле и выгодней.

Изначально она была 7989 руб, в итоге обошлась 5816 руб. Ощутимая скидка!

А вот какие характеристики :

Описание

Наклонная модель Oriole с полностью стеклянной фронтальной панелью из двух закаленных стекол Schott. Высокая производительность мотора, современное светодиодное освещение и надежное кнопочное управление. Наклонная кухонная вытяжка монтируется на стену над варочной панелью, как самостоятельный элемент интерьера или между двумя верхними кухонными шкафами. Вытяжка может работать в двух режимах: отвод и рециркуляция. В режиме отвода пары и запахи удаляются из кухни через вентиляционный канал. При рециркуляции загрязненный воздух очищается через угольные фильтры, возвращаясь обратно в помещение. Угольный фильтр для данной модели (дополнительная опция): KFCR 139 (комплект из двух фильтров). Для установки требуется 1 комплект. Антижировой алюминиевый фильтр не требует замены и подходит для мытья в посудомоечной машине. Гарантийное сервисное обслуживание - 2 года с даты приобретения. Диаметр воздуховода: 120 мм.

Свернуть описание

Общие характеристики

Гарантийный срок 2года

Максимальный воздухообмен 650 куб. м/час

Установка техники отдельно стоящая

Количество двигателей 1 шт.

Технические особенности

Количество скоростей 3 шт.

Режимы работы вытяжки отвод / циркуляция

Количество ламп 2 шт.

Ширина предмета 59.5 см

Ширина упаковки 64 см

Высота упаковки 42 см

Глубина упаковки 35 см

Комплектация вытяжка; инструкция с гарантийным талоном

Страна производитель Турция

Упакована в картонную коробку, достаточно большую.

Внутри тоже все было в пленке.

Инструкции Верхняя часть

Внутренности

Ну и полностью после извлечения :

Из плюсов -внешне она красивая, много стекла, кнопки управления интуитивно понятны.

На панели приборов 5 кнопок - 3 режима работы, выключение и подсветка.

Из минусов, на первый взгляд-громоздкая). Не привычно.

Что могу сказать после того, как уже повесили.

Лампы светят ярко-вот так, когда полностью темно. Всю кухню не освещают, но рабочую поверхность, и поверхность плиты -очень даже.

А вот так она выглядит внешне, после монтажа.

У меня появился новый "домашний питомец", требующий ухода -заляпывается от малейшего прикосновения, и если своевременно не протирать, будет вся в отпечатках пальцев.

И оказалось, эти 59Дб шума на 3 скорости работы очень даже гудят. Очень. Не комфортно. Хочется выключить всеми путями. Или выйти из кухни.

Это минус.

В остальном только плюсы-выглядит стильно, красиво, воздух фильтрует хорошо. Запах пригоревшей еды выветривается быстро. Управление кнопочками простое. И если не вот эта шумность -других минусов у вытяжки я не вижу.

А какую вытяжку выбирать -решать Вам. Несмотря на шум, вытяжку я порекомендую, и поставлю 5*****

Удачного всем выбора!

Достоинства
  • Внешне стильная и красивая
  • Легкое управление
  • Хорошая тяга
  • Хорошо очищает воздух от запахов
Недостатки
  • Очень шумная
Святослава777рекомендует