Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 20:46

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим мнением о вытяжки Maan Vertical 600

Выбирала я не долго,т.к. переезд был срочным. Хотя перелопатила информации я не мала,да и еще с тем учетом,что сама работаю в мебельном салоне,где дополнительно предлагаем вытяжки. Но на те фирмы которые у нас есть,реально пожалела денег. А ведь есть одна хорошая поговорка :

Скупой платит дважды

Цена : 8 мес. назад 210 бел.руб ( 7000 рос.руб)

Материал корпуса : сталь/стекло

Цвет : черный

Количество скоростей : 3

Управление : механическое

Освещение : галогенное ( мощность освещения 70 Вт), 2 лампы.

Шум : Максимальный уровень шума62 дБА ; Минимальный уровень шума54 дБА

Размеры и вес :

Высота 34 см

Ширина 60 см

Глубина 33 см

Диаметр гофры 12 см

Страна производства: Польша

В этой вытяжки я нашла всего один плюс это - дизайн. Он довольно современным,стильный.А вот минусов в ней много :

1. Очень шумная ( даже на первой скорости не слышно телевизор. А про третью вообще хочется промолчать, гудит так,как будто взлетать собирается) .

2 . Совсем плохая тяга ( первая скорость,можно сказать вообще нулевая), с передних конфорок пар идет мимо вытяжки и конденсат собирается на нижнем каркасе кухни. А ведь это не есть хорошо,т. к. используется обычное лДСП,которое боится влажности . На третьей скорости, конденсат собирается на стеклянной панели вытяжки. Приходится каждый раз после готовки протерать насухо,дабы не оставались разводы.

3. Отсутствует фиксатор для стеклянной поверхности. Хотелось бы чтобы она поднималась и фиксировалась выше ( 90° для меня было бы самое идеальное решение).

8 месяцев использования! идеально чистая, что говорит о "хорошей" работе :-)

4. Хлипкие крепления - при монтаже слетает с болтов. Монтаж - настенный. Вешали на расстоянии 70 см. от электропанели .

Тем кто любит много готовить и хочет сохранить свою кухню в идеальном(хорошем) состоянии,не стоит экономить на технике и фурнитуре. Дороже получится это все поменять !

Достоинства
  • Стильная
Недостатки
  • Мега шумная
  • Пар на стекле оставляет конденсат
  • Плохо тянет
MarikaGSне рекомендует
22.09.2016
Ну и ну.... мы тоже подумываем купить вытяжку, но пока не выбрали модель. Эта смотрится очень круто! Да и по цене вроде не самая дешевая. Жаль, что в работе не очень. Наша старая вытяжка тоже только гудеть могла. За пару-тройку лет даже сетка не загрязнилась. Толк был только от подсветки.
По идее хорошо бы проверять сразу в магазине и тягу и уровень шума. Но этого пока нет
22.09.2016
Мой вам совет, не засматривайтесь на наклонные вытяжки, тольку с них мало. Не обобщаю, есть хорошие но цена пойдёт от 30 тыс.рос.руб. Если рассматриваете в такой ценовой категории,возьмите лучше плоскую,только не встроенную,они тоже никакие). Либо врезной блок,они довольно мощные.
24.10.2019
Марика, добрый день! Вытяжкой сейчас пользуетесь этой же? Какой чистый алюминиевый фильтр после 8-ми месяцев использования - как будто только воду готовите))
25.10.2019
Добрый день! Да, пользуюсь, но только для успокоения души Laughing out loud, надо менять, не тянет она совершенно, больше служит декор элементом. У меня тоже складывалось такое впечатление, пока не увидела весь жир на плитке за вытяжкой Big smile
10.06.2023
70см очень высоко для наклонной вытяжки.
35-45 для электроплиты рекомендовано. 55-65 для газовой плиты