Опубликовано 11 Июль, 2014 - 20:13

Маленькая предыстория. Брали кошку в гости на пару дней и пакет с кормом забыли дома. у гостей дома оказался тоже кот и нам был предложен его корм соответственно.

Кормить котейку неизвестной штуковиной не захотелось, поэтому и состав прочитала и открыла сама и понюхала (всегда стараюсь так делать, если меня от запаха выворачивает, то и кошке давать соответственно не стану). И о боже, я явственно почувствовала запах кукурузной каши. Знаете такой противный запах каши, которой кормят в столовой. Вопросов о том из чего делается этот корм не осталось. Производитель: Кормотех, Украина явно покривил душой заявляю о мясном составе и полезных микроэлементах. Кукуруза и костная мука. Хотя как ни странно удивили очень ровные кусочки корма - один к одному.

Кошке даже давать не стала, пришлось идти в зоомагазин и покупать корм для обеих животных. И хотя я впринципе не всегда в состоянии купить кошке элитный корм, иногда прибегаю и к бюджетным вариантам, этот корм даже к ним не относиться.

Недостатки
  • Запах кукурузы
  • Малое содержание мяса
Ancheskaне рекомендует
02.03.2015
Спасибо за правду, теперь не буду брать и мучать кошечку
18.11.2015
А попробовать не захотели? Моя с удовольствием ест, ветеринар одобрил.
Хочу и могу с вами поспорить, делать выводы о корме для котов по запаху очень не розумно. У этого корма прекрасный состав,много полезный ферментов в больших кусочках мяса, моя кошка с удовольствием кушает. У нее отличное самочувствие, вы бы только видели эту довольную моську когда наесться. Этот корм нам посоветовал наш ветеринар, как очень не плохой корм за такую не большую цену,но довольно качественный и доступный в магазинах. Всем советую.
31.05.2019
Как то неожиданно расстроили отзывом о нашем корме.. Питаемся "Клубом" регулярно и довольны. Я всегда замечаю кусочки продуктов из которых он сделан и там явно не только кукурузка. Думаю, Вас смутили ровные кусочки и то, что Вы ожидали увидеть там прям реальные куски мяса. Но в составе указаны "мясные продукты", а это значит, что мясо уже прошло обработку на заводе и машины порезали его ровными кусочками. Запах кст, как по мне, приятный. Может корм неправильно хранился или истек срок годности. Попробуйте еще раз и Вам обязательно понравится.
Согласна с вами, корм - тот еще ужас под маской качественного корма. Серьезно, кто-то еще ведется на ровно порезанные кусочки соевого мяса? Под надписью "мясо" могут скрываться кишки и перья с клювом, но люди как в бреду продолжают покупать эту отраву, переплачивая за растительный белок Sad
  • 05.03.2017 - 16:58
    Неплохой недорогой специализированный сухой корм для кошек.
    Корм Клуб четыре лапы, профилактика мочекаменной болезни, мне предложили в зоомагазине, когда я подбирала корм своему коту после кастрации. Производство - Украина. Корм специализированный, относится к премиум классу.
  • 19.09.2022 - 15:24
    Влажный корм "Курица в белом соусе" от марки Best Dinner, балуем нашего Кузьму!
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала про замечательный сухой корм марки Best Dinner, отзыв можно прочитать здесь. И про влажный "Тунец с креветками в соусе", отзыв здесь. Сегодня хочу познакомить вас с ещё одним влажным кормом, это "Курица в белом соусе". Пара слов о том, кому он приобретался.
  • ♡♡♡♡Я в шоке! Супер натуральный, качественный корм просто за копейки! Кошечке тоже очень понравился! ♡♡♡♡
    Puffins Курица в желе   Состав: Это идеально! Тот же Hills , дороже в 4 раза содержит бумагу и cоль. А тут все очень натурально. Немного огорчает, что нет подробного описания, что за злаки. Но, у моей кошки, все равно проблем с ними нет, потому я это прощаю.
  • 08.02.2016 - 14:09
    Что-то мой кот от неё не очень-то и happy...
    Сейчас мы с моим котом в поиске корма, который ему понравится. Не знаю в чём причина, ему резко разонравился сухой проплан и все консервы, которые он ел раньше(признаться, многие из них были и так не супер, восновном Феликс, Оптимил, Шеба) да , да да... я знаю, что всё это не лучшее!!
  • 07.07.2015 - 15:19
    Лучше других кормов Доктор Клаудер, но в качестве постоянного питания давать такие консервы кошкам точно нельзя.
    О вреде для здоровья кошек консервированных кормов вроде Вискаса, Китикета или Фрискаса, наверное, знают уже все. А как насчет консервов подороже? Мы же с вами привыкли, что цена пропорциональна качеству, а значит, логично думать, что такие корма безопаснее и полезнее. Так ли это? Разберемся.
  • 04.06.2016 - 17:03
    Вид корма для кошек *Felix* меня напугал, открыла пакетик и увидела какие-то белые вкрапления... Что это???
    Феликсы, Фрискисы и тому подобные корма я теперь не покупаю, хотя скрывать не буду, когда-то иногда их покупала, но больше по незнанию, пока не поняла, что в таких кормах содержится вовсе не мясо. Данный корм с говядиной в желе принесла для моих кошаков моя родственница, приехавшая в гости.
  • 25.11.2016 - 12:51
    За какую вкусняшку готова продать душу моя кошка?
    А мы с нашей любимицей продолжаем знакомиться с колбасками от производителя из Владивостока МясноФФ. В этот раз я решила побаловать котейку мясом в желе, согласитесь, звучит заманчиво. В составе, как обычно: говядина, мясо птицы, куриные и говяжьи субпродукты, зерновые, вода и соль.
  • 28.09.2018 - 18:31
    Роллы для кошек. Да, да, придумали и такое :)
    "Что? Роллы для кошек?", - выпучила глаза я, увидев в Бетховене холодильник с надписью "Еда как для людей". Внутри были корма для животных, оформленные на наш, людской манер, например, полноценная палка колбасы, но состав сбалансирован для братьев наших меньших.
  • 24.10.2019 - 09:44
    Корм понравился не только нашей кошке, но и котятам.
    Когда мы брали свою пушистую кошечку Пуху летом на дачу на пару месяцев, то как-то не рассчитывали на появление у неё потомства. Но, видимо, пропустили время и вовремя не закапали ей капельки для регуляции половой охоты. Вот кисонька и поохотилась - ответила на настойчивые ухаживания белого котика.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 19.09.2022 - 15:24
    Влажный корм "Курица в белом соусе" от марки Best Dinner, балуем нашего Кузьму!
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • Purina, Вам сложно писать на сайте актуальную информацию? Felix - неплохой корм, но производитель сам себя топит отношением к клиентам.
    Всем здравствуйте!   Я уже устала бороться со своей капризной особой и покупать ей дорогие и качественные корма, которые она даже не ест. Психанула - теперь беру Felix, это лучше, чем ничего. Уже опробовали много вкусов, в этом отзыве хочу рассказать о рыбном.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.
  • 12.11.2022 - 22:40
    Какая интересная находка... Буффало или Frais? ;)
    Всем доброго времени суток! На рынке появилась еще одна новинка кормов для кошек и собак от бренда Buffalo . Сухие корма на рынке уже около года, а вот влажные появились буквально месяц назад.