Первый мульт про милую забавную панду, влюблённую в кунг-фу был, оригинальным, с отличными (по большей части) шутками и интересным сюжетом. Озвучка Галустяна, правда, портила впечатление, поскольку его образ в фильмах и телепередачах совершенно не вяжется с боевой пандой. Великолепно нарисованные пейзажи Китая, хороший саундтрек, интересные, запоминающиеся персонажи (в том числе, второстепенные), не наигранные и я им верю)
От достоинств первой части в третьей остались лишь красивая картинка и великолепный саундтрек. Музыкальная тема Кая (главный злодей) абсолютно восхитительна, драки достаточно зрелищные, но всё это просто уничтожает гора недостатков.
Во-первых, сюжет. Загробный мир, потоки энергии - как всё это работает, не понятно, и нам ничего особо не объясняют. Изменился характер Панды. Нет, в поиски себя мне не сложно поверить, но здесь это так наигранно! Может быть, дело в озвучке, не знаю, но это факт.
Второстепенные персонажи не внушают доверия абсолютно. Внезапно напихали в мульт кучу мастеров, призванных только лишь смешить зрителей, поскольку факт их существования противоречит первым двум частям. Остальные панды нарисованы слабее, чем главный герой, а характеры и как бы смешные особенности некоторых из них попросту отвратительны (посмотрите на их лица). Стало гораздо больше, скажем так, физиологических шуток. Папа главного героя (настоящий) - вероломный персонаж с нелогичными поступками. И так во многом.
Если первый мультик могли с удовольствием посмотреть и дети, и взрослые, то третья часть я даже не знаю кому может понравится. Детишкам точно не показывайте - не правильный у этого мульта посыл.