Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 23:16

Сегодня буду писать на отзыв на детскую тему, а именно, на эту пенку.

Наконец-то выбрала время написать отзыв про любимое, с недавнего времени, средство для купания малышки.
Пенка для купания - я таким средством пользуюсь впервые, у меня было похожее, - мусс от Biore, но пенка там была поплотнее, по-моему очень удобно когда у тебя в руках уже готовая пенка, процесс купания происходит в разы быстрее, мамы знают насколько это важно.

• Объем 160мл.
  • Производство Россия
  • Возраст 0+

Я проверила состав на экоголике, меня немного удивило,что в составе имеется несколько не рекомендуемых компонентов, но у моего ребёнка не было никаких отрицательных реакций на это средство. Написано на флаконе что гипоаллергенно.

Средство помещено в белый флакон, дизайн неброский, выполнен в спокойных тонах, крышка флип топ, закрывается на щелчок, спереди общая информация, позади флакона подробная информация :состав, информация о производителе, штрих код, дата изготовления, способ применения.

Вот о последнем я как раз хочу поговорить поподробнее, во флаконе в крышке, имеется встроенный пенообразователь
Пенообразователь
именно он превращает жидкое средство, (если потрясти флакон то можно это понять что текстура именно жидкая) , в пену.
Пенка получается очень воздушная и объёмная.

Имеет лёгкий приятный аромат.

Кстати, спустя дня три после использования у кышки сломалась ножка, которая помагает защелкивать её, но это не повлияло отрицательно на работу крышки, но так же защелкивается

Для того чтобы получить пышную пену, необходимо правильно пользоваться флаконом, на обратной стороне флакона есть рекомендации как правильно это делать, но у меня в вертикальном положении несколько раз вместо пены, просто вытекала жидкость. Хотя оказывается, пену можно получить даже в горизонтальном положении, для этого достаточно сдавливать флакон в пустом месте, то есть, если вы держите флакон вертикально нужно давить на область выше, там где пустота, так же и в горизонтальном.
Кино наносим по всему телу, избегая лица и волос, я массажными движениями распределяем средства далее смываем. Смывается легко.

Не оставляет на коже ощущение плёнки, не стягивает и не сушит, я тоже пробовала пользоваться этой плёнкой. На коже остаётся её аромат, правда ненадолго.
Если плохо смыть пенку, то на коже будет ощущение налёта, поэтому хорошо смываем.
Кожа после средства мягкая и бархатистая, хорошо очищает, расход минимальный, отличный вариант для купания.

Достоинства
  • Аромат
  • От 0 лет
  • Очищает, не сушит
  • Пенка
  • Экономная
Недостатки
  • Крышка
Medkarketрекомендует