Опубликовано 11 Август, 2023 - 23:24

Наконец-то зацвела моя красавица лилия. Посадила я её в конце апреля. Луковица была крупная с двумя ростками.

Покупала я её в Ашане, цену сейчас уже не вспомню, но скидок тогда ещё не было. Ценник был от 100 до 200 рублей. Купила, потому что мне очень понравилась расцветка - белая лилия с розовыми вкраплениями и то, что бутоны у неё крупные. Да и качество луковицы отличное, хороший посадочный материал не легко найти.

Май был прохладный, лилия взошла недели через 3-4 после посадки.

Цветок неприхотливый, рос сам, разок удобряла. Вредители не трогали.

И вот в начале августа распустился первый цветок. Закрытый бутон был светлым, поэтому я до последнего не замечала, что лилия у меня другого цвета.

В итоге получился пересорт, сходства с картинкой есть , но основное отличие цвет.

Но эта лилия мне тоже очень понравилась: очень нежный розовый цвет, больше 10 крупных бутонов на 2 веточках из одной луковицы.

Бутоны размером с ладонь

На второй день распустились ещё бутоны.

По высоте лилия выросла почти 60 см.

Я думаю, в следующем году будет выше. На упаковке заявлена высота 100-120 см. Сейчас она выросла невысокой, так как почва у нас не очень хорошая, глинистая, хоть при посадке я добавляла в лунку покупной грунт, но потом ухаживала мало.

Уже неделю лилия радует цветением!

Тройку ставлю из-за неверного цвета.

А так рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
Какая красота Love
12.08.2023
Мне кажется розовая еще лучше белой)
13.08.2023
Вот и купи, а потом получи немного не то, но лилия и правда красивая.