Опубликовано 3 Август, 2019 - 13:08

400 рублей по акции

Как-то по весне нужно было мне придумать подарок для приятельницы с небольшими форматами косметических средств.

Благодаря маленькому объему и симпатичному оформлению в этот самый подарок герой моего отзыва и попал.

Точнее сказать, попал , а после некоторых раздумий из него выпал, о чем сейчас и расскажу подробнее.

Гель для душа "Имбирь и мандарин" итальянской марки Gourmandise объемом 200 мл.

Упаковка - флакон из очень приятного на ощупь матового пластика, красочная широкая наклейка содержит полную информацию о продукте,составе и производителе.

Крышка флип-топ беспроблемная, открывается-закрывается одним движением.

Сам гель светло-желтого цвета, обычной консистенции - не густой и не сильно жидкий.

Расход средний. Мылится достаточно хорошо.

Казалось бы, у всех гелей пена образуется примерно одинаковая. Но у этого она какая-то особенная - очень нежная и воздушная, безумно приятная. Бывают такие пенки и муссы для лица - с ними можно сравнить по качеству, наверное.

Всем порадовал гель, кроме одного.

Он обладает очень специфическим ароматом.

Заявлены имбирь и мандарин.

А у меня это имбирь и микстура от кашля.

Цитрусовых не слышу вообще.

Аромат имбиря очень насыщенный, сразу выходит на первый план. А потом микстурка от кашля вылезла, всем нам хорошо знакомая с детства.

Аромат очень нежный, изысканный даже в какой-то степени, но уж очень странный он для косметического уходового средства.

Рада, что занюхала до дарения - рука не поднимается дарить то, что самой не по вкусу. Использую в итоге сама, геля ведь совсем немного, скоро закончится уже. Даже привыкла к нему в какой-то мере.

Конечно, и у этого аромата найдутся любители - на вкус и цвет товарища нет.

Но при нынешнем изобилии средств и уникальных ароматных композиций я этот гель все же не рекомендую.

Достоинства
  • Приятное оформление
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • *Аромат на любителя, коим я не являюсь
Саш@ Корнне рекомендует
03.08.2019
Да уж,микстурой приходится мыться,за такие деньги
03.08.2019
Big smile Так это еще по акции. Без нее вроде больше 500 р. стоил.
11.08.2019
Жаль, что такой запах оказался(
19.11.2019
Я тоже впервые покупала Гурмандиз в подарок, маме, крем для тела, у нее на него оказалась сильная аллергия, хотя она вообще не склонна, тоже перешел ко мне Shy
05.04.2020
Я бы не купила без акции такой гель.