Опубликовано 10 Июль, 2024 - 17:52

На дворе лето, а я тут с новогодним мылом 😁 А все, потому что купив набор парфюмерованного мыла зимой, я до сих пор еле добиваю второй кусок. Да, в том, что оно долгоиграющее нет никаких сомнений, но к сожалению, это его самый яркий плюс. У меня уже был отзыв на Лимонный макарун из этой серии, тоже на тройку.

Натуральное парфюмированное мыло Gourmandise Savon Parfume Mandarine Cedre Мандарин Кедр отзыв

Набор стоил 499руб. т.е. один кусочек стоит в районе 167руб. Покупала в Рив Гоше. Кстати, шампунь этого же бренда мне совсем не зашёл и испортил волосы. С тех пор я обхожу бренд стороной.

Праздничная картонная коробка, в целом, сделана качественно. Тактильно приятный картон с тиснением, сохранила ее не знаю зачем.))

Каждый кусочек мыла был завернут в непромокаемую бумагу, выглядит дорого и для подарка это мыло было бы идеальное идеальное, если бы не его минусы.

На обратной стороне, есть стикер с описанием. Состав не впечатляет, хоть и неплохой, но увлажняющих ингредиентов кот наплакал.

Sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, parfum, glycerin, butyrosermum parkii butter, palm kernel acid, sodium chloride, tetrasodium etidronat, tetrasodium edta, ci 77891, ci 77289, ci 11680, citral, coumarin, hexyl cinnamal, butylphenul, methylpropional, limonene, geraniol, linalool, hydroxycitronallal.

Гравировка выглядит изящно, и если бы аромат мыла был бы более стойким, то можно было бы хранить его в ванной в качестве саше.

Да, мыло парфюмерованное, но даже в первые дни после распаковки я не ощущаю отчётливого аромата в том числе, когда мою руки. Ванна тоже им не наполняется. Я обожаю все цитрусово-древесное а ещё круче с корицей. И была расстроена, что такой красивый аромат был еле уловим, а потом и вовсе пропал. Кед ощущается отчетливо и еще есть какая-то ель, цитрус слабый.

Мыло сушит кожу, не интенсивно, а постепенно. Оно не удаляет запахи с рук и в целом плохо их отмывает. Допустим, тональный крем смыть с пальцев мне проще жидким мылом, чем этим мылом, иначе испачканной одежды не избежать. Иногда очищаю им кисти для макияжа, не идеально, но если подольше тереть, то отмываются. В общем, совсем не жалею его. Единственное, похвалю удобную форму брусочка, я бы вообще все мыло делала круглым.

В зимний период отопление очень сильно сушит мыло, оно трескается, а пенообразование получается скудным.

В трещины западает грязь, у нас ремонт и вот это все сейчас там внутри, что абсолютно негигиенично. Поэтому полирую это мыло технической зубной щеткой, трещинки убираются и какое-то время им можно пользоваться. В летний период с высокой влажностью пенообразование лучше.

В целом, если не заострять внимание на минусах, то я пользовалась им каждый день и не видела разницу с обычным мылом из масс маркета, пока в трещинах не образовалась грязь. В целом, кожу не пересушивает, обычные загрязнения смывает, но стойкие не получается. Поэтому для меня это мыло так и осталось на тройку. За эту цену рекомендовать не могу. В качестве подарка уже на вашей совести, я бы не стала его дарить тому, кто мне нравится 😁

Ksuni_не рекомендует