Опубликовано 8 Март, 2012 - 18:43

Мы с рождения пользовались коляской 2в1 другого производителя, люлька была шикарная, но когда настало время прогулочного блока, я пришла в ужас от него, пошла и купила Graco Quattro Tour Sport.
! От Graco Quattro Tour Deluxe, по которой тут много отзывов, отличается дополнительной овальной рамой и наличием амортизации!

Выбирала чисто по внешнему виду как прогулку для ребенка 7,5 мес, а когда мне при покупке показали, что она еще и трансформер, просто влюбилась в нее, сейчас планирую оставить для 2го ребенка как основную коляску.
За год ничего не отвалилось.
Катались с 7,5 месяцев - с февраля, весну, лето, осень. Правда, летом параллельно пользовались еще коляской-тростью для вылазок по городу и дальних поездок.
Что понравилось:
- маневренная, поворотные колеса не тугие, но пластиковые, иногда побрякивают на сильных неровностях;
- хорошее спальное место, раскладывается в ровное положение, можно даже месяцев с 4-5 в нее перелечь, спинка жесткая с несколькими положениями, удобно опускается;
- глубоченный капюшон, вот только на фото производителя нет еще одной мягкой части, которая дополнительно пристегивается к краю и еще больше защищает от солнца. Если честно, она похожа на тряпочку (наверное поэтому на рекламных фото ее нет), т.к. нет ребра жесткости,но я просто вшила в эту висящую часть "китовый ус" (в швейных магазинах можно купить, его вшивают в корсетные изделия) и козырек стал упругим, не свисает;
- коляска "шагает" по леснице, прекрасно входит в лифт;
- очень удобный момент с опусканием корзины - когда ребенок спит, можно положить покупки не потревожив малыша;
- ручка регулируется под любой рост, удобно складывать коляску одной рукой легким поворотом ручки;
- прогулки зимой нам проблем не доставляли, но у меня не было задачи пролезть всюду, так, по району по дорожкам расчищенным;
- дождевик тоже нас выручил, большой, с окошечками сетчатыми, в ветренную погоду даже пользовались - и воздух поступает, и ребенка не студит ветер, да и крепится элементарно и быстро;
- бампер отодвигается в сторону и вниз, удобно сажать ребенка, и сиденье лишний раз не пачкаешь грязной детской обувью.

Небольшие НО:
- для поездок лучше дополнительно иметь коляску-трость, т.к. Грако складывается книжкой и, например, в машине занимает почти весь багажник, а в атобус поднимать тяжело и неудобно;
- для целей чисто прогулочной коляски тяжеловата (13 кг), но для трансформера - легкая, мне вес был неважен, т.к. 6 ступенек до лифта коляска "шагала", таскать на себе ее не было нужды, а на колесах ведет себя "полегче" многих прогулок;
- нет разделителя для ножек через бампер, постоянно нужно пристегивать ребенка, чтобы не подлезал под бампер, хотя, с точки зрения безопасности это даже плюс;
- если пользоваться с рождения, то минусом можно считать отсутствие москитной сетки (стоит дополнительно 100 руб любая) и отсутствие сумки для мамы, но 3 кармана на спинке мне лично ее заменяли отлично, а деньги и телефон клала или в карманы, или в маленькую сумочку через плечо, т.к. после 8 мес ребенок уже отходит от коляски и можно не уследить за такими вещами;
- по льду неровному пластиковые колеса побрякивают, не напрягает;
- ребенку ростом 90 см стала "маловата", пересели в трость.

В целом не вижу причин не оставить коляску для второго малыша. Моя 8ми месячная принцесса в ней чудно спала всю прогулку. Я попробовала сделать коляску в "люлечное" положение, вроде удобно, хотя и низковато.
Достоинства
  • Для транформера - легкая!
  • Красивая
  • Легко и быстро расладывается
  • Маневренная
  • Неплохо ездит по зимним дорогам
  • Неширокая, хорошо входит в лифт
  • Огромный капюшон
  • Огромный силиконовый дождевик
  • Очень удобная корзина для покупок
Недостатки
  • Маленькая люлька-переноска
  • Нет разделителя для ножек
  • Нет сумки для мамы
Ольга Цыганокрекомендует