Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 23:07

Есть в моей натуре одно очень отрицательное свойство: иногда на меня "находит" состояние аффекта. И в этом состоянии я даже иногда делаю покупки. Нет! Не подумайте, что я на себя наговариваю. Потому что только этим состоянием можно обьяснить покупку данного четырехколесного предмета, которого коляской назвать ну очень проблематично. Если бы я хоть немного подумала своей головой и почитала хоть несколько отзывов, то я бы вряд ли выкинула 4200 своих кровных рубликов на ветер. Но за ошибки нужно платить.

Даже не знаю с чего начать, поэтому, чтобы быть обьективной, начну с плюсов. Их немного, поэтому это не займет много времени. Самый большой плюс это удобство складывания и раскладывания, хотя после полугода использования что-то стало заедать и при раскладывании приходиться коляску хорошенько встряхивать. Но складывается она без проблем, даже одной рукой, для чего есть специальный механизм на ручке. Но я пользуюсь рычажками по бокам коляски, мне так привычнее.

Коляска легкая, мои старшие дети без труда поднимают ее, даже с малышкой. В сложенном виде коляска спокойно помещается в багажник, при этом в багажник можно напихать еще много всего (хотя машинка у меня совсем небольшая), что позволяет мне без проблем ездить в торговые центры. У коляски имеется столик для малыша, и полочка для родителей у основания ручки с подставкой для стаканов.

Однако это как плюс, так и минус, поскольку существуют такие родители, которые могут и стакан с кипятком поставить над головой ребенка, и старшие дети могут сделать также.

Удобный механизм отстегивания ребенка. Именно отстегивания, поскольку пристегивать муторно, но не критично, поэтому, когда приноровишься, это не создает особых проблем. Отстегивается же ребенок одним нажатием на кнопку. Ремней 5. Все достаточно длинные, регулируются быстро и легко. Ребенка можно пристегнуть и в зимнем комбинезоне.

Ремешки довольно длинные, зато посадочное место - очень короткое

Корпус коляски легко отстегивается и стирается, можно постирать его на быстрой стирке, но я даже не заморачиваюсь - просто протираю загрязнения мокрой тряпочкой, а если загрязнения сильные - влажными салфетками Amwау. Однажды я все-таки постирала накидку на 40° вместе со своей белой курткой... Получила чистую красную накидку и розовую куртку... вот... Не повторяйте моих ошибок.

Теперь о минусах.

Прежде всего хочется сказать о ходе коляски: ход ужасный! Если дорога ровная (где бы её такую найти у нас в России?!) то коляска идёт неплохо, но только начинаются неровности, даже небольшие, типа брусчатки (которой у нас в городе вымощены все центральные улицы и парки, как будто специально издеваются над молодыми мамами), то коляску начинает трясти, причём чувствуется каждая колдобина, выбоина и бугорок! Ребенок, даже самый спокойный, спать в таких обстоятельствах не согласиться, да и просто сидеть - тоже. Моя сразу начинает капризничать и проситься вон из коляски. Колеса крутятся в разные стороны, хорошо, что есть возможность их закрепить.

Вот такие колесики

Нажатием на этот рычажек можно заблокировать поворот переднего колесика

Второе: это ужасно маленькое посадочное место. Моя дочурка, не очень крупная, не умещается на этом месте, сползает вперёд, поэтому приходится её постоянно поднимать и усаживать нормально. Сами понимаете, ни ребенку, ни маме такие манипуляции удовольствия не доставвляют.

Моя крошка каждый раз, когда я ее поправляю, думает, что мама, наконец-то, решила взять ее на руки, и когда понимает, что это не так, очень сильно расстраивается. А когда расстраивается она, об этом узнают все в радиусе полукилломтров.

Третье: ручка. Она не перекидная, и это существенный минус, но не только этой коляски, а в принципе всех колясок с неперекидными ручками. Однако тут ручка еще и низкая, кроме того, когда ведешь коляску, то все время спотыкаешься о тормазную перекладину, расположенную у оси задних колес, так что широко шагать с коляской не получится. Чтож, будем семенить, как японские гейши.

Еще одна неудобная деталь в этом чуде - это капюшон. Мало того, что он не закрывает ни от ветра, ни от солнца, так он еще и открывается с нешуточным усилием и шумом. Поэтому его практически невозможно открыть, не разбудив ребенка.

Накидка есть, и довольно большая, но одевается очень трудно и долго, застегивается на кнопки. Необходимо нагнуться, чтобы застегнуть их. Я до сих пор не нашла даже намека на дырки в которые их нужно просовывать, чтобы прикрепить, поэтому приходится крепить просто к корпусу коляски.

Про положения: их три: абсолютно горизонтальное, то есть лежа, полусидя и сидя. В принципе, они меня вполне устраивают (если бы не короткое сиденье,то все было бы ништяк), однако и тут без ложки дегтя не обошлось: чтобы привести спинку в срелнее полодение, нужно совершить ряд довольно сложных манипуляций - с той и с другой стороны спинки есть такие небольшие карабинчики, которые нужно защелкнуть. Все это муторно и долго.

Ну и, наконец, последнее что хочется поругать - это подножка. Она как бы есть, но ее на самом деле нет, потому что она расположена очень глупо, то есть ножки у ребенка ну ни при каком раскладе не встанут на нее, поскольку она находится под сиденьем! Как такое можно придумать, не понимаю.

Для кого придумана такая подножка? Очень непонятно

Ну о качестве пластмассы, покраски деталей коляски и прочего я даже говорить не хочу, устала я от этого агрегата, чесно слово.

НЕ повторяйте моих ошибок, обходите этот агрегат стороной, убедительно вас прошу.

Достоинства
  • 3 положения спинки,есть полностью горизонтальное
  • Достаточно легкая
  • Лекго складывается
  • Удобная корзина д/продуктов
  • Удобный бардачок для мамы.
Недостатки
  • Зимой в снег трудно управлять
  • Колеса тарахтят
  • Короткий козырек
  • Короткое сидение
  • Не жалко оставить без присмотра
  • Неудобный капюшон
  • Ручка не перекидная
  • Тяжела в управлении