Опубликовано 27 Июль, 2024 - 16:38

13999 руб.

Лето 2024 года в моём родном Омске выдалось жарким, как никогда. Омск вообще считается одним из самых солнечных городов Сибири и без кондиционера прожить довольно сложно.

В квартире у меня уже был установлен кондиционер, но летом мы большую часть времени проводим на даче, поэтому решили поставить кондиционер и там. Иначе из воды в +40 в тени можно не выходить. Я плохо переношу жару: отеки, плохое самочувствие, головная боль. Сказать, что само слово "жара" приводит меня в уныние - промолчать вовсе. Не зрая же на Юг мы ездим в марте, когда там максимум +20.

Решиться на покупку кондиционера было легко. К этому моменту я уже поставила дома кондиционер и уже наслаждалась квартирной прохладой. Сложнее было найти кондиционер по карману. Если домашний кондиционер, я покупала по новогодней акции в декабре за смешную цену, то покупка кондиционера летом - это тот ещё квест.

Но, к счастью, мой супруг не склонен читать отзывы или долго что-то выбирать. Мы просто поехали в ближайший магазин электроники и попросили дать нам самый дешёвый кондиционер. Покажите, пожалуйста. На тот момент самым недорогим был кондиционер Рапид.

Наименование: Кондиционер Rapid RAM-07HJ/N1

Где купить? Мы брали в Эльдорадо.

Цена: 13 999 руб., но мы брали по акции, где на бонусную карту возвращается 30% стоимости товара. Так что теперь у меня есть ещё 3400 бонусов на следующую покупку.

✳️ УСТАНОВКА ✳️

При оформлении в магазине девочки почему-то ввели меня в заблуждение. Хотели нам выписать услугу "Установка", да только установка их мастерами стоит 16 000 руб. 😬 Кондёр дешевле стоит, однако.

Мы, конечно, отказались, на что нам сказали:

- Тогда гарантии на товар не будет... Давайте оформим тогда хотя бы дополнительную гарантию магазина!

Эммм....

Я давно не встречала такой агрессивной политики в магазинах. Гарантия на товар никак не зависит от способа его установки. Если всё было установлено по инструкции, а в процессе эксплуатации обнаружен брак - то это в любом случае гарантийный случай.

Вот так нас вводят в заблуждение, навязывая услуги.

Установкой занимался у меня мастер, который ранее устанавливал кондёр в квартире. За свою работу он взял 5 т.р. И ещё нам пришлось докупить комплект трубок для установки за 2 т.р. Как по мне, это приемлемая цена.

✳️ЭКСПЛУАТАЦИЯ✳️

Испытывать кондиционер мы начали сразу в ту же минуту, как установили. Ещё бы! За окном на солнце термометр показывал 52 градуса 😵‍💫

В наборе к нему идёт, разумеется, пульт, с помощью которого и происходит настройка режимов:

Как видно на фото, при включении на панели кондиционера появляются светящиеся надписи градусов, которые кондиционер наводит в комнате. Они дублируют тоже самое, что показывается на пульте.Мне кажется, это на всех кондиционерах так, не зависимо от стоимости и марки.

А так новый наш "гаджет" смотрится симпатично. Не занимает много места, хотя в нашей берлоге, обшитой вагонкой, смотрится белым пятном.

​​​​​​

В использовании в настоящий момент кондиционер уже третий месяц. Что могу сказать по факту его использования:

✳️ уровень шума - низкий. Мы спим в этой комнате при работающем кондёр - не мешает.

✳️ охлаждение и климат контроль - на 5 баллов. У нас комната примерно 20 квадратов, охлаждает быстро и хорошо. В жаркую погоду, когда за окном около 30 и выше - кондиционер работает почти целый день. В нормальные дни - тоже можем включить для создания комфортной среды.

✳️ режимы. Их несколько, но меня интересует только тот, что с заморозкой, конечно. Хотя есть и на обогрев режим. Иногда щелкаешь пультом и случайно сменишь режим: и теплым воздухом начинает дуть. Не-не, верните, как было!

Какие выводы я могу сделать: кондёр хоть и дешёвый, но - очень хороший. Такой можно и в квартиру вешать смело. Смотрится хорошо и не броско.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Нет
G-rafffрекомендует
27.07.2024