Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 11:53

2450 руб полный курс

Мечта с детства заплетать красивые косы, делать причёски наконец то сбылась. С появлением дочери мечта превратилась в необходимость. Доченька росла, из непослушного пушка выросла пышная шевелюра. Как заплетать и ухаживать?

Искала на сайте Биглион купоны и случайно нашла купон в школу визажа и причёсок Pretty Woman г Москва.

Господи, это знак, подумала я!) 😁

Отзывов не нашла на курсы и школу. Но желание попробовать научиться было огромным. Было лето, дети были у бабушки и работа позволила записаться на курсы.

Мои ожидания были скромными:

• Научиться плести 5-6 видов кос.
  • Научиться плести аккуратно.
  • Научиться оформлять причёски из кос,
  • Не забыть это всё на следующий день 😁

На сайте школы Pretty Woman был небольшой анонс курса по косоплетению.

КУРС: ПЛЕТЕНИЕ КОС. СТУПЕНЬ 1.
Программа курса: "Плетение кос". Ступень 1:

1й день. Французская коса по гладкой поверхности,Зигзаг,Корзинка,Внешняя коса,внутренняя коса,Улитка,Ободок.
2й день. Фонарик-хвост, Французская «обратная» коса, Лино Русо, Ажурная коса, Пучок из ажурных кос, Цветок из кос, Французский водопад.
3й день. Рыбий хвост, Звезда из хвоста, Рыбий хвост волной, Свободное плетение из двух кос, Свободное плетение из одной косы, Бантики.
4й день. Кружевное плетение, Коса из 4-х прядей, Коса из 4-х прядей с лентой, Коса из 5-х прядей, Коса из 6- прядей сложная, Восьмерка с лентой.

Всё очень красиво и "вкусно" написано, да и цена за 4 занятия 2450 руб показалась ну супер выгодной.

Что обещает школа Pretty Woman при прохождении курса:

1. За курс проходим 26 видов различного плетения!
  2. Каждый урок 6 и более техник плетения.
  3. Начинаем с самых азов - французской косы и заканчиваем многопрядными косами и плетениями с лентой.
  4. Максимум практики!
  5. Во время обучения школа предоставляет манекены, расчёски, невидимки и все сопутствующие материалы бесплатно.
  6. Занятия в группе от 3 до 11 человек, есть возможность индивидуального занятия.

Выгода/эффективность

2450 руб общий курс это 4 занятия, значит каждое занятие стоит 612.50 руб. На Биглионе кстати можно было взять не весь курс, а только Мастер-класс (это 1й урок курса) за 1080 руб.

Час индивидуальных занятий по косоплетению у любого мастера стоит не меньше 1000 руб. Поэтому выгода очевидна. 👌

4 академических часа каждое занятие, но честно мне казалось, что пролетали они минут за 15. Однако приходили мы к 12 часам, а уходили в 5ом часу и никто не выгонял. Всё было спокойно и приятно. За 4 часа преподаватель прорабатывала каждый вид косы, далее мы заплетали сами. Да, были ошибки, кому то помогали, подсказывали. Но было очень интересно.

Никакие заколочки, ленточки, резиночки, манекены и расчёски я не покупала. Это тоже выгодно. Но по итогу прохождения курса я с удовольствием купила целый арсенал заколок, невидимок, резинок и манекен Маргошу.

Как и где проходило обучение

Уроки проходили в большом бизнес центре. Комната была небольшая, но мне было уютно. На первом уроке народу было человек 12. Объясняли азы, то есть основные виды плетения, а так же рассказали про средства для волос и как подготовить волосы для причёски. Это важно, если после курса заниматься профессионально.

Но 1й урок некоторые купили как мастер-класс и дальше учёбу не продолжили.

Французская коса одна из первых, самые азы, 1 урок
    Французская коса наоборот, азы 1 урок

Далее на остальных уроках было по 8-10 человек и вполне было комфортно и удобно.

Коса-ободок, 1 урок
    Начинаем коса-ободок, далее зиг-заг с подхватом, 1 урок

У преподавателя есть чётко построенная структура урока от самого простого к сложному. Пройти уроки нужно было именно в определённой последовательности, так как сложность повышалась. Учитывайте этот момент, если вдруг будете меняться и выходить на уроки с другой группой.

Иногда мне приходило в голову: Господи, я так не смогу заплести!? 🤔😂 Но глаза боятся, руки заплетают. 😉

Почти на всех фото это моя работа в процессе обучения на курсе, кроме 2х фото с цветными волосами, это работа мастера Натальи.

1 урок, зиг-заг
    Корзинка, 1 урок

На 2м уроке были другие, но очень интересные виды косоплетения, про некоторые я слышала впервые.

2 урок: фонарик-хвост.
    2 урок: пучок из ажурных кос.
    Многие из причёсок подойдут на повседневный день, но были и особенные праздничные варианты.
    2 урок: коса Лино Руссо, заплетала я.
    2 урок: пучок
    Вот французский водопад я и раньше по видео с интернета пыталась заплести, но ни разу не получалось. А тут смогла и научилась.
    2 урок: французский водопад сбоку
    2 урок: французский водопад, вид сзади
    2 урок: цветок из ажурной косы, моя работа

3й урок. Показали как плести рыбий хвост, мне казалось, это самая сложная коса, никогда раньше у меня не получалась.

3 урок: рыбий хвост коса
    3 урок: рыбий хвост с подхватом.
    3 урок: рыбий хвост с подхватом, вид сбоку

Вариации разных причёсок просто поражали своей красотой.

3 урок: тренировалась закреплять косу, цветы, украшения
    3 урок: звезда из косы рыбий хвост и оформляем в прическу
    3 урок: получилась бабочка из косы рыбий хвост

Свободное плетение вообще казалось МЕГА сложным, не знаю как, но у меня получилось, а в реальности это очень красиво, особенно на длинных волосах.

3 урок: свободное плетение из одной косы
    3 урок: свободное плетение из двух кос, моя работа

4й урок самый сложный, очень интересный. Скажу сразу ошибались многие, но старались все.

3 урок: Бантики
    Многопрядные косы выглядели шикарно, очень хотелось попробовать на живой модели.
    4 урок: коса из 4х прядей
    4 урок: кружевное плетение
    4 урок: коса из 5и прядей
    Далее были нереально классные варианты причёсок с украшением, лентами, шпильками, невидимками.
    4 урок: оформляем в причёску косу
    4 урок: восьмёрка с лентой,
    4 урок: восьмёрка с лентой, оформлена в прическу

Отчётная работа показалась сложной. Но разрешалось с украшениями фантазировать.

4 урок: восьмёрка
    4 урок: восьмёрка с лентой (отчётная работа)

Весь процесс обучения был на позитиве. Преподаватель старалась сохранить дружелюбную и комфортную обстановку.

Основные плюсы:

1. Все материалы: манекен, заколочки, резиночки, расчёски предоставляли бесплатно, ничего с собой не брала на уроки. Советую взять телефон с хорошей камерой и памятью, чтоб фотографировать и снимать для себя, чтоб повторить дома. Да и заколки, резинки и манекены там тоже покажут и подскажут как выбирать.

2. Доступная цена по купону Биглионе. Средняя цена курсов по косоплетению по Москве примерно 4000-6000 рублей, а здесь по купону всего 2450 руб.

3. Можно было оплачивать по уроку каждый раз. Оплачивали уроки перед началом и разрешали вносить не всю сумму, а частями за каждый урок. Для студентов было актуально.

4. Удобный график, можно поменяться. Занятия проводили по выходным и можно было поменяться группами и отработать с другой группой.

5. Преподаватель опытный, интересный, коммуникабельный, терпеливый. Преподаватель Наталья потрясающая, очень интересно и легко рассказывает. А как она заплетает косы?! Это просто шедевр. 👍

2 урок: цветок из ажурной косы, работа мастера Натальи.
      2 урок: коса Лино Руссо, заплетала мастер Наталья, в цвете

6. Лайфхаки и секреты косоплетения и причёсок рассказали/показали. На 1м уроке рассказали: как подготовить волосы для причёски, какими средствами и как пользоваться, какие ошибки бывают, как правильно ставить руки. Короче много интересных и новых нюансов.

3 урок: свободное плетение из двух кос, работа преподавателя
      3 урок: свободное плетение из двух кос, общий вид, работа преподавателя

7. Максимум практики, 4 часа каждый урок. Практики было много и дома я тоже практиковалась. Чтоб получить навык, нужно заплетать и заплетать и на 1000ной косичке точно будет всё идеально. 😁👌

8. Уютная атмосфера, белый приятный свет, чистые зеркала, стол. Комната была примерно 23 м2, вдоль стен столики, как барные, не очень широкие, но удобные, стулья и на стенах много чистых зеркал. Белый приятный свет создавал уютную атмосферу. Мне очень понравилось. Кстати было чисто, в наше время актуально. 😉

4 урок: моё рабочее место и обзор соседних

9. Бесплатный чай, кофе, печеньки. Помимо этого туалет был на этаже. Школа находиться в большом бизнес центре, где много всяких кафе, пиццерий и магазинов.

10. Понятно объясняли и не торопили, помогали. Понравилось, что не торопили даже по истечении 4х часов урока. Когда мы учились и заплетали, мастер проходила и смотрела работу каждой, где нужно помогала. Очень понравилось, что она делала акцент и на аккуратности прически, это стимулировало стараться. 😊

3 урок: свободное плетение из двух кос, работа соседки

11. Терпеливо отвечали на все вопросы. Мне кажется мы задавали 100500 вопросов. И каждой отвечала спокойно.

12. По ходу урока показали разные вариации причёсок из одного вида косы. На каждом уроке было по 6-8 видов кос, но помимо этого Наталья рассказывала, как можно украсить причёску, а также разные варианты причёски из одного вида косы.

4 урок : восьмёрка сбоку, далее вплетала ленту

13. Сертификат по окончанию(мне не принципиален). Сертификат выдали на 4м уроке, после того как все выполнили отчётную работу: восьмёрка с лентами. Честно, мне он был не нужен. Самое главное, что я научилась заплетать красиво косы.

Сертификат в конце 4го урока

14. Получила потрясающее удовольствие от процесса обучения и косоплетения. Получила нереальный кайф от обучения, от общения. Узнала много нового, познакомилась с новыми людьми.

Общие выводы

Рекомендую всем мамам, у которых есть доченьки сходить на эти курсы. Поверьте с мастером Натальей вы сможете, у вас тоже получиться.

Получила нереальное удовольствие от процесса общения и обучения. Довольна как слон. Не пожалела, что потратила время и деньги, действительно вложение на года. Получила навыки косоплетения. Продолжать профессионально не собираюсь, но дочку в садик каждое утро заплетаю и получаю кайф.

Достоинства:

+ все материалы: манекен, заколочки, резиночки, расчёски предоставляли бесплатно, ничего с собой не брала на уроки,

+ доступная цена по купону Биглиона,

+ можно было оплачивать по уроку каждый раз,

+ занятия проводили по выходным и можно было поменяться группами и отработать с другой группой,

+ преподаватель опытный, интересный, коммуникабельный, терпеливый,

+ лайфхаки и секреты косоплетения и причёсок рассказали/показали,

+ максимум практики, 4 часа каждый урок,

+ уютная атмосфера, белый приятный свет, чистые зеркала, столы,

+ бесплатный чай, кофе, печеньки,

+ понятно объясняли и не торопили, помогали,

+ терпеливо отвечали на все вопросы,

+ по ходу урока показали разные вариации причёсок из одного вида косы,

+ сертификат по окончанию(мне не принципиален),

+ получила потрясающее удовольствие от процесса обучения и косоплетения.

Минусы:

- не нашла!

Жаль, не получается, но хочется пойти дальше учиться.

Спасибо за внимание. Всего доброго)

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Что было дальше? Навыки косоплетения утратила?

Simalettaрекомендует
    22.09.2020
    Классные курсы. Я бы на такие сходила. Волосы выскальзывают из рук и не слушаются
    22.09.2020
    Спасибо. У дочки тоже непослушные и выскальзывают. Но после курсов чувствую себя укротительницей непослушных волос. 😁
    22.09.2020
    У вас классно получается! Неплохой вариант для подработки, мало ли что. Например к выпускному в садик можете заработать на девочках из своей группы )))
    Волосы манекена шикарные, у реальных людей такие редкость.
    22.09.2020
    Спасибо. Хорошая идея. Подумаю над этим. Пока бесплатно заплетаю всех, кто хочет.)
    22.09.2020
    Как у вас красиво получилось! И косы все очень актуальные и современные 🔥🔥🔥
    Спасибо😊
    22.09.2020
    Вы для себя заканчивали или, может, для работы?
    22.09.2020
    Для дочери, у неё длинные волосы. Отрезать никак не хочет. Уже ниже талии, их нужно заплетать, ухаживать за ними. Это очень красиво. Зарабатывать не планировала. Бесплатно знакомым заплетаю.
    22.09.2020
    А себе то можно после них заплетать?
    Мне интересно себе.
    Да, кстати там есть курс Косы на себе, ведёт тот же мастер Наталья. 😉
    23.09.2020
    У нас такие курсы намного дороже стоят, судя по вашему отзыву вам очень повезло с преподавателем))))
    23.09.2020
    Согласна с вами.) ☺️👌