Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 12:39

1437 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать, чему я научилась на курсах косоплетения. Покажу, как я тренируюсь дома и расскажу, почему лучше начинать с учебной головы для тренировки.

Скажу сразу, я окончила курсы для себя, я не занимаюсь профессионально косоплетением и никогда не беру деньги за косички. У меня растёт принцесса с длинными волосами и для неё я старалась научиться.

ℹ️Состав/органолептика

Как только я окончила курсы, я заказала себе учебную голову манекен с али. В упаковке в целофанновом надутом пакете. Идеально приехала посылка.

Упакован в надутый целофанновый пакет

По доступной цене заказала и получила примерно дней через 25. Не быстро, но она того стоила.

Манекен Маргоша и штатив

Знакомьтесь моя Маргоша. Очень важно назвать манекен приятным для вас именем. Тогда волосы становятся более послушными, манекен не съезжает и у вас легко получается. Этот секрет открыли ещё на обучении, когда мой манекен постоянно съезжал и я злилась. Но стоит поменять настроение, дать имя и все меняется в лучшую сторону.

К манекену идёт штатив, который закрепляется на краю стола и так же устанавливает фиксированное положение головы.

Штатив состоит из двух частей

Крепление к столу, как у советской мясорубки. Но сперва нужно закрутить резьбу с шариком, далее вставляем в отверстие головы штатив и затем прикручиваем к столу. Отрегулируйте положение головы перед плетением, можно с наклоном вперёд, назад и вбок.

Устанавливаем на край стола манекен

На ощупь волосы приятные светлые мягкие. Я выбрала именно светлые не просто так.

Волосы светлые гладкие и блестящие
Именно на светлых волосах смотрятся более выигрышно косы и объёмные прически. Был опыт косоплетения на темно-русых и тёмных волосах, мне не понравилось. Рекомендую светлые.

Цвет волос на фото при разном освещении разный, к сожалению, не везде передается точный оттенок.

Но при этом волосы красиво блестят и переливаются при любом освещении.
Многопрядное плетение с косой-ободком

Были и приятные подарки вложены в посылку. Это силиконовые резиночки, очень нужные для косичек и заколки, а также специальное приспособление для создания причёсок.

Приятные подарки

🔸Полное название на сайте: Голова манекена с

волосами длиной 80 см для обучения парикмахеров

🔸Цена 1437 руб (покупала в октябре 2019 г)

🔸Где купить AliExpress

Лицо манекена приятное

Информация о манекене от продавца:

• Материал волос: 100% синтетическое волокно канекалон
  • Длина волос: 80 см
  • Вес брутто: 620
  • Цвет: 24 # цвет

Длина волос 80 см

✔️Рекомендации по уходу:

Очень важно ухаживать за манекеном. Так как волосы синтетических, то аналогичный уход как за своими волосами не подойдёт. Лучше ознакомьтесь с рекомендациями продавца.

При правильном уходе голова-манекен прослужит вам долго.

Рекомендации по уходу от продавца:

1. Для использования в течение длительного времени, пожалуйста, очистите волосы с помощью воды, и убедитесь, что голова над каблуком, не допускайте попадания воды в голову с помощью волос, после очистки.

2. Положите волосы в воду кондиционера и оставайтесь около 10 минут.

3. И убедитесь, что налили кондиционер для волос и температура воды около 90 градусов, затем нужно сполоснуть голову водой, и не допускать попадания воды в голову.

4. После этого опустите голову и волосы вниз, ожидая высыхания волос, не ставьте голову под воздействие прямых солнечных лучей.

❓Почему так важно потренироваться сперва на манекене?

После любого обучения нужно немного потренироваться, чтоб не потерять полученные знания и выработать навык, то есть делать как на автомате легко и быстро.

Аккуратный хвост, основа для прически/косы

На вряд ли вы найдёте сразу много желающих с длинными волосами сидеть часами с вами, пока вы будете тренироваться. Идеальный вариант отработать косы и другие причёски это манекен, он никуда не сбежит, будет покорно улыбаться и терпеть, да и в любое время дня и ночи можно установить и заплетать.

Я тренировалась вечером, когда дети уже спали.

Французская коса наоборот

Есть одно существенное отличие, у данного манекена волосы распределены равномерно, без залысин.

Средняя густота
Но волосы не одной длины, для меня это удобно. Так как косичка становиться маленькой и кончик потом легко спрятать.

Цветок из ажурной косы-ободок

❗Будьте готовы к тому, что у всех людей разная густота волос, волосы, как правило растут неравномерно и распределены ассиметрично, могут быть залысины. Немного сложно заплетать на натуральных волосах сразу, они не такие послушные и могут выскальзывать.

У моей Маргоши волосы хоть и длинные, но слушаются, легко расчесать, не линяет и использую я изредка Спрей для укладки перед началом работы, чтоб меньше пушились и лучше слушались.

Цветочек из французского водопада

В основном я отрабатывала скорость заплетания. Так как моя дочка больше 10 минут спокойно сидеть не будет.

Рыбий хвост

Вечерние варианты отрабатывала немного, но все же считаю нужно было их вспомнить. Иногда я заплетаю и подруг, и знакомых. Хочется иногда их порадовать.)

Прическа на любой вечер

На Маргоше очень удобно фантазировать не спеша. Многопрядные косы шикарные, совсем несложные, но смотрятся эффектно.

Плетение из 5 прядей

📜Общие выводы:

В целом Маргошей я довольна. Существенных минусов не нашла. К сожалению, у меня нет плойки или утюжка, чтоб попробовать завивать. Но я брала с целью вспомнить и потренироваться заплетать разные варианты кос.

Коса Лино Руссо

Большой простор для фантазии с манекеном обеспечен. И да, она не сбежит от вас и не будет плакать.

А-ля Юля Тимошенко)

С любовью отношусь к Маргоше. Чуть подрастёт доченька и буду учить её на Маргоше заплетать.

Отнеситесь к выбору манекена ответственно, покупать самую дешёвую наверное не стоит. Выбирайте по средней цене, конечно если есть возможность посмотреть вживую, это отлично.

Есть манекены с натуральными волосами, стоят дороже и возможно нужны, если вы будете продолжать работать профессионально.

При правильном уходе манекен прослужит вам долгие годы.

Спасибо за внимание. Отличного настроения и хорошего дня.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Хотите научиться заплетать красивые косы?

В отзыве подробно рассказываю про своё обучение.

Достоинства
  • Блестят и сверкают на солнышке, иск. освещении и
  • Волосы приправильном уходе не путаются
  • Выигрышно смотрятся косы на светлых волосах
  • Для тренировки лучше болванка, чем живой человек
  • Легко расчесать без бальзама
  • Не выпадают волосы
  • Нет залысин, равномерно волосы распределены
  • Получаешь новые навыки
  • Приятно делать причёски
  • Продавец подарил нужный подарок для причёсок
  • Развивает терпение
  • Развивает фантазию
  • Удобно отрабатывать прически
  • Устойчивое крепление
  • Хорошее приспособление для новичка
Simalettaрекомендует
30.09.2020
Цветочек из французского водопада понравился и последняя сложная подвернулся коса. А фон для фотографий не понравился...
30.09.2020
Спасибо. Учту замечание 😉
01.10.2020
У вас здорово получаются косы и манекен хороший☺️
Спасибо ☺️
01.10.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
01.10.2020
Один раз на такую в кустах у подъезда наткнулась....чуть в полицию не позвонила
06.12.2020
Какую красоту Вы умеете творить! Love