Опубликовано 13 Январь, 2022 - 17:03

Всем привет)

Прошерстив недавно свой гардероб на предметы верхней одежды, я обнаружила, что мне не хватает куртки. Хотя в том году только купила новую, тык (кому интересно - можно посмотреть её фото в моём отзыве).

Так - то оно так, но только вот помимо прочего, нужна была вещь, на погоду с осадками, а такая быстро намокает.Хотя кто об этом думал, когда покупал. Всё же не считаю её бесполезной тратой денен, так как задачи у каждого предмета одежды свои.

В общем, моими требованиями в этот раз к покупке были: наличие капюшона и ткани, которая не будет впитывать воду, лёгкая по весу вещь и конечно, комфортная в носке. Чтобы и в поездки удобно, и по городу перемещаться. Выбор пал на стеганую куртку:

☑️ Reserved, 1522C-95X

О ней мой сегодняшний отзыв.

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Где купить: несложно догадаться, что в продаже куртка в одноимённом магазине Rezerved. Купить можно также онлайн

Стоимость: в магазине куртка стоила дороже, поэтому примерив её, я решила сделать заказ из дома, так экономия получилась практически в тысячу рублей. И вещь обошлась в 2099 рублей, а ещё сэкономить можно, если подписаться на новостную рассылку, что даст дополнительную скидку в десять процентов

Доставка: изначально планировала на дом, но так как не могла согласовать время с курьером (по своим причинам), перенесла доставку до ближайшего пункта выдачи. По сути, разницы в цене тут нет. Но если Вы не можете находиться на адресе постоянно, лучше сразу выбирайте удобное отделение

Упаковка: куртка была запечатана в брендированный пакет. Изначально я боялась, что она будет вся мятая и сложена там вообще кое - как, но вроде бы ничего, чуток отвиситься, так даже идеально

Материал изготовления:

ПЕРЕРАБОТАННЫЙ ПОЛИЭСТЕР

Синтетическая ткань, получаемая в результате переработки ПЭТ-бутылок и/или других потребительских пластиковых отходов. Отходы определенного типа перерабатываются в высококачественные ткани

Забота об экологии со стороны бренда мне всегда импонировала. И тут стало очень любопытно, как создаются такие ткани, пошла читать. Мне показалось это интересным и важным для нашей природы, а для тех, кто сомневается, могу сказать: подобные ткани безопасны и нетоксичны. Я, например, точно знаю, что никогда не смогу даже отличить первичную ткань от вторичной, то есть из переработанных материалов.

По тактильным ощущениям ткань гладкая и приятная. Ходила в лёгкий снег, не промокла.

Застёжка: молния в куртке отсутствует, здесь только один ряд кнопок, только у горла их два, можно посвободнее застегнуть или потуже.

Не скажу, что приветствую только один тип застёжки на изделии, ну да ладно - сама же выбирала, постараюсь аккуратно пользоваться. Просто я обычно тороплюсь и могу так дёрнуть, что кнопка выдернется. А вот резервного замка или пуговиц тут не предусмотрено. Может попозже придумаю что-нибудь.

Капюшон: не снимается, отделки в виде меха не имеет. Он большой и глубокий, очень люблю такие. Комфортно носить как с объёмной шапкой, так и без неё вовсе. Легко снимается, не оголяя при этом шею и не нужно расстегивать верхнюю часть.

Карманы: их два, с каждой из сторон. Застегиваются на внутреннюю молнию, в которые часто попадает ткань и они из - за этого начинают плохо закрываться. Так что тут надо быть осторожным или не закрывать вообще. Вмещает в себя телефон, связку ключей и даже среднее по размеру яблоко ( проверено). Большие и вместительные, можно руки греть

Цвет: в продаже была белая куртка, чёрная, бежевая и моя, серо - голубая. Мне хочется назвать этот оттенок - "джинс".

Размер: Я ношу 44 размер. В магазине, по размерной сетке Rezerved я мерила 34, так как не было других. Решила, что хочу посвободнее и закажу дома на размер больше. В итоге, я проглядела и вместо 36, взяла 38.

Сначала даже расстроилась, думала вернуть придётся. Кстати, в этом смысле там ничего сложного нет. А когда куртка пришла, я поняла, что заказала то, что нужно и особой разницы даже не увидела.

Вот 34 размер:

А вот 38:

В плечах сидит и та, и та одинаково. Побольше не так обтягивает бедра, поэтому в целом мне она комфортнее.

Рукава полноразмерные, на мой рост -165см, отлично. Внизу резинка, она мягкая и абсолютно не давит. А ещё, за счёт неё не задувает ветер.

Уход за изделием: как и для большинства подобных курток, стирка только при деликатном режиме в 30 градусов, нельзя отбеливать вещь, запрещается также утюжить, иначе может деформироваться ткань. Более подробно подскажут значки на ярлыке.

Время года: начало весны или холодная осень, зимой ходила до минус 5 градусов со свитером, было нормально. Но это не замена пуховику, от наших морозов в 20 - 30 градусов, точно не спасёт.

В целом, курткой я довольна. Она мягкая, в ней удобно передвигаться - не сковывает движения. Лёгкий вес позволяет носить её с собой, что актуально при переездах и перелётах. Возможно, именно в ней и полечу в Краснодар в начале марта.

За счёт цвета, мне кажется она практичной. Но такой оттенок не всем подходит. У меня белая кожа и мне нравится, как смотрится.

Есть незначительные минусы, о которых я писала выше, но учитывая свою цену, меня всё устраивает.

Моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует
13.01.2022
Красивая модель)
13.01.2022
Спасибо большое)
21.08.2022
Удивительно, у меня в голове не укладывается, как из бутылок можно сделать одежду.