Опубликовано 21 Июль, 2023 - 06:56

Традиционно удобрения являются неотъемлемой частью хорошего урожая. Ведь мало хорошей погоды и удачного посевного материала если нет подкормки растений.

На рынке подобных товаров ассортимент огромен и тут важно четко знать, что хотим удобрить и подкормить.

Одним из универсальных вариантов является удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.

📌Такую удобрение прикупил осенью в Ашане по цене 110 рублей за 2 кг.

Описание

Гранулированное органоминеральное удобрение с высоким содержанием основных элементов питания, которые находятся в легкодоступной для растений форме. Термически высушенный помет кур, который не содержит всхожих семян сорняков, и возбудителей болезней, не имеет резкого неприятного запаха.

Сейчас такой вариант стоит 151 руб. так как сезон.

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.
Как видим по упаковке- это куриный помет. Знала бы курица, что ее г... продают, то была бы при жизни магнатом Smile

Но на упаковке почему-то изображен петух. Возможно он там всё контролирует!

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.
А так, за эти деньги получаем упаковку удобрения с исчерпывающей информацией на обороте. Т.е. как удобрять, где произведено и пр. всё указано там.

Область применения Универсальный

Способ применения и нормы расхода Для стимуляции роста и питания. Сезон внесения удобрения: весна, осень. Расход: 30 - 50 г/м².

И да, товар произведен в России, что не может не радовать.

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.

Открыв упаковку мы там найдем гранулы. Да, теперь это не помет в чистом виде, а вполне себе такие культурные удобрения.

СоставАзот -5%, Фосфор - 6,5%, Калий - 6,5%, органическое вещество - 25%, Гуматы - 1%

При этом они воняют меньше чем куриный помет в упаковках.

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.
Самое интересное, когда под иму оставлял пометы в упаковках на даче , то к весне его подъедали мыши. А этот вариант не трогают. Хорошо это или плохо без понятия, просто констатирую как факт.

Гранулы
В гранулах кое где попадаются перья, что подтверждает нам о причастности кур к этому делу.

У других производителей это сделано поаккуратней конечно т.е. кроме гранул нет ничего лишнего.

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.
По применению нет ничего сложного.

Можно удобрять и весной и осенью, а так же подкармливать растения весь сезон. Расход: 30 - 50 г/м².

Например весной просто кидаю под корни это удобрение, а далее дожди его размывают в почву.

Растворяемость
Если использовать данный вариант как подкормка, то его можно развести в воде.

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.

Растворяется оно буквально за пять инут, а далее вносим под корни и растения довольны. Обычно сразу развожу его на бочку воды!

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.

Так же практикую подкормку прямо во время посадки. Земля в условиях ближнего подмосковья обедненная и данный вариант хоть как-то ее обогащает. Разумеется это не единственное удобрение, периодически вношу фосфаты.

Результаты трудов
Самое главное помнить, что терпение и удобрение труд всё перетрут Smile Результат естественно будет и всему свое время!

удобрение универсальное «Фаско» Куриный помет обогащенный.

В целом неплохое удобрение. Разумеется люди живущие на черноземье махнут на него рукой и правильно сделают, но в условиях объединенной почвы данный вариант весьма неплох.

Он стал технологичней так как теперь это не просто сушеный куриный помет, теперь это вполне цивильные гранулы. При этом они воняет меньше чем помет в чистом виде.

Применять можно в чистом виде или в виде подкормок практически весь сезон. Он хорошо растворим и без проблем проникает в почву. При этом низкий ценник делает это удобрение весьма удачным приобретением.

В общем рекомендую и ставлю 5 звезд.⭐⭐⭐⭐⭐

• Про аналогичное удобрение, но от другого производителя можно глянуть вот тут!
Достоинства
  • В гранулах
  • Не едят грызуны
  • Практичность
Батя домарекомендует
Когда то помет на свалку вывозили...
21.07.2023
Да) и когда-то комбикорм животным только давали, а теперь зожникам втридорога продают.
Всё чисто бизнес и не более)
21.07.2023
Хорошее и нужное удобрение.
Ага)
21.07.2023
У нас за куриный помет - конкуренция.
Smile
Теперь и помёт продается...
Ага)
21.07.2023
Удобный формат в гранулах.
Так точно)
Нужная штука
Есть такое)
21.07.2023
У нас рядом сдаче ферма давно была и есть купиная, так дедушка набирал таа продукт
21.07.2023
Воняет он конечно меньше, чем свежий, но всё равно именно этот вариант от Фаско духовитый. В Ашане мимо контейнера с этим добром стараюсь побыстрее прошмыгнуть, так его в проход выставляют, чтобы все заценили запашок. Sick
Оргавит менее духовитый, его и покупаю.
А в этом году заказала в мешках по 50л, конский и коровяк (перепревший), думала вонь будет на весь участок, но нет, вообще норм. Правда хранится на улице.
21.07.2023
Воняет он конечно меньше, чем свежий
Как не крути и во что не упакуй, это всё равно остается гов..ом)
🤣🤣🤣 Ну да, так и есть
21.07.2023
Тоже покупаю, развожу в бочке и поливаю периодически.
Тоже в бочке развожу)
21.07.2023
Органика получше, чем химия - у меня бабушка только органикой удобряла
Согласен)
21.07.2023
Будем знать, вдруг пригодится!
21.07.2023
Полезный отзыв для дачников)
Вступай в ряды дачников)
21.07.2023
Не разбираюсь в навозах))
Хороший г**ноотзыв получился 😂
Удобрение- это полезная и нужная вещь для растений. Куда хуже, когда встречается человек-навоз Laughing out loud
21.07.2023
И тут вспомнился Уткин с песенкой «человек г..вно» )) Под неё и надо всё удобрять)
Big smile
21.07.2023
Я этим помётом пару лет назад по весне кусты жимолости удобрила (раскидала по горсти под каждый куст). Так кусты и выросли, и один очень сильно.
21.07.2023
Жимолость ещё подстригать неплохо, потом урожай и больше и крупней)
О, удобненько Smile
Да ваще)
Такого удобрения у меня!!!!🤪😀
22.07.2023
Когда начинается сезон посадок, всегда нахожу его в магазине по запаху. Хоть мне он и не нужен. Big smile
22.07.2023
Пахучее удобрение)
23.07.2023
Если бы я знала о таком продукте 2 года назад, то отношения с соседями вышли бы на новый уровень 😁
23.07.2023
Big smile