Опубликовано 23 Январь, 2017 - 11:42

несколько раз

Доброго времени суток!

Кушоны на косметическом рынке появились относительно недавно, но уже успели завоевать любовь многих девушек. Сейчас почти каждая косметическая марка выпускает свой вариант кушона, их просто огромное множество, но формат у всех одинаковый.

Кушон это тональный крем, пудра и увлажняющее средство в одной небольшой упаковке.

В этом отзыве я расскажу о Кушоне фирмы BIOAQUA.

Бренд BIOAQUA принадлежит Китайской косметической компании, с ним я знакома давно и качество их продукции еще ни разу меня не разочаровало.

Большинство людей опасаются китайской косметики, для многих синоним китайской косметики это некачественный товар. Но далеко не вся китайская продукция низшего качества. Например, косметические продукты фирмы BIOAQUA являются достойным образцом косметологической отрасли в Китае. Это не подделки именитых брендов или нелегальное производство без контроля качества, это настоящий завод, обладатель стандарта "ГОСТ ИСО 9001" - "Системы менеджмента качества".

Приобрести продукцию этой марки, в том числе и кушон можно во многих российских магазинах.

Упаковка в виде картонной коробочки качественная, изначально она была плотно запаяна в плёнку.

На обратной стороне коробочки проставлен срок годности средства и необходимая информация на китайском и английском языке.

Также присутствует и наклейка-голограмма, которую клеят, а все оригинальные средства этой марки.

У кушона довольно компактный формат, на вид это небольшая пудреница, выполненная из качественного белого пластика.

Открываем кушон и видим зеркало и спонж.

Далее идет крышечка, откинув которую обнаруживается защитная наклейка, которую необходимо удалить перед первым использованием.

А под наклейкой находится непосредственно губка, пропитанная ВВ кремом.

Вообще конструкция кушона разбирается, губка находится в сменном блоке, который можно легко извлечь из основной круглой упаковки-пудры и заменить его при необходимости. Сменные блоки, кстати, можно легко купить отдельно.

Данный кушон представлен производителем в двух оттенках: Natural color и Ivory Whit.

Первый оттенок идет с легким желтоватым поддоном, а второй с розовым. Но, несмотря на их оттенки, оба варианта достаточно светлые.

Я приобрела оттенок № 2 "Ivory White".

При нажатии на губку появляется ВВ крем, наносить его можно спонжем который идет в комплекте, кистью или даже пальцами, кому как удобней.

Аромат у средства приятный, кремовый. Достаточно легкий, ощущается только во время нанесения.

Консистенция средней густоты, на ощупь слегка маслянистая.

Мне очень понравилось использовать спонж, он очень приятный на ощупь (словно бархатистый) не впитывает в себя продукт, легко наносит тон и равномерно распределяет его по коже.

У меня нормальный тип кожи, практически не бывает высыпаний и шелушений, тональные средства я использую лишь для того чтобы выровнить оттенок кожи, скрыть небольшую пигментацию на ней, а так же для того что бы сгладить рельеф кожи и скрыть поры. Одним словом использую тональные средства, что бы сделать кожу совершенной.

Моему тону кожи данный ВВ крем подошел идеально, он чуть-чуть светлее моего собственного оттенка, но при нанесении данное тональное средство имеет свойство слегка подстраиваться под оттенок кожи.

Перед его нанесением на кожу не нужно использовать увлажняющие крема, иначе жирности на коже не избежать. ВВ крем, как я уже говорила, обладает слегка маслянистой консистенцией, и за счет этого превосходно увлажняет кожу.

Средство легко и комфортно ложится на кожу, перекрывает все незначительные изъяны на ней, будь то неровный тон кожи или пигментация. Даже не ярко выраженные родинки замаскирует. Делает кожу бархатистой и абсолютно матовой. Не создает эффекта маски.

слева -ДО, справа - ПОСЛЕ использования ВВ крема от BIOAQUA.

Еще одно преимущество данного ВВ крема в том, что его можно наслаивать, я например, дополнительно наношу кисточкой его зону под глазами, что бы скрыть темные круги. Он идеально маскирует их, и при таком наслаивании средство ведет себя на коже достойно, не скатывается и не сползает с кожи даже к вечеру.

повторное нанесение на нижнее веко

Безусловно, одно и то же средство не может подойти всем девушкам, и возможно обладательницам жирного типа кожи этот кушон не подойдет, а также тем, у кого смуглая или загорелая кожа. Но лично мне он подошел идеально.

В течение всего дня ВВ крем идеально лежит на коже, и даже к вечеру моя кожа не блестит, необходимость припудриваться отпадает.

Удалять такой косметический продукт с кожи желательно хорошо, я использую для этого мицелярную воду и пенку для умывания. В таком случаи ВВ крем не будет забивать поры, и провоцировать появление черных точек.

Tatiana Rishрекомендует
23.01.2017
заманчивая цена, но я стараюсь избегать китайских уходовых средств... кожа довольно капризная, лучше доплатить но взять уже проверенного производителя
23.01.2017
В последнее время и мне захотелось попробовать крем в виде кушона, но цены на них обычно очень высокие... Вы предложили отличный бюджетный вариант, для пробы - самое то Smile
Добавила в корзину Smile
23.01.2017
интересный, но мне вряд ли он подойдет
23.01.2017
Получившийся эффект мне понравился. Но...хоть тапками меня закидайте, не понимаю я этого БУМА вокруг кушона. Чем это удобнее, чем крем в обычной стандартной упаковке? Ведь и средства в нем в разы меньше Puzzled Вот как обычный ВВ крем я бы приобрела, так как с маркой Bioaqua тоже знакома. Пойду-ка, поищу, кстати Smile
23.01.2017
Как же его красиво подали, не отличить что за 2000, что за 250 рублей!
Мне интересны кушоны, но только для зимы.
Летом кожа все-таки жирная у меня.
Оттенок шикарный, тебе подошел отлично.
23.01.2017
Я косметики с Али побаиваюсь, но тут Вы меня однозначно соблазнили на покупку. Побрела на Али. Wink
23.01.2017
я почему-то боюсь на али заказывать косметику, только помадки там брала матовые, но отзывы часто не плохие)
23.01.2017
Мне нравится продукция Bioaqua, сейчас пользуюсь аж 3 средствами данного бренда (всё с Али). Жаль, что кушон только для светлой кожи, иначе непременно бы приобрела для себя.
24.01.2017
Я пробовала пока только один кушон, но не с али а корейский и значительно дороже по стоимости, но твой как по мне- ничуть ему по качеству не уступает Smile
надо будет тоже попробовать взять с али, просто заказала уже один неудачный бб-крем от туда и теперь сомневаюсь)
Когда уже и я попробую кушон. Puzzled Нужно заказать и успокоиться. Smile
24.01.2017
Видела такой кушон на Али) Надо бы попробовать)
Заказала)) жду с нетерпением!
У них румяна кушон тоже есть..такие милые..!!!
25.03.2017
оттенок отличный)))я тоже такой захотела))