Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 22:51

Здравствуй, дорогой читатель!

В последнее время ем хлеб ежедневно. Выбираю обычно серый и желательно с семечками или сухофруктами. В сервисе доставки Самокат не очень люблю приобретать хлеб, так как, во-первых, там невелик выбор, а, во-вторых, обычно хлеб там не очень свежий. Но тут так получилось, что заказ делала именно там и нужен был хлеб. Решила взять самый небольшой по весу, чтоб только перебиться один день, а на следующий купить нормальный в магазине у дома. Мой выбор пал на половинку нарезки ржано-зернового дрожжевого хлеба.

Масса: 120 грамм.

Цена: 51 рубль.

Срок годности: 3 суток.

Состав: Мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная первый сорт, мука ржаная обдирная, солод ржаной ферментированный, семена подсолнечника, семена льна, соль, кориандр молотый, дрожжи хлебопекарные

Состав совершенно обычный, не сильно отличается от любого другого подобного хлеба.

Хлеб Самокат ржано-зерновой, нарезка Отзыв

Ожидала увидеть упакованную половинку нарезанного хлеба, как на картинке в приложении, но то что получила в своём заказе, немного ввело меня в ступор. Хлеб был просто свален в кучу, куски совершенно малюсенькие, как будто это ненужные обрезки хлебных «попок» с производства, неликвид. При перевозке вряд ли так сильно всё в упаковке перемешалось, так как хлеб упакован довольно плотно и места для манёвров у него нет. Видимо, так бросив в кучу, его запаковали на производстве.

Ну ладно, что уж придираться к размеру и упакованию хлеба, решила я, ведь он же максимально свежий и поэтому, наверняка, вкусный. Заказывала я его 12 сентября, дата производства также была указана 12 сентября.

Не без усилий вскрыв упаковку, меня ждало очередное разочарование. По запаху - это самый дешёвый чёрный хлеб, которому, как будто уже дней 5-7. Вкус тоже не ахти - старый, черствый и невкусный хлеб. Это всё странно и я думаю, что производитель мухлюет с датой производства, да и производитель находится в Питере, а мой город более, чем в 850 километрах от него. Заказ я делала с утра и уже якобы они успели быстро привезти этот хлеб день в день. Это физически невозможно, даже если его произвели в 00:00. Мухлёж с датами в Самокате я уже встречала, когда мне привезли вафли из будущего. Зачем вообще вести хлеб за тридевять земель, это не такой уж дорогой продукт, если можно наладить производство с местными производителями. Видимо, большая часть стоимости этого хлеба - это его логистика.

Ожидание/реальность

Зерновым его назвать тоже можно с натяжкой, семечек там практически нет, их очень-очень мало, они мелкие и не чувствуются.

Бутербродики с таким хлебом получаются совсем смешные и малюсенькие. Мужу хлеб совсем не понравился и, попробовав один раз, больше его есть не стал, отказывался. Я поела этот хлеб пару раз и у меня ещё осталось несколько его кусочков-недоростков, их я скормила с сыном голубям. Просто не знала куда ещё сбагрить этот малосъедобный продукт.

Что могу сказать - данный хлеб в Самокате я брать больше не буду и вам не советую.

Спасибо, что заглянули!

Sweet_Ladyне рекомендует
Видимо мне везет, что я живу далеко от данного производства и близко к складу. Хлеб всегда хороший попадается. Хотя у Самоката хватает продуктов, которые не очень)
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
14.09.2023
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения через VK или в Telegram-бот: [ссылка] по данной ситуации. Обязательно разберемся 🙏🏻
16.09.2023
Такие мини 😅😅😅
23.09.2023
жесть какая. Я вообще вот это не люблю, когда даты тасуют, доверие к магазину сразу пропадает