Опубликовано 8 Март, 2021 - 21:02

17.99 грн

Бренд Активиа всемирно известный, он позиционирует себя как полезный йогурт содержащий пробиотики. Реклама так и норовиться нам доказать что это незаменимый продукт, который поможет избавиться от проблем с ЖКТ и вообще целебное средство от всех болячек. Я, если честно, в это не верю и рассматриваю его как обычный магазинный йогурт. Тем более что на компанию уже неоднократно подавались судебные иски из-за того, что их рекламная кампания не соответствует действительности.

Сегодня я попробовала йогурт Активиа с персиком 🍑. Стоял продукт 17.99 грн.

Упаковка стандартная для этого бренда. Пластиковая с фольгированной крышечкой.

На укаковке нам сообщают о естественных пробиотиках.

Весит продукт 260 грамм.

На баночке много информации о полезностях данного йогурта.

Состав: нормализованное молоко 84%, наполнитель "персик" 8% (персик 50%, вода питьевая, сахар, крахмал, ароматизатор персика, регулятор кислотности цитрат натрия, краситель экстракт паприки), сахар, стабилизаторы: крахмал, желатин; закваски бактериальные, пробиотик ActiRegularis.

Состав как у самого обычного йогурта, в общем "полезный" продукт. Разве что характерный для Активии пробиотик присутствует. Мне не нравится когда в йогуртах присутствует крахмал, ароматизаторы, желатин, но что поделаешь. .

На 100 грамм продукта 89 ккал. В этой баночке 231.4 ккал. Как по мне, на один прием пищи немного.

Жирность бифидойогурта 2,5 %.

Производится компанией "Данон Днепр" в г. Херсон.

На упаковке так же есть номер бесплатной горячей линии.

Йогурт густой. Имеет слегка "персиковый" цвет.

Кусочки персика попадаются в каждой ложке, бывали и очень крупные, просто не сфоткала. У этого бифидойогурта приятный вкус, кисломолочный, персик ощущается на 4 из 5, послевкусие тоже приятное. Йогурт не приторный. Он сытный, такой баночки мне хватило чтобы не чувствовать голод часа четыре. Мне понравился. Опять же повторюсь, я не думаю что он от чего-то там помогает, если у вас проблемы с желудком лучше обратитесь к врачу.

Как просто магазинный йогурт это 5 из 5, хороший кисломолочный продукт с кусочками персика, сытный и вкусный.

Достоинства
  • Вкус
  • Кусочки персика
Недостатки
  • Слишком наглеют с рекламой
Mrrrnрекомендует
08.03.2021
Часто покупаю Актива, наивно верою в обещания на упаковке. Про судебных дела не знала, почитаю в интернете (
09.03.2021
Да там ещё с нулевых были..
09.03.2021
А у нас семья вот активию вообще никак не полюбила. Уже и реклама достала и вкус не радовал давно. Не берем давно.
09.03.2021
Я до этого очень давно её не брала, да и вообще покупала раз пять в жизни. Этот вкус мне понравился, но может другие не очень.
09.03.2021
Люблю такие брать для перекуса
10.03.2021
Активию давно не покупала, а вот персиковый захотелось попробовать, люблю вкус его, да ещё и персика много в йогурте 👍
11.03.2021
Даа, Активиа фруктов не жалеет)
13.03.2021
У активиа вкусные продукты, но для меня они слишком сладкие
13.03.2021
Этот был почти не сладкий
07.04.2021
Очень нравится!