Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 16:43

несколько раз
    53 руб.
  • Всем привет!

Любите йогурты? Я - да. В основном беру натуральные, с чистым составом без добавок. Мои фавориты - это, как правило, разные варианты греческих йогуртов. Сегодня на повестке дня как раз один из таких - это натуральный йогурт Epica.

Йогурт Epica Натуральный
Привлекает внимание он, в первую очередь, парой рекламных слоганов на упаковке.

Йогурт Epica Натуральный
Первый и для меня очень важный:

Без сахара.

Следующий - упомянуто о количестве белка, хоть и размыто. Однако йогурты для меня - это один из источников белка, с их помощью мне проще добрать свою дневную норму, потому я обращаю внимание на их содержание в продукте.

Много белка.

И третий важный момент, обозначенный производителем - это чистота состава:

3 ингредиента в составе.

Важно, что ни в одном из трех пунктов, вынесенных на самое видное место упаковки йогурта, производитель ни капли не слукавил. Сахара нет, белка немного больше, чем в аналогичных йогуртах, а состав показательно простой.

• Общая информация о йогурте!

Цена: 53 рубля. Не исключаю, есть места, где можно найти этот йогут дешевле, но в моем городе 53 рубля - это прям минимальный порог.

Объем: 130 грамм. Не особо много, но для перекуса хватит, если добавить к этой баночке горстку орехов и что-то их фруктов или ягод Smile

Йогурт Epica Натуральный
Срок годности: 39 дней. Это немало, но срок годности у йогуртов в баночках (не питьевых) чаще всего не меньше месяцев, поэтому я не считаю эту цифру поводом для волнений.

Массовая доля жира: 6%. Йогурт не самый лайтовый по жирности (есть ведь варианты на 1,5% или же на 2%), но белка в нем все равно содержится больше.

Йогурт Epica Натуральный
Условия хранения: хранить при температуре от +2 до +6 градусов цельсия.

Производитель: ООО "Эрманн", Россия, Московская область.

Уверена, вы все видели на полках в супермаркетах разные варианты йогуртов торговой марки Epica. Их существует огромное множество и вкусы у них весьма разнообразные. Данный йогурт (натуральный) отличается тем, что в нем нет фруктовых наполнителей и, соответственно, сахара. Этот продукт подойдет всем людям, следящим за своим питанием (кроме тех, кто не употребляет лактозу, конечно же).

• Упаковка йогурта!

Йогурт Epica Натуральный оформлен максимально просто, неприметно, в нейтральных оттенках - белый, синий. Он даже в глаза не особенно бросается на фоне остальной продукции Epica, но при этом найти его труда не составит - это единственный йогурт без фрукта на упаковке.

Сверху пластиковую баночку прикрывает мембрана из фольги. На ней есть только основная информация - это производитель, название продукта и пара акцентов на тему того, чем данный йогурт отличается от остальных.

Йогурт Epica Натуральный
Эта информация дублируется и сбоку баночки:

Йогурт Epica Натуральный
Также сбоку баночки указан состав:

И энергетическая ценность йогурта:

Йогурт Epica Натуральный
Также есть информация на дне баночки:

Йогурт Epica Натуральный
В этой упаковке все просто, четко, ясно и по делу. Лишнего ничего нет.

Придраться можно только к фольге, которая выступает в роли крышечки. Она ненадежна. Бывали случаи, когда на прилавке в магазине йогурт стоял с уже пробитой крышкой (очевидно, какая-то барышня с длинными ногтями повертела в руках и поставила на место).

• Состав йогурта!

Состав натурального йогурта Epica выглядит следующим образом:

Йогурт Epica Натуральный

Обезжиренное молоко, сливки, йогуртовая закваска, пробиотические культуры.

Да, он действительно помещается в одну сточку!
И радует всех, кто ратует за простые и натуральные составы продуктов.

Хочу сказать, что этот йогурт прекрасно подойдет не только для перекуса, но и для приготовления ПП-десертов, заправки салатов именно из-за того, что в нем нет ничего лишнего.

• Энергетическая ценность йогурта!

В 100 граммах данного йогурта содержится:

Белки: 7,0.

Жиры: 6,0.

Углеводы: 4,2.

Это неплохо и белка действительно немало Smile Но можно лучше! И в моем самом любимом йогурте содердится 8,5 грамм белка (информация сугубо для тех, кто заморачивается).

Если говорить о килокалориях, то:

В 100 г продукта содержится 100 ккал.

То есть в одной баночке всего 130 ккал Wink

• Что там внутри?

Открываем баночку, а там...

Йогурт Epica Натуральный
Цвет у йогурта белый, оттенок теплый.

Йогурт Epica Натуральный
Запах обычной для йогурта, слегка кисловатый.

Йогурт Epica Натуральный
Консистенция густая, можно набрать ложку с горкой с стекать с нее практически не будет. На первый взгляд йогурт напоминает сметану или какой-то детский творожный десерт. За эту текстуру я и люблю йогурты в баночках, а вот питьевые - не особо.

• О вкусовых свойствах!

На вкус натуральный йогурт Epica - это хороший греческий йогурт. Он не жирный. Текстура у него приятная. Единственное, что мне не очень понравилось - это кисловатый "кефирный" привкус. Однако он практически не заметен и многие, уверена, не стали бы к этому придираться.

Йогурт Epica Натуральный
Из-за заметной для меня доли "кислинки" во вкусе йогурта, мне всегда хочется чем-то его разнообразить. Я люблю добавлять банан, яблоко или же какие-то ягоды. Получается фруктовый йогурт, очень вкусный и полезный.

Йогурт Epica Натуральный
Попробуйте организовать себе такой перекус.
Думаю, вам тоже понравится Wink

• Подвожу итог!

Плюсы натурального йогурта Epica:

1. простой состав;
  2. отсутствие сахара;
  3. не калорийный;
  4. вкусный.

Минусы этого йогурта:

1. маленький объем (у того же Eco Greco объем 230 грамм, а это почти в два раза больше за ту же цену);
  2. кисловатый вкус (есть натуральные йогурты, которые мне на вкус нравятся больше, это индивидуальный момент и, возможно, вы это минусом не сочтете).

• Рекомендую!

Йогурт Epica Натуральный
Неплохой йогурт, у которого есть все шансы стать вашим любимчиком, если вам нравятся греческие йогурты с натуральным составом без добавок Wink

• Вам может быть интересно!

Вкусно и не вредно:

1. йогурт Бабушкина Крынка греческий Eco Greco 2% - лучший греческий йогурт, имхо;
  2. темный шоколад Победа (57% какао) - моя любимая горькая шоколадка без сахара;
  3. темный шоколад Eco Botanica light с фундуком и стевией - тут всего 9 грамм углеводов на плитку шоколада;
  4. овсяное молоко с хорошим составом.

Спасибо, что прочли!
Большем моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Вкусный
  • Густой
  • Натуральный состав
ksukuliрекомендует
22.03.2021
Всё хорошо, Спасибо что всё пояснили .
Хочу сказать одно. Кисломолочные продукты не стоит смешивать с фруктами . Фрукты в желудке перевариваются быстрее, чем кисломолочка . Из-за того что вы их смешиваете, в вашем желудке процесс окисления и гноения .
22.03.2021
Странная информация. Мне так нормально Wink
23.03.2021
Это ваше здоровье , вам решать
23.03.2021
Я и решаю)
Просто не в пользу этой странной инфы ))