Опубликовано 5 Июль, 2021 - 13:42

Итак, свой первый отзыв я посвящаю греческому йогурту Eco Greco 2%.

Вид сверху

Раньше я регулярно покупала греческий йогурт Teos, но однажды, зайдя в магазин, его не обнаружила. Зато взгляд зацепился за этого красавца:

Вид сбоку

Такой йогурт я вижу часто в разных магазинах, цена стандартная - 1,39 белорусских рубля (то есть около 40 российских). За килограмм получается 6,04, как творог. Вполне нормально.

Изготовлен совсем недавно, срок годности 30 дней. Хочу отметить, что даты видны прекрасно на голубом фоне и их не приходится искать, полчаса осматривая тёмную баночку со всех сторон. Дизайн баночки приятный, объем достойный. 230 грамм - не с одну столовую ложку, но и не будет стоять открытым неделю. Единственное, нет крышечки, как у стаканов сметаны или тех же Teos-ов. Поэтому лучше съесть всё сразу 😊

Вот только что мы будем есть?

Состав

Состав: молоко обезжиренное пастеризованное, сливки пастеризованные, закваска для изготовления йогурта.

Абсолютно натуральный продукт, как и положено!

Изготовитель «Бабушкина крынка» заявляет, что тут много белка. Посмотрим:

Различная информация

Пищевая ценность 100 г продукта: жиры – 2,0 г; белки – 8,5 г; углеводы – 3,3 г.

Энергетическая ценность (калорийность) 100 г продукта – 270 кДж (65 ккал).

О чудо! Максимум белков и минимум углеводов! Соотношение даже лучше, чем в упомянутом Teos! На всю баночку выходит около 150 ккал, в которых 4,6 г жиров, 7,6 г углеводов и целых 19,55 г белков!

Материал изучили, самое время приступить к дегустации! Тянем за язычок и открываем:

Открытие

Как видно, я не в ладах с такими крышечками из фольги: постоянно рвутся.

Йогурта много, часть осталась на фольге, сыворотка не отделилась. Чувствуется лёгкий кисломолочный запах.

Затонувшая ложка

Йогурт нежирный, поэтому жидковатый, ложка сразу же тонет. (По этой причине я не использую его, если надо сделать крем или что-то такое. Лучше взять более жирный и, соответственно, густой 5% для этого.) Но с ложки не стекает)

Первый улов

​​​​А если всё перемешать, то йогурт становится гладким, однородным и ещё более аппетитным)

Перемешанный

Наконец-то самое главное. Нежный, слегка кисловатый, белковый вкус натурального йогурта. Это настоящее блаженство. Можно хоть весь съесть сразу и просто так. Поэтому нужна вторая банка

А можно добавить туда фрукты или ягоды, чтобы получился не менее вкусный и полезный йогурт с наполнителем. Например, у меня свежая клубника, черника и немного земляники с чёрной смородиной, измельчённые бендером:

Мой завтрак

Продукт однозначно замечательный!

P. S. Можно взять крышку из-под сметаны, по размеру подходит:

Крышка секонд-хенд

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв будет вам полезен)

Достоинства
  • Без добавок
  • Вкус
  • Кбжу
  • Состав
Недостатки
  • Без крышечки
Пушистый Котейкарекомендует
05.07.2021
Аппетитно
Аппетитно выглядит. А фото с ягодками – просто чудо😀
Спасибо) Йогурт и аппетитный, и вкусный, а с ягодами ещё лучше)