Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 15:58

В институте обучались по данному учебнику. Учебник хороший, но мы его использовали выборочно, в добавок с другими материалами. Подбирая по темам.
Материал изложен хорошо, в определенной последовательности : диалог с переводом, новая лексика, фонетические упражнения, грамматические упражнения идут по нарастанию сложности, текст и к нему тоже ряд заданий. Всегда есть иллюстрации, т.е. привлекается зрительная память.
Задействованы все аспекты необходимые для ознакомления с новым материалом. К учебникам идут кассеты/диски, что является большим плюсом, т.к.фонетические упражнения можно научиться делать правильно, с интонацией.
В конце учебника есть тексты для чтения. Очень интересные истории.
Есть так же словарь, который поможет вам, если возникнут трудности перевода)
В общем и целом такой учебник должен быть у каждого, кто связывает свою жизнь с немецким языком. Он поможет и вам и вашим ученикам, если вы планируете преподавать этот иностранный язык.
Удачи.

Достоинства
  • Все понятно объясняется
  • Структурированно
  • Хорошо объяснена грамматика
Недостатки
  • Серая бумага
Kataeva Irenkaрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.05.2016
Учу немецкий самостоятельно, из всех учебных материалов, которые когда-либо попадали ко мне в руки, этот учебник - безусловно, лучший! Очень хорошо структурирована информация, освещены все наиболее значимые разделы грамматики, плавный переход от простого к сложному... жаль, что только для начинающих
21.05.2016
Полность с Вами согласна. Ещё есть неплохой учебник для поддержания себя в тонусе "Eine Tasse Deutsch".
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также