Опубликовано 1 Август, 2024 - 00:17

350 р.

Кожеед – это малюсенький, толстенький жучок, о котором теперь, к сожалению, я знаю очень много…

Зимой все было штатно, но с наступлением весны я начала обнаруживать в квартире вот таких вот мелких жуков.

И чем становилось теплее, тем их становилось больше! Более того, на определённом этапе жизни они начинают летать! Хоть и на короткие расстояния, но тем не менее…

Благодаря интернету я определила что это за жук, его особенности… Впервые за 30 лет жизни с таким сталкиваюсь!

Этот жук очень любит поесть старое дерево, но также не брезгует поесть изделия из кожи и ткани.

Мне кажется, что виной их жизнедеятельности служит старый паркет в квартире, в которой мы сейчас живём.

Что ж, опять же благодаря интернету, я вышла на это средство.

Место приобретения – ВБ (арт. 13991281).

Цена – 350 рублей.

Средство упаковано во флакон со спреевым дозатором. Он немного хлипкий, но не развалился в процессе эксплуатации.

Отличительная чертой у этого инсектицидного средства является – безопасность использования в помещении для людей и животных.

Раствор

Обладает очень слабовыраженным запахом, почти незаметным. После применения не оставляет следов.

Применение

Все-же дите и живность я из дома выставила (ребёнка в садик, живность гулять).

Сама же принялась за обработку (в перчатках, опять же, на всякий случай).

У жуков было “любимое” место обитания (место, где было их большое скопление). Там я и начала работу. Всё что смогла я отодвинула, обрабатывала плинтус в основном, место под корнизом, участки паркета под моделью, торшеры, но основной упор делала на плинтус (тоже деревянный, к слову).

Как я уже писала выше, запах почти отсутствует. Раствор высох естественным путем и не оставил и следа!

После обработки двухомнатной квартиры 53 м2, у меня ещё осталось ¼ средства, расход можно назвать экономичным.

Результат

Спустя 2е суток я не наблюдаю ни одной особи, даже в “излюбленном” ими месте!

Нашла штук 10 мёртвых тушек на подоконнике, но он белый и легко заметны их тела. Остальные, я думаю в пылесос и в недрах плинтусов.

Я даже и не думала, что от них так легко и быстро можно избавиться!

Очень хорошее и безопасное средство! Рекомендую!👌😊

Panda6рекомендует