Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 21:29

Летние платья - идеальная одежда для жары.

Я решила купить себе что-то не сильно обтягивающее, но при этом не "оверсайз", а чтобы был виден силуэт фигуры, иначе я буду "немножко беременной". Забегая вперёд скажу, что так и получилось...

За покупкой я "отправилась" в интернет-магазин СТОКМАНН, меня привлёк бренд Noom.

Коллекции Noom — это доступная женская одежда для городской жизни. Бренд создаёт модели для современных женщин, которые предпочитают стильные и удобные образы.

В своей категории Noom является ценовым лидером, сочетая в себе высокое качество и демократичные цены. Представлен эксклюзивно в СТОКМАНН.

Что меня привлекло:

1. Это турецкое платье, а значит у него будет более-менее нормальный состав, а не полиэстровое китайское нечто.
    стокманн интернет
    И действительно состав ткани хороший.
    стокманн
  2. Опять же - если это Турция, то платье не будет маломерить. Размеры платьев у производителей отличаются, но вот этот размер ну никак не S.
    платье размер
  3. Какая-никакая, а фирма - хотелось что-то более-менее качественное, чтобы был контроль за вещью, а не китайский "ноунейм".

Мои объёмы:

грудь - 100 см

талия - 81 см

бёдра - 110 см

И платье мне не мало!

Сидит безобразно, но точно не мало - много запаса.

Т.е. одежда Noom большемерит - имейте это ввиду, если будете покупать или заказывать этот брэнд - у них именно одежда больших размеров.

Платье цена: 1700 рублей, недорого. Но я и хотела простенькое платье на каждый день.

Кстати, ещё неделю назад это платье продавалось на Вайлдберрис по цене 2300 что ли, или около того; сейчас посмотрела - нет уже в продаже. Но брэнд этот там представлен.

Ну вот собственно платье Noom 1804 Gold, так оно выглядит.

цвет платья

Сначала рассмотрим изнанку (я пытаюсь максимально оттянуть момент с примеркой).

• На изнаночной стороне платье светлого цвета, что меня радует - нет лишнего контакта красителя ткани и кожи, особенно в жару, когда потеешь.

летнее платье

• Швы обработаны не идеально, но нормально - ничего не упустили, наоборот даже в некоторых местах по 2 раза машинкой проехались. В целом ровные.
    новое платье
    платье фото
  • На талии - резинка, а верх платья "на запах", но куски ткани соединили одним стежком в месте пересечения, т.е. полностью между собой они не сшиты.
    платье на лето
    Но ничего не оттопыривается, не топорщится - ни от ветра, ни от ходьбы.
  • Запаха от новой вещи не было.

Отдельно хочу сказать про ткань:

мягкая, приятная на ощупь, нежная - очень комфортная.

Но для жары немного "тяжеловата".

И уход за платьем нужен бережный, потому что ткань довольно сильно тянется.

стокманн интернет магазин
У меня было платье из такой ткани - его нужно стирать вручную, иначе низ платья растянется и будет "гармошкой".

Я стирала его один раз вручную - вода немного потемнела, платье чуть линяет после первой стирки, во время полоскания вода осталась чистой.

Итак, надела платье.

Ну вот...

надела платье

Мои ассоциации - "отчаянная домохозяйка", "замотанная мать троих детей с четвёртым на подходе", вот что-то такое...

Да, я абсолютно понимаю, что цвет платья я выбирала сама - но я хотела что-то такое на каждый день, "удобное для городской жизни", пусть невзрачное (сейчас все в чёрненьком и сереньком). Там на картинке девушка в этом платье и белых кедах (у меня как раз такие). Но не эту бабушачью расцветку - 60+.

Теперь по порядку.

У горловины уж слишком маленький вырез, т.е. тот стежок ниткой, которым скрепили два куска ткани, слишком уж высоко.

одежда платья

Платье реально "душит", тем более, что оно летнее.

Это реально больше платье, тем более для размера S - я хотела свободное облегание, но не такое.

большое платье

В чём главный недостаток этого платья - ткань очень мягкая, что приятно коже. Но она абсолютно не держит форму и струится, придавая фигуре не только лишние килограммы, но и общую небрежность, "расхлябанность" и рыхлость, как будто под ней не мышцы, а именно сплошной, трясущийся жир.

И тут даже не ткань виновата, а именно такой крой с множеством складок, который добавляет объём там, где его нет.

Вот видок сзади.

платье женское

Юбка сильно заужена к низу, поэтому бёдра становятся визуально больше и объёмнее.

Фигура становится "приземистей", а ноги короче.

А вот ещё раз вид спереди.

платье

Это летнее платье сделало мне нехилый беременный живот.

обтягивающее платье

Это если приспустить резинку, а вот низ живота, если чуть поднять.

живот

Вот эта дурацкая драпировка со складками делает его значительно больше.

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива

Это эпиграф Гоголя к "Ревизору".

И тем не менее, я бы хотела сравнить это платье с другим - специально сделала свежие фото с разницей в минуту.

То, что платье давно вышло из моды, я знаю - просто оно тоже вроде как сидит свободно, и даже более "опасного" жёлтого цвета.

Но я всё-таки хочу показать, что одна и та же фигура может смотреться по-разному, если крой нормальный.

Вот, сравните.

низ живота

А вот как смотрится низ живота в профиль.

внизу живота

Хотя фасоны схожи, просто у второго платья крой не такой неудачный.

Это платье буду носить дома - оно в целом комфортное, ткань приятная к телу, но на улицу в нём не пойду, даже в магазин за хлебом. Не хочется ощущать себя как "Здравствуй, пенсия" и озираться по сторонам, вдруг по близости знакомые, которые увидят в таком вот "депрессивном" наряде.

Достоинства
  • Недорогое
  • Приятное к телу
  • Состав ткани
Недостатки
  • Неудачный крой
  • Полнит фигуру
Розовая Льдинкане рекомендует
07.06.2024
Все магазины обошла, а так и не смогла найти себе платье (сарафан) на лето. Заказывать-пройденный этап, ничего не подходит. Вот желтое платье отлично на Вас смотрится 🤩
Спасибо, жаль, что оно уже морально устарело - может, бусины на плечах отпороть, получше будет
07.06.2024
Пара мыслей вслух: 1. ворот запахом редко бывает комплиментарным, но тут как-то вообще некрасиво.
2. Сейчас много девушек на улице выглядят чуточку беременными и бесформенными. Ну такая мода на платья, рассчитанные на модельных худышек. Как ни странно, мужчинам пышечки нравятся Smile 3. Возможно, это платье размера S оверсайз, а у вас L и оно сидит в принципе неправильно. Т.е. оно должно сидеть ещё гораздо свободнее, свисать как на вешалке. Тогда не будет подчеркнут рельеф на бедрах и сужение к низу оправдано.
4. Как способ хоть иногда носить это платье - утяжка. Грация утянет живот, станет намного лучше. Летом конечно жарко в грации, но... красота требует жертв Sad

Длина тоже неудачная, надо или немного открыть колени, или наоборот удлинить.

А вообще в какой-то момент понимаешь, что фигура несовершенна, и выбирая платье надо учитывать ее особенности и не всегда следовать моде.
Бренд запомнила, ничего у них не куплю Smile
У меня было давным-давно платье на запах - оно хорошо смотрелось, я комплименты получала. Всё же у такой горловины линии вертикальные, хоть и с наклоном, поэтому если вырез правильный, то он будет зрительно вытягивать шею и верх в целом, в отличие от квадратных вырезов, к примеру.
Сидит, может, и правда неправильно - хотя оно не в обтяжку, но вероятно должно быть ещё свободнее. Талия вроде на месте, а может и чуточку завышена - на мой рост 169 оно может подлиннее должно быть...
Грацию носить нужно, когда хочется совсем быть красивой, но не в этом платье точно Laughing out loud Не стоит оно того, я думаю
07.06.2024
Хорошая у Вас фигура. Мне кажется, легкое шифоновое платье длины миди Вас бы украсило, ну и я бы еще рукава какие-нибудь придумала.
Спасибо
07.06.2024
Да уж, поэтому стараюсь подобные платья не носить, и ткань, и крой- все вредит фигуре…
Вам можно любые платья носить)
11.06.2024
Это платье и на модели с картинки смотрится точно так же. Просто неудачный фасон, требуется доделка. Это как с брендовыми и дешёвыми очками - первые продуманы до миллиметра, а вторые на нос не садятся. Так и с платьями: неудачные лекала или перебор/недобор в см там-сям - и сиди часами кумекай, что из него сделать можно.😀
На мне такие платья (однотонные) смотрятся как роба на техничке, поэтому больше не беру.😆
Мне обувь тяжеловато подбирать, а с одеждой - попроще. Но не в этот раз)))
12.06.2024
Это финская марка, у них очень многие модели серенькие и бесформенные, сидят как придётся. Одежду все-таки лучше примерять до покупки)