Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 02:44

Привет!

Первый раз по- серьёзному я ела мел во время первой беременности ( лет 12 назад), вернее, не мел, а глюконат кальция, который в аптеке продаётся. Я ела его пачками... Могла за раз штук пять стандартов слопать. Тяга прошла после родов. Во время второй беременности ( лет 5 назад) началось всё сначала: не могла пройти мимо аптеки и не купить глюконат кальция. А фармацевты ещё начинали умничать: Да зачем? Он же вредный ( почки засоряет), купите кальций.

Я сама всё это прекрасно понимала, но мне не нужен был кальций, мне нужно было именно ГРЫЗТЬ. К мелу ещё добавилась неожиданная любовь в углю... Ела и то, и то... Причём уголь не обязательно активированный, даже тот, что продают для шашлыков. Пока муж разжигал на даче мангал, я съедала по два кусочка угля.

Доходило до того, что хотелось стены известковые облизывать , а от запаха "мокрого подъезда", только что вымытого, с ума сходила, хотелось вдыхать и вдыхать.

В общем, это давно позади. Но до сих иногда скулы сводит от желания погрызть мел. Недавно была в садовом магазине и увидела белые чистые кирпичи для стройки... 😅 Как же мне захотелось откусить кусочек 😂 Я понимаю, что это очень странно, но как-то так😅 Вспомнила, что сейчас продают на ВБ пищевой мел на любой вкус и решила купить на пробу.

Взяла немножко и самый дешёвый вариант, потому что не была уверена, что вообще в итоге захочу его есть.

Название- Мел пищевой Сила природы Белая гора

• Укрепляет иммунитет
  • Устраняет изжогу
  • Выводит токсины

Внешний вид-

Белый пакет с небольшой информационной наклейкой.

Чистенький, аккуратненький. А то читала очень много плохих отзывов, что вроде как плохо упаковывают. Внешний вид упаковки- идеальный. Есть выемка для более лёгкого открытия. Зип- застёжка.

Внутри сам мел и + положили в подарок конфетку. Спасибо🍬

Впечатления-

Сам мел просто превосходный! Чистейший!!! Красивейший!

На фото выше- все 75 грамм, именно столько мела было в упаковке. Сначала я подумала, что смогу съесть его за раз, так сильно хотелось, но нет, этого очень много. Ещё и по кусочку дала домашним попробовать, все высоко оценили данное лакомство 😅

Мел звонко хрустит... А по ощущениям... Как школьный. Да, я откуда-то знаю, какой он на вкус😅 Без запаха и без ярко выраженного вкуса.

Вообще такой, какой я себе в идеале и представляла.

Я налила себе грейпфрутового сока и грызла мел, пока я монтировала видео..

Мда, необычненький выдался ужин😅

Я объелась этого мела, съесть все не получилось, уже не было сил его есть. До такой степени, что, надеюсь, я долго его больше не захочу.

Я почему-то сомневаюсь, если честно, в огромных полезных свойствах, да и не знаю, сколько можно за раз есть, как часто... Поэтому не хочу увлекаться, побаловалась и хватит.

Но продавец хороший, всё чётко, вкусно, чисто.

P. S. надо уже провериться на дефицит кальция пожалуй.

Рекомендую тем, кто такой же странный, мел хороший!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Вкусный
  • Хорошая упаковка
  • Чистый
Недостатки
  • Сомневаюсь, что полезно
Агателларекомендует
07.06.2024
Как мне знакома такая ситуация, когда так хочется погрызть мела, что аж трясёт))) В детстве грызла мел, педиатр выписывал "белую глину", покупали с мамой в аптеке и ели ее обе) Когда была беременна, уплетала глюконат) Сейчас не тянет на мел, но запахи все равно обожаю) мокрый асфальт, подъезд ммм))
Не пробовала никогда заказывать пищевой мел, возьму на заметку)
07.06.2024
Не на кальций вам нужно провериться, а на ферритин
07.06.2024
Спасибо!) Планирую заняться этим этим летом!)