Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 17:59

Какое напольное покрытие выбрать для кухни? Таким вопросом мы мучались, когда стали делать ремонт в кухне.

После долгих выборов, цена/качество/прочность/ водостойкость выбор был очевиден: Кварцвиниловая ПВХ плитка Art Tile:

Кварцвиниловая ПВХ плитка - толщина

Кварцвиниловая ПВХ плитка

Главные достоинства кварцвинала – это прочность, 43 класс, в составе около 70 % натурального кварца - это второй материал по твердости, остальное – это винил, стабилизаторы, пластификаторы и пигмент.

Кварцвиниловая плитка не оставит сколов и царапин, 100% водостойкое покрытие, не скользит +плитка экологичная и теплая. Также к плюсам относятся противопожарные свойства, плитка не горит.

Не стучит, как ламинат и не расходится по стыкам. Можно ронять ножи и разбивать кружки:)))

Минус: Требуется предварительное выравнивание пола. Мы заказывали мастерам самовыравнивающийся пол сделать.

Плитка очень тонкая, но прочная.

Так смотрится на моей кухне:

стык с ламинатом

Вывод:

Плиткой довольна, за пол года никаких особых нареканий. Единственное, мыть не так удобно, как линолиум – смахнул и своё чисто.

Некоторые места нужно пошеркать с усилием, например, где ест кот. Прилипает грязь хорошо, т.к плитка шершавая.

Ну а тепловые качества, внешность и комфорт очевидны. Ходим босиком и зимой не холодно.

Цена: покупали в Екатеринбурге в феврале 2014 г. за 800руб. за кв.м.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Не скользит
  • Прочная
  • Теплая
Недостатки
  • Выравнивание пола под плитку
lenchik-ekbрекомендует
13.12.2014
Смотрится шикарно )
14.12.2014
Делаю выводы))линолеум убирать не буду
14.12.2014
Мне больше линолиема нравится, плюсов у плитки больше)) Ничем не поцарапать, тепло и полностью водонепроницаема.
14.12.2014
Мы еще до полов не дошли
шикарный пол Smile
15.12.2014
Надо будет присмотреться!
Выглядит отлично
А сколько времени пришлось ждать между наливом полов и укладкой плитки ?
16.12.2014
Ласточка удачи, заливают пол - на след. день можно клеить плитку.
20.12.2014
Отличное решение! А мы купили линолеум Таркетт Гранд. За год ни разу не пожалели.
20.12.2014
Очень богато смотрится.
21.03.2016
Читала, что если постоянно свет падает, то выгорает. Это так?
21.03.2016
Vol4onoK87, у нас свет падает, но не постоянно, не выгорела за 2,5 года.

А вот если на клей приклеена, то в швах пачкается, да!
Но на моей серой не видно, а на очень светлом было бы заметно.
Здравствуйте) У меня один вопрос ко всем: комфорт для босых ног в сравнении с ламинатом и линолеумом. На ламинате мне холодно, линолеум теплее. А как такая плитка себя ведет?
И посуда об нее так же звонко бьется, как и об обычную керамическую плитку? Или она "помягче"?
10.09.2017
Анастасия Calmille, для ног - не холодная плитка. Комфортно, я дома босиком хожу.
По посуду - ничего обзего с керамической плиткой - совсем другой состав. Аосуда к крошку не бьется. От кружек просто ручка откалывалась.
3х литровая банка падала - осталась целая.
lenchik-ekb, спасибо за ответ) Хорошо, что про эту плитку узнала. Даже если на кухне не получится положить, в ванной сделаем, а то кафель ледяной, брррр. Говорят, ее и на стены можно класть, как обычную плитку)
10.09.2017
Анастасия Calmille, да можно и на стены.. Про ванну не скажу, но есть одно НО!!!!
клеется на клей, на светлых оттенках будут видны стыки между плитами со временем.

На светлых оттенках на полу точно. Про стены не знаю.. Но в ванную на стены я бы лучше обычную плитку сделала.
lenchik-ekb, спасибо за инфу про клей!
06.03.2018
А швы со временем не расходятся? муж говорит, что еще края могут начать приподниматься? планируем начать ремонт, всю голову уже себе сломала этими напольными покрытиями. Я еще любитель влажной уборки, выдержит плитка регулярное мытье?
07.03.2018
Плитка у нас на кухне. Уже почти 4 года. Швы не расходятся, не приподнимаются.
Хоть в ванной стелить можно - воду не боится - это же не ламинат.

НО!! в швах может пачкаться (у нас на клей уложена). У нас серый цвет - совсем не видно, а светлые оттенки я бы не рекомендовала.
07.03.2018
спасибо за ответ! склоняюсь все больше и больше к плитке, только выбираю между замковым и клеевым, разница в цене ощутимая. А какой расход клея, не помните случайно?
Здравствуйте! Очень удачный оттенок, не подскажите, как он называется??
21.05.2019
Здравствуйте, у меня кварцвиниловая (ПВХ) плитка ART TILE, Ясень Наи, арт. AН 711
Спасибо! Love Еще один вопрос : Ваше положительное мнение на счет этой пвх-плитки не изменилось по прошествии 5 лет?
24.05.2019
Почти всё устраивает. Но по всей кв-ре не сделаю наверное, во-первый цвет. Если на клеевой основе, то в светлых швах со временем будет серый налет. В мои цветом проблем нет.

Во-вторых, мыть сложнее, чем линолиум/ламнат, грязь въедается.
Например, растоптал на полу крошку шоколадки - он прилипнет так, что отирать только губкой шоркая это место. Или есть спец. пылесосы для кварвинила именно. У меня нет.

По прочности и удобству супер. Плитка тихая(по ламинату цокают ноги людей/когти животных), теплая.