Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 13:32

полгода или более
    2000 рублей

Это литературная версия одноименного тренинга. За основу взяли формулу путешествия героя по Кристоферу Воглеру, где герой проходит испытания и возвращается победителем.

Книгу посоветовала бы людям подготовленным, работающим в сфере психологии, знающим метафорические карты. А еще, из личного опыта, одному - довольно тяжело дойти квест до конца, я сама, когда пыталась одна сделать все упражнения из книги, застряла на 3 шаге ( а их всего 12).

Зато, когда позвала подругу, вместе, поддерживая друг дружку, мы дошли до конца.

Смысл квеста - проходя шаги, лучше узнаешь себя и свое предназначения. Упражнения для карт интересные, каждое соответствует своему пункту квеста - встреча с наставником, испытание, битва с Оборотнем, битва с собственной тенью и т.п. Прохождение квеста помогает разобраться в себе, четче увидеть свои цели, отсеять надуманные и ненужные, которые переросли, найти новые. Этот квест здорово проходить, когда собрались уходить с одного места работы, заканчиваете одну деятельность и собираетесь делать что-то новое, прямо глаза открываются на перспективы.

Всего у героя 12 пунктов-остановок на пути и на каждой остановке вы делаете несколько упражнений с психологическими картами центра "1000 идей"

Мне понравилось, хотя и было довольно сложно. Кое -что новое про себя узнала, хотя кардинально относительно моих целей и моего предназначения этот тренинг не поменял. Книга существует только в электронном формате

Достоинства
  • Интересный квест
Недостатки
  • Сложно пройти в одиночку
Мария Алексеева...рекомендует