Опубликовано 29 Январь, 2024 - 15:58

Всем доброго времени суток.

Этот отзыв будет, возможно, интересен тем, кто только приступает к изучению карт таро.
Информации в интернете просто огромное множество и порой непросто разобраться чему стоит уделить свое внимание, а мимо чего можно (и нужно) пройти мимо.
Данная книга как раз из тех, которые однозначно стоят того, чтобы с ними познакомиться, на мой субъективный взгляд.

Итак - Хайо Банцхаф. Таро и путешествие Героя.

Купить можно как в печатном варианте, так и в электронной версии. Я уже писала ранее, что второй вариант для меня более предпочтителен. Да и всегда под рукой, если захочется что-то освежить в памяти. Ведь телефон всегда при мне, а все книги с собой не потаскаешь.

Аннотация

В книге представлена история нашей жизни на примере старших Арканов Таро - путь от Шута до Вселенной со всеми испытаниями, которые встречаются на этом пути.

Структура и символика карт

Колода карт Таро в ее теперешнем виде пришла к нам с 16 века. Она состоит из 78 карт, 22 из которых - Старшие Арканы и 56 - Младшие. Каждый из 22 Старших Арканов - это отдельный сюжет. Все вместе они складываются в логическую последовательность, если прослеживать ее, разложив Арканы по номерам.

Младшие Арканы состоят из четырех мастей: Жезлы, Мечи, Кубки и Пентакли. Сюда же входят и придворные карты: Паж, Рыцарь, Королева и Король.

В данной книге автор описывает способ, позволяющий проникнуть в глубинный смысл карт Таро, отличающийся от простого раскладывания карт для получения ответа на интересующий вопрос.

Не удивляйтесь, если в процессе чтения отдельных этапов жизненного пути человека вы вдруг узнаете в них себя. Ведь в каждом из нас заложен потенциал для того, чтобы достичь последних карт. Хотя и далеко не всем это удается в полной мере.

И последний раздел, посвященный карте Мир, описывает ситуацию, когда Герой достиг своей цели и он теперь прочно стоит на ногах. Процесс обучения закончен, экзамен сдан. Герой стал целостным и нашел свой путь.

Выводы

Книга Хайо Банцхафа Таро и путешествие Героя мне понравилась. Ее легко и интересно читать. Интересно как развиваются истории каждого Старшего Аркана от Шута до карты Мир. Автор излагает все доступным языком, информация воспринимается легко.

Достоинства
  • Интересно, небанально
Недостатки
  • Нет
karinad3рекомендует