Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 23:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, читатель! 👋

В этом отзыве очень показательными были бы фотографии, но я постоянно забывала их сделать, а теперь уже и кондиционер закончился. Так что решать вам: доверять отзыву без фото или пролистать дальше. Кратко расскажу, чем мне не угодил этот бальзам.

Почему Matrix?

Эту серию для волос я купила по двум причинам:

1. Я стала окрашивать волосы краской Matrix, решила и уход взять этой марки
  2. Серия представлена в разных объёмах (300 мл и 1 л)

Я хотела сначала купить маленькие бутылки по 300 мл, а если понравится, в будущем брать литровые бутыли и переливать средства в маленькие. Так и выгоднее, и удобнее. Но реализовывать эту задумку я буду уже с другими средствами, потому что Matrix меня не устроили.

У Matrix яркие пластиковые флаконы, которые имеют свой цвет в зависимости от серии. Мои розовые - для окрашенных волос. Форма флаконов шампуня и кондиционера одинаковая, поэтому можно перепутать, не смотря на разные этикетки. Крышка откидная, устойчивая. Ближе к окончанию кондиционера его тяжело извлечь, ведь он не такой жидкий, как шампунь. Крышку снять я просто физически не смогла ни с шампуня, ни с кондиционера. Она не откручивается. Для меня это двойной минус. Я сдаю пластик на переработку, и чтобы помыть флакон, пришлось разрезать его ножницами.

сорян, крышку не протёрла)

Цвет и консистенция кондиционера не имеют ничего примечательного. Отдушка не раздражающая, но и не скажу, что сильно мне понравилась. Но это мелочи.

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, CETYL ESTERS, PARFUM / FRAGRANCE, CETRIMONIUM CHLORIDE, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, MICA, TRIDECETH-5, PHENOXYETHANOL, TRIDECETH-6, GLYCERIN, BENZOPHENONE-4, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, TRIDECETH-10, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CITRIC ACID, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, PEARL POWDER, ACETIC ACID

Так как это кондиционер, а не бальзам, держать его на волосах нужно недолго:

После использования шампуня Кип Ми Вивид нанести на влажные волосы. Помассировать. Смыть водой. Уложить волосы.

Я не слишком притязательна в выборе средств для волос и обычно пользовалась самыми обычными шампунями и кондиционерами из масс-маркета. В целом меня всё устраивало.

После использования этого кондиционера волосы становятся какие-то чересчур приглаженные. Не то, чтобы сосульки, но как будто я их мыла вчера. Наверное, тем, у кого волосы слишком пушатся, такой эффект будет на руку, но мне наоборот хочется, чтобы мои и без того тяжёлые волосы выглядели объёмнее и воздушнее. И я сейчас не объём у корней имею в виду, а ближе к кончикам. Надеюсь, вы понимаете, о чём я.

Что интересно, по ощущениям я как будто стала дольше сушить волосы феном, чем обычно. Как будто кондиционер плохо вымыт из волос. Пыталась дольше прополаскивать шевелюру. Всё равно волосы быстрее теряют свежесть. Я из-за этого даже стала чаще пользоваться сухим шампунем.

При использовании шампуня Keep me vivid в паре с другим кондиционером такого не было замечено, поэтому грешу всё-таки на кондиционер Keep me vivid.

Что касается сохранения цвета, то фиг его разберёт, девочки! У меня и к краске Matrix много вопросиков Smile Цвет постоянно меняется, и я не понимаю, есть ли вообще какой-то толк от моих средств "для окрашенных волос". Но это уже совсем другая история...

От себя ставлю троечку и не рекомендую. Но не исключаю того, что он подойдёт девушкам с "пушистыми" непослушными волосами.

Спасибо за внимание и приятных вам покупок ✌

fififi_blogне рекомендует
Нам жаль, что кондиционер вас разочаровал Sad Спасибо, что поделились впечатлениями!
31.10.2020
Спасибо за адекватную реакцию на критику!)