Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 02:17

Я видела отзывы на эту линейку сплошь положительные, что на вб, что в рилсах. И настолько мне стало интересно что же это за чудо чудное, что я решила себе ее заказать.

Разумеется и шампунь, и кондиционер вместе, для полноты эффекта. Что из этого вышло? Расскажу!

Начнем с шампуня MATRIX Instacure для восстановления волос с жидким протеином.

❓❓Что за средство?

Вроде бы никаких требований к шампуню, кроме как «он промоет волосы» и «не сожрет цвет» если он для окрашенных - быть не должно. Но маркетинг берет свое и конечно же теперь нам обещают, что сам шампунь в моно поможет отрастить косу до пояса.

С момента как я смыла волосы из черного в русый я знатно утомилась ухаживать за волосами и уже успела срастить все осветленное, оставив лишь окрашенную длину волос.

Что же пишут про этот шампунь:

Шампунь Instacure против ломкости, обогащенный жидким протеином, помогает восстановить силу, уменьшить ломкость сухих и поврежденных волос.

Ну вот, снова обещания отрастить косу до пояса. Не верю!

Система из шампуня, кондиционера, спрея против ломкости и пористости заполняет пористость, создавая ровную и гладкую поверхность волоса.

Спрей не покупала, каюсь, потому что смысла в нем нет. В данный момент я пользуюсь сывороткой от себастиан, термозащитой от ниоксин, а бонусом еще и несмываемым кондиционером. Не думаю что простой спрей, причем достаточно недорогой, как то значительно усилит эффект от шампуня+кондиционера.

Аромат гаммы раскрывается нотами свежего имбиря, зеленого чая, лемонграсса, фрезии, майской розы, кедра. Упаковка линейки Total Results изготовлена минимум на 95% из переработанного пластика за исключением крышки.

Здесь я готова сказать сразу - он пахнет идентично шампуню yellow blossom. Просто 1:1 я даже понадеялась сначала, что и эффект от него будет почти идентичный. К слову о крышке - она ужаснее с каждой новой банкой. Все более и более ломучая. А если средство на нее ставить то еще и протекающая. Увы.

Matrix создан парикмахером. Основная идея профессиональных уходов Matrix - уход за волосами не должен быть сложным. Наши профессиональные гаммы созданы, чтобы в комплексе решать проблемы любых типов и видов волос. Легкие в применении, эффективные в действии.

На примере линейки для окрашенных могу сказать что не такие уж средства и действенные. Ну для проф средств конечно же.

К чему же это я?

Практически все время я надеялась на чудо пользуясь линейкой колор обсессед, но этого самого чуда не произошло, цвет линейка жрет не меньше, чем любая другая (про это я расскажу чуть позже и покажу в отзывах на те самые средства). Ну а так как теперь я все таки решилась отрастить что-то длинное и схожее по цвету с родными волосами я решила начать с восстановления волос.

Нет, не думайте, я не настолько тупая, что бы верить в силу шампуньки, да кондиционера. Подход у меня более чем комплексный. От витаминов, которые я принимаю внутрь, до ампул, что втираются в кожу головы регулярно. Думаю что и про то как отрастить волосы я расскажу, просто пока что я в процессе.

Так вот, решив, что перед следующей покраской я пожалуй отложу защищающий цвет шампунь, я решила купить что то восстанавливающее. Объективно восстанавливать мне нечего волосы свои в натуральном их исходном состоянии. Наращенные же восстанавливать я смысла не вижу, потому что это всего лишь хвост, что отживет свое +- год и отравится в мусор. Я хочу лишь напитать свои волосы, что бы во время следующего окрашивания они не пострадали.

Не выйдет? Не страшно. Главное что бы состояние волос не стало хуже. Ну а полторы тысячи на комбо из шампуня + кондиционера мне не так то уж и жалко. Я покупала данную линейку на вб, артикул шампуня: 84064955, обошелся он мне в 512₽, сейчас стоит 552₽. То есть цена +- стабильная с погрешностью рублей в 50 не больше.

🍵🍵Про консистенцию, состав и прочее органолептическое.

Начну с состава и сразу скажу, что мне совершенно без разницы на его органичность, сульфатность, биоразлагаемость и прочие моменты. Мне куда важнее что бы он промывал и не портил волосы. На этом все.

Состав у шампуня следующий:

Он сульфатный, с консервантами, отдушками и прочими радостями жизни. В принципе по тексту на упаковке мне все более чем понятно, а потому в разборе состава я смысла на вижу. Примерно 50% состава химия, но есть жидкий протеин. Классно, но зачем он там не ясно.

Как он пахнет я вам уже рассказала ранее, аккурат после того как процитировала описание производителя. Так что этот пункт дублировать не будем.

Касаемо консистенции - достаточно густой шампунь. То есть в теории он будет в разы экономичнее чем его собратья, при условии что на мытье его нужно не вагон.

💆‍♀️💆‍♀️О применении.

Самая важная для меня часть любого отзыва - конкретное использование. И тут мне есть что рассказать. Волосы я мою примерно раз в 3-4 дня, по загрязнению. Промываю волосы шампунем я всегда дважды, только корни не намыливаю длину. Обычно этого алгоритма достаточно для имения чистой головы, которая в наши дни может зваться чуть ли не лучшей прической.

Волосы на фото до - примерно 3 дня с последнего мытья. Не скажу что голова критично грязная, да и недопустимо при использовании ампул для роста с грязной головой ходить. А потому решено было волосы мыть. Вроде и степень загрязнения визуально отслеживается и сравнить будет с чем.

Не смотря на густоту расход большой. На наращивание по крайней мере. Каким то чудным образом шампунь оседает на капсулах не особо попадая на корни и приходится его добавлять. Количество на фото - оптимально для разового мытья. То есть в моем случае то что на фото умножаем на два.

Пенится шампунь хорошо. Даже на грязные волосы он дает густую пену. Для крашенных волос шампунь, например, в первое мытье не сильно пенился.

Смывается он туго! Минуты три придется помучиться. А значит мытье головы от и до займёт минут 15 точно. При условии использования кондиционера.

Волосы после - чистые. Было бы удивительно если бы было иначе. Но отмечу что сушит он кожу головы и сами корни волос сильнее чем версия для крашеных! Имейте ввиду если имеете чувствительную кожу головы.

На следующий день голова выглядит такой же свежей, даже если лечь спать с мокрыми волосами. Я бы наверное отметила это как плюс, да и на третий день корни волос так же свежо выглядят.

В целом эффект есть. И этот самый эффект вы можете сами наблюдать на фото до/после. Щиплет ли он глаза я проверять не рискнула, но судя по составу предположу что щиплет.

🤷‍♀️🤷‍♀️ Мое мнение.

Этот шампунь недорогой, ну если сравнивать с проф шампунями конечно же. Он промывает, неплохо пахнет. На этом плюсы как бы все.

Из минусов я отмечу что он не восстановит ваши волосы. Обещания притянуты за уши. Упаковка с каждым разом все хуже, а расход, не смотря на консистенцию точно такой же как и у более жидких его собратьев. Так же к минусам я отнесу то что он менее щадящий чем шампунь для крашеных волос, хотя вроде как заявлен восстанавливающим, а значит должен работать мягче. Объективно будет оценить его на троечку. Рекомендую тем - кому по данному описанию он подойдет.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Воздушная пена
  • Жидкий протеин в составе
Недостатки
  • Долго промывать
Moon.and.Oceanрекомендует
18.12.2022
Русалка)
Первый раз такую консистенцию вижу. А Упаковка цветом цепляет😂
18.12.2022
Цвет у них и у соу лонг деймедж такой же. Но там безсульфатник который не моет