Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 15:06

несколько раз
    В составе GoldAppleBox.

Мне очень нравится продукция бренда Matrix и, когда я осветляла волосы, на постоянной основе пользовалась линейкой Total results brass off. Теперь у меня новая любимая линейка бренда и в своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о шампуне против ломкости волос Matrix Total results Insta Cure.

УПАКОВКА.

На фотографиях в отзыве тревел-/версия шампуня, которая досталась мне в составе бьюти-бокса. Но забегая вперёд я скажу, что уже приобрела и полноразмерное средство. Итак, шампунь находится в непрозрачном пластиковом флаконе, пластик прочный и качественный, видно, что не из дешёвых, а по дизайну упаковки сразу становится понятно, что перед нами профессиональное средство - дизайн стильный, современный, лаконичный.

На обратной стороне флакона можно найти всю необходимую информацию о шампуне против ломкости волос Insta Cure Matrix.

Флакон оснащён крышкой формата флип-флоп, для удобства конечного потребителя на ней есть специальный язычок, так что открывая крышку шампуня, ногти ломать не придётся)) Да и закрывается крышка плотно и надёжно, можно не переживать, что средство разольëтся в поездке.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объем: 75 мл - тревел-версия, 300 мл - полноразмерный продукт.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Страна производства: Испания.

Цена: около 600 рублей, зависит от места покупки.

Где купить: Золотое яблоко, ИМ Wildberries, ИМ Ozon и др.

СОСТАВ:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PPG-5-CETETH-20, CARBOMER, SALICYLIC ACID, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, GERANIOL, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL (F.I.L. Z285592/1)

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Шампунь белого цвета, переливается перламутром. По консистенции средней густоты, не слишком жидкий, что очень хорошо, так как при нанесении шампунь не растекается и с рук не капает. Шампунь легко распределяется по влажным волосам, очень хорошо пенится.

Мне понравился аромат шампуня. Он легкий, цветочный. Мне нравится, что аромат благородный и чём-то напоминает дорогой парфюм, приторно-сладких нот в аромате шампуня нет.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь Instacure против ломкости, обогащенный жидким протеином, помогает восстановить силу, уменьшить ломкость сухих и поврежденных волос. Система из шампуня, кондиционера, спрея против ломкости и пористости заполняет пористость, создавая ровную и гладкую поверхность волоса.
Аромат гаммы раскрывается нотами свежего имбиря, зеленого чая, лемонграсса, фрезии, майской розы, кедра.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Комфорт в применении.

Консистенция у шампуня Matrix Insta Cure приятная, при нанесении шампунь не стекает с рук, даёт достаточное для применения количество пены. За счёт хорошего пенообразования расход у шампуня очень экономичный. Но смывается шампунь проблематично, постоянно присутствует ощущение слизи на волосах, волосы скользкие, как будто непромыты. Так что расход воды при использовании данного шампуня заметно так увеличивается. И сумма счета за воду тоже.

Эффект.

Зато эффект от применения шампуня Matrix Insta Cure меня порадовал. Во-первых, шампунь абсолютно не сушит волосы. После мытья головы присутствует хороший прикорневой объем, но по длине волосы не пушатся. Также волосы легко расчесываются, нет спутанных волос, да и в целом волосы выглядят здоровыми, блестят.

При использовании данного шампуня я мою голову через день. Это моя привычная норма, поэтому могу точно сказать, что негативного влияния на частоту мытья головы при использовании данного шампуня нет. Волосы не стали быстрее грязниться и корни не стали быстрее жирниться. Появление зуда или перхоти мытьё кожи головы и волос данным шампунем не спровоцировало. Самое приятное лично для меня, что шампунь не сушит волосы. Даже мои сухие кончики не иссушены после мытья головы и не запутаны. Вообще данный шампунь очень мягкий и волосы не путаются и хорошо расчесываются даже если не использовать бальзам для волос. хотя я всё равно практически всегда использую дополнительный уход для волос.

ВЫВОДЫ.

Отличный шампунь! В нём все прекрасно начиная от консистенции и аромата и заканчивая эффектом. Отличное очищение волос и кожи головы, что самое главное - очень мягкое, без пересушивания волос. Расход шампуня очень экономичный и хватит упаковки надолго. К минусам отнесу только тот факт, что шампунь очень тяжело смывается, но оценку за это снижать не буду.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Данный шампунь я применяла совместно с кондиционером Matrix Insta Cure.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Вкусный аромат
  • Воздушная пена
  • Волосы не утяжелены
  • Жидкий протеин в составе
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго промывать
aus67regiraрекомендует
16.11.2022
Отличное средство!
16.11.2022
Надо взять для себя на заметку.
Довольно приятный шампунь)
17.11.2022
люблю Матрикс для волос, очень классные они
Не знакома с этой маркой, но по описанию отличный!
19.11.2022
Хочу попробовать теперь и я