Опубликовано 12 Август, 2021 - 19:59

Добрый день.

Бренду MATRIX я доверяю и люблю, сколько раз я покупала их маски, и всегда была довольна, но вот к этому шампуню у меня есть небольшие оговорочки. Сейчас расскажу о нем подробнее.

Наименование. Шампунь MATRIX Total results mega sleek.

Бренд. MATRIX.

Объем. 300 мл.

Стоимость и где купить. Продается в районе 600 рублей во многих онлайн и офлайн магазинах.

Описание от производителя.

Серия Total Results Mega Sleek – качественная профессиональная косметика для домашнего ухода за непослушными волосами, которая позволит вашим волосам обрести мега-гладкость. Забудьте о том, что такое излишняя пушистость и наслаждайтесь невероятно гладкими послушными локонами. Шампунь Mega Sleek (Мега Слик) с маслом ши укрощает непослушные волосы, защищает от влажности, придаёт гладкость. Идеально подходит для волос с секущимися кончиками, а также окрашенных и поврежденных. Масло ши питает и придает невероятный блеск, а керамиды восстанавливают структуру волоса. Эффект виден уже после первого применения – волосы идеально гладкие и блестящие надолго. Наилучший результат достигается при использовании системы из шампуня, кондиционера и несмываемого крема.

Шампунь находится в пластиковой бутылочке яркого сочного цвета. В целом, бутылка стандартного объема, то есть маленького. Такую удобно и дома использовать, и в поездку взять. Сама упаковка удобная и без изысков.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

На обратной стороне бутылки есть наклейка с полным переводом на русский язык. тут можно подробнее ознакомится с действием шампуня, и его составом.

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, SodiumCitrate, Panthenol, Parfum, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, HydroxypropylMethylcellulose, Salicylic Acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate,Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Camellia Sinensis Leaf Extract

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Дозатор встроен в крышку флип-топ, которая надежно закрывается. и даже в поездке ничего не вытечет (я его уже перевозила в чемодане). Дозатор - это просто среднее отверстие, свою функцию выполняет хорошо. Шампунь не застревает, но и не проливается, чтобы извлечь его из бутылки не надо прикладывать усилий.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Консистенция у шампуня удачная, не водянистая, и не густая. Скорее напоминает кремовую, похожа на молочко для тела, и по консистенции, и по цвету. Такая консистенция у шампуней не так часто встречается.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Расход у шампуня средний, но надо понимать, что у него и не большой объем изнально. Хватает месяца на полтора-два. В целом, это мой стандарт использование шампуней такого объема.

Для полноты картины пару слов о моих волосах: осветленные, и много раз окрашенный. Самое неприятное, что они пористые, и волнистые, и поэтому сухие. Я их постоянно вытягиваю феном, что бы выглядели более гладкими. Поэтому шампунь MATRIX Total results mega sleek для гладкости это то, на что возлагала большие надежды.

В процессе использования шампуня Матрикс нет ничего необычного. Наносишь на влажные волосы, и вспениваешь. Кстати, я не ожидала такого шикарного пенообразования, причем от пены идет волосам какое-то увлажнение. Их обволакивает маслами еще на этапе мыться. а не только от кондиционера. В общем, пена большая, пушистая, и приятная.

Далее я немного массирую кожу головы, и хорошо смываю. Волосы промываются почти с первого раза, никаких усилий прикладывать не надо. Сразу отмечу, что я без кондиционера не мою волосы, поэтому результат могу оценить только в совокупности. Но еще на мокрых волосах до нанесения кондиционера по волосам чувствуется, что они не сухие. Видимо, это работа масел в составе. Волосы становятся гладкие и напитанные, при этом чистые. В общем, они на ощупь другие.

После мыться волосы мягкие, гладкие, но не воздушные. В целом, мне нравится эффект, но вот это легкое ощущение прилизанности волос.

Да, тут оно не так очевидно, как от использования некоторых несмывашек, но все равно есть. То есть парочка mega sleek дала гладкость и блеск волосам, но и дала маслянистость. Этот легкий эффект, как будто немного грязных волос. Я знаю, у меня есть предубеждение, и я в целом стараюсь редко пользоваться маслами, несмывашками, и всем, что идет для гладкости. У меня всегда ощущение, что волосы быстрее пачкаются, и выглядят неопрятными. В данном случае эффект пограничный, то есть все же выглядит хорошо, но и волос кажется меньше, и как будто мыла я их вчера, а не сегодня.

Но по факту, частота мытья волос с этим шампунем не увеличилась, волосы не стали пачкаться быстрее. Как мыла я волосы через день, так и мою.

Расчесываются волосы просто отлично, на ощупь, да и на вид они увлажненные, гладкие. и в меру ухоженные. Пористость ушла, гладкость есть. Кончики волос хорошо выглядят, мягкие и не пушистые. Волосы блестящие, но и рассыпчатые.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Итак, мой вывод через уже месяц использования шампуня MATRIX Total results mega sleek:

• Шампунь хорошо моет волосы с первого раза, не сушит, а увлажняет волосы, но и убирает объем.
  • Хорошо борется с пористостью волос, но и делает их немного масляными. Скорее всего так работают все средства для гладкости волос.
  • Шампунь дает увлажнение волосам, кончики не топорщатся в разные стороны. Я стала уделять вопросу выпрямления волос намного меньше времени.
  • Шампунь не вызвала аллергии или раздражения.
  • Цена со скидкой хорошая.
Достоинства
  • Волосы не пушаться от влаги
  • Делает волосы чуть более гладкими
  • Замечательное пенообразование
  • Запах
  • Легкое расчесывание
  • Меньше пушистости
  • Отлично промывает
  • Супер экономичный
LiliteEvsрекомендует
Тоже беру из этой серии, я прям очень довольна!
12.08.2021
Мне надо немного привыкнуть. Вроде и хорошо, но очень непривычно, что волос кажется меньше
12.08.2021
Хороший результат, заинтересовал шампунь))
12.08.2021
Волосы выглядят супер, возьму на заметку Smile
Спасибо
13.08.2021
ищу хороший шампунь) куплю этот
14.08.2021
Вроде плюсов очень много, но прилизанность волос как-то немного насторожила)
Очень красивые фотографии волос, видимо очень классный шампунь.
Был такой, неплохой!
14.08.2021
Интересно было бы попробовать этот шампунь
14.08.2021
Если вьющиеся волосы, то стоит попробовать
15.08.2021
Пены образовывает очень много. Мне нравятся шампуни от матрикс)
15.08.2021
Да, я тоже их люблю
16.08.2021
Достойный шампунь, пользовалась средствами этой марки! 💖
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что наш шампунь дает увлажнение волосам, а кончики не топорщатся в разные стороны.